Книга. "Облачиться в шкуру волчицы" читать онлайн

Облачиться в шкуру волчицы

Ограничение: 16+

В тексте есть:тайны, юмор, университет

Рейтинг:
115
170 13127

Текущий рейтинг:
#2573 в Любовная фантастика
#852 в Научная фантастика


Полный текст 161 стр.

08.02.2016 — 04.09.2018

Скачать: epub mobi fb2 (135 загрузок)


Аннотация к книге "Облачиться в шкуру волчицы"

Мальвина узнаёт, что преподаватель, в которого она влюблена, собирается изучать немыслимое, фантастическое явление — перевоплощение человека в животное. Желая быть поближе к любимому, девушка присоединяется к исследованиям и оказывается единственной студенткой, кому удаётся превратиться в животное. Жаль только, что с возвращением себе человеческого облика возникают проблемы. Удастся ли учёным разобраться, как работают перевоплощения, и поможет ли новая теория Мальвине снова стать человеком?

81 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я к вам с марафона :)

Эх, сумбурное начало, вроде все хорошо читается, но меня недостаточно зацепило. Сейчас попытаюсь объяснить свои ощущения. Превращения подаются как нечто абсолютно обыденное, как черничный пирог к чаю, ну превращается мужчина в козла и типа все нормально, никакой тебе сенсации, телевизионных передач, любопытных журналистов. Даже студенты и те не выглядят удивленными, а преподаватель и вовсе не слишком доволен навязанной ему "тягомотиной" и тащит ее ради "гранта".

Просто появись такое на самом деле, тут же нарисовались бы любители получения магических сил, поклонники оборотней и все в том же духе.

Мотивация. Сантьяго, как и герой книги тоже не выглядит особо увлеченным, скорей рад что ему платят зарплату и все. Со студенткой все понятно, она влюблена, остальным просто безразлично чему их будут учить. Никакой мотивации ни у кого, кроме девушки. Хотя может быть это мои личные заморочки, но мне это важно :)

"Молодой ученый" - тройной повтор в первом абзаце.

Вывод такой. Если вы хотя бы для себя четко распишите мотивацию всех персонажей, думаю книга может стать гораздо интереснее ;) Желаю вам успехов! Задумка в целом отличная.

avatar
06.06.2016, 20:31:50

Здравствуйте, Екатерина! В жизни мне ещё не приходилось читать «академки», так что Ваша работа первая в этом жанре для меня. Пытался найти придирки по сюжету (пока прочитал две главы), но, увы, не нашел. Все кажется логичным и целостно-смысловым. Имена - моё почтение. Оригинальный контраст. Честно, выпал с Мальвины Ястреб - это сильно, классно придумано. Понравилась шутка про «космополитан», с чувством юмора тоже все в порядке. Стиль написания хорош, читается легко, было, правда, несколько фраз типа «подать заявление на магистратуру», за которые цеплялся глаз, но общего впечатления не испортило. Из придирок: отличник Олег Талмачев - прямо шаблонный ботаник: и очки, и худенький, и в ноутбук уставился - классика жанра, нет бы сделать качка или толстяка со 100% зрением =) Хех, из текста узнал новое слово: «означенный», до этого его не встречал. Подводя итог, могу сказать, что работа мне понравилась, сюжет оригинальный, читал с удовольствием, не через силу. Видно, что автор весьма хорошо владеет словом и вкладывает душу в каждый абзац. Спасибо!

avatar
06.06.2016, 02:18:18

здравствуйте. :)
ну, я догадывалась по "Эпстеру", что подписываюсь на хорошую, интересную, крепко сделанную историю, так оно и оказалось. напоминает "Понедельник" Стругацких: серьёзные исследования как бы несерьёзной магической темы. нравится упорная Мальвина, у которой на каждый случай есть план. удачи ей с привлечением внимания Артура. жаль, что так мало написано! я остановилась на моменте, где Мальвина уже превратилась и теперь пытается заговорить с коллегами с помощью картонки, и теперь боюсь, что удовольствие скоро кончится. :)

avatar
05.06.2016, 08:55:09

Привет)) Я с марафона)

Сперва я придирчиво взглянула на выпавшее мне, что таить - академки читаю редко, хоть и пишу сама. Да вот такой я странный человек. Однако ваша выгодно отличается от остальных! И это основной ее плюс - я не встречала еще академок данного формата, а именно - магический вуз в нашем мире. Может и есть конечно, но для меня в новинку потому плюсую! Нельзя не отметить, что отдано большое внимание описанию учебы, а не как это бывает в академках - вроде учатся, а что учат не ясно;)! И еще язык прост и не нагроможден, что тоже немаловажно. Вполне возможно, что продолжу чтение до конца)
Единственная ложка дегтя в бочку меда - аннотация. Меня бы такая не завлекла, слишком сухая и не заманчивая. И с названием можно поиграть. А так все отлично! Спасибо! И муза вам плодородного)

Аллилуйя, наконец-то увидел оригинальную задумку в жанре "академок", да ещё и не в фентезийном мире, а в нашем... Тем более в моем родном Новосибирске)) Забавно. Немного напомнило сами понимаете какой цикл братьев Стругацких.

Пишете хорошо, читабельно, в первой главе нигде не зацепился. Да и в целом завязка воспринимается как фарсовая, соответственно, менее критично воспринимаешь весь текст. Уже начиная с имен. Артур Эдуардович Булкин, ага)) Так что просто развлекаешься, следишь, что там дальше выйдет из этой истории.

В общем, на мой взгляд, перспективная вещь. Вдохновения и терпения вам!

avatar
03.06.2016, 14:06:09

Прибежала с марафона с ответным визитом. :)

Начну с благодарности - спасибо! Увы, в наше время придирчивый читатель-гурман так редко может написать это. Это во-первых. Во-вторых, я крайне редко читаю академки. Почему? В тех, куда засовывала любопытный нос, сквозило какое-то неприятное мне пренебрежение учебным процессом. А я любила учиться, получала кайф от процесса "грызения гранита". Поэтому отдельная благодарность вам за описание процесса обучения :)))
В-третьих - юмор. Обычно меня он пугает в современных текстах, у вас - светлый и ненавязчивый, да-да, как правильно заметил Владимир, в чём-то перекликающийся с обожаемым мной "Понедельник начинается в субботу" :)

avatar
30.05.2016, 20:39:26

Артуру и Сантьяго не позавидуешь. Все эти вызовы в полицию, допросы... Интересно, если бы в реальной жизни случилось что-то подобное, признали бы преподавателя и циркового артиста виновными?
Сдача доклада позабавила:) Всё представляла себя на месте студентов. Что бы ощущала, если бы стала свидетелем выступления волчицы? Мне кажется, философия местами такая скучная, что вид щёлкающего по кнопкам ноута "животного" явно оживлял бы картинку))) Но видно, и одногруппники и преподаватель волчицы уже так привыкли к новому виду Мальвины, что их это перестало удивлять и забавлять)
Спасибо огромное за продолжение!!! Очень жду новой порции!

avatar
27.05.2016, 08:28:49

Да уж, Артур и весь университет с ним попали с этим перевоплощением... Всех, конечно, вряд ли арестуют, но Артура и Сантьяга вполне могут.
Сдача Мальвиной доклада неожиданно показалась забавной)

Выложила кусочек

avatar
26.05.2016, 14:07:28

Добрый день) я с небольшой задержкой к Вам с марафона)
Прочитав первую главу, я составила определенное мнение, но, заглянув еще чуть дальше, убедилась, что первое впечатление было обманчивым. Но об этом чуть позже.
Что мне показалось главным,- атмосфера. Вы с таким чувством описываете окружающую среду и общий эмоциональный фон, что я сразу же, с первых строк погрузилась в созданный Вами мир, наполненный лабораториями, исследованиями и всякими стеклянными колбочками с разноцветными жидкостями (почему-то картина представилась именно такая).
Приятный язык, да и вообще читается очень легко, смена сцен происходит вполне естественно и просто. Правда, мне не совсем было понятно, для чего некоторые фразы выделены курсивом, хотя это обычные реплики?..
Как уже писали ниже, в тексте встречаются лишние слова и выражения. Например, в самом первом абзаце можно было бы обойтись и без "Ну, у молодого ученого секретов не было" :) или тогда уже продолжить мысль, так сказать, запечатать ее чем-нибудь типа "так что вид незнакомца его совсем не смущал")
Успехов Вам! Спасибо :)

avatar
25.05.2016, 13:37:18

Добрый день! Я к вам по обмену))
Идея интересная и необычная. Пока читала первую главу, невольно возникали ассоциации с расказами Булгакова, особенно с "Собачьим сердцем". Тоже превращения, изучаемые наукой. Немного смущает сам факт перевоплощения. Смущает он и ученого, хотя с его стороны хотелось бы увидеть, скорее, шок, чем растерянность. Может, в следующих главах этот эффект рассеется, но пока что во время чтения я отчетливо слышала, как кричит мой внутренний Станиславский "Не верю!". Все-таки получается какое-то физическое изменение ДНК с мгновенными и легко обратимыми последствиями. Ну да ладно.
По тексту встречаются лишние слова, канцеляризмы, но исключительно в начале, далее стиль разглаживается. Герои показываются живыми и интересными. Да и читать приятно, всего в меру. И картинка вырисовывается, и продираться сквозь красивости не приходится. Так что если закрыть глаза на слишком спокойную реакцию ученных на перевоплощения - книга получается интересной.
Удачи вам и вдохновения!

Доброго времени суток!:)
Я с марафона по обмену:)
Пожалуй, ваше произведение одно из тех, что можно считать оригинальным. Не каждый рискнет связать науку и перевоплощения. Неожиданно, если честно.
У вас получились яркие герои. Как-то с первого раза их их легко и четко представляешь, хотя никаких конкретных описаний вы не даете. О чем это говорит? О писательском мастерстве:) Такой текст приятен глазу.
Радует, кстати, и то, что в тексте не заметила ни одной ошибки.Как читателю, мне это не то чтобы совсем важно, но нравится:)
Немного напрягли все эти имена с отчествами. Обычно авторы не используют последнее (отчества), чтобы текст читался проще. У вас он и так читается легко, не спорю, но как-то именно отчества корябают. Ну и мне, как человеку не увлекающемуся наукой, немного тяжеловато читать всю эту терминологию:) Но это не значит, что текст плох. Вовсе нет! Текст увлекательный:) И одна идея о превращениях в животное (тот же Сантияго) великолепна!:) Да и сама кафедра забавной получается. На ней хочется учиться только один человек - Мальвина, из-за симпатии к преподавателю, а остальные так... всерьез не воспринимаются:) Так что сюжет тоже хорош:) Вдохновения вам!

avatar
23.05.2016, 22:40:30

Добрый вечер! Я с марафона. Прочитала на одном дыхании. Очень понравилось. Необычный оригинальный и мистический сюжет интригует и держит в напряжении. Немного напрягают иногда излишние подробности (на мой взгляд - потому что я не любитель долгих описаний природы или внешности) вроде подробностей жизни Артура или Мальвины. Вдохновения вам и буду ждать проду!

Прочитала первые две главы - очень оригинальная идея. Открытие кафедры, на которой сознательно хочет учиться только одна Мальвина, и то из интереса к преподавателю, а не к предмету. Легкий стиль повествования.Сантьяго, который умеет превращаться в козла, очень повеселил. Просто представила себе группу, где преподаватель и студенты пытаются обсудить перспективы превращения в это животное) Особых огрех не заметила, текст живой, увлекательный, добавила себе в библиотеку. Спасибо!

avatar
14.05.2016, 01:02:08

Продолжение только сейчас заметила.
Ура!!!
Бедный Сантьяго! И его в полицию вызывают. Надеюсь, стражи порядка дров не наломают - разберутся, что к чему.
Очень интересно показалось, что там Хавьер в рукописи вычитает. Может какой-то кусочек привести поподробней. Например, что там с тем мальчиком-черепахой случилось. Сколько лет он прожил и как. Или какой-нибудь другой случай. Вообще тема с рукописью будоражит фантазию - хотелось бы её поподробней.
Спасибо, Кать))) Очень была рада новой встрече с героями.
Кстати, там у Вас в последней главе в предпоследнем абзаце опечатка: Сантьяго вышел из кабинета, естолкнувшись... И в последнем абзаце: тоготоже

avatar
13.05.2016, 09:45:27

Вот и продолжение. Ура! :)
Вообще все ужасно мрачно. И становится только хуже и хуже... Надеюсь, герои как-то выкарабкаются из всего этого кошмара. Пусть хоть у кого-то из них будет хэппи-энд.

avatar
04.05.2016, 22:45:04

Я тоже жду продолжение!

avatar
03.05.2016, 08:27:18

Как продвигается работа? Хочется почитать уже, что там дальше) А то герои в подвешенном состоянии и Сантьяго, и Мальвина... Как там у них все сложится...

avatar
23.04.2016, 21:44:27

Вполне читабельно , в начале немного споткнулся на первом предложении и бросилось в глаза постоянное " итак" , но потом повествование как-то устаканилось и с третьей страницы произошло полное погружение в текст. Так что с удовольствием почитаю дальше...

avatar
14.04.2016, 21:48:34

Катя, вот этот блог читали?
https://lit-era.com/blogs/post/5720
Как Вам первая обложка? Если дальше будет больше романтики, мне кажется, очень бы подошла роману.