https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1577681753_2.jpg
Обрученная с врагом
Лариса Петровичева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#6182 в Романтическая эротика
#2581 в Эротическое фэнтези
16.02.2017 — 24.04.2017
1544 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУважаемый автор! Недавно открыла для себя Ваши книги. Понравились сюжеты, стиль письма и грамотность, мне нравятся характеры героев, они мне очень импонируют) Буду продолжать знакомиться с Вашим творчеством. Спасибо за Ваш труд!
Подскажите пожалуйста, когда можно будет купить книгу?
История очень неординарная, эмоциональная и не отпускает до самой концовки. Пережила с героями многое: и напряженное знакомство, и нереальное притяжение, и отношения от холодных до жарких, и опасности на пути, и поражения, и боль, и предательство, и трогательные чувства, и радость, и счастье. Прорыдала, наверное, треть книги. И даже уже не надеялась на хорошую концовку. Но даже в царстве тьмы бывает луч света. Спасибо! Очень трогательная книга!
История окунает нас в мир борьбы инквизиции с ведьмами. В стране происходит резкая активизация ведьм, спонтанные скачки силы, выброс агрессиии. Ясно, что это все не спроста, кому все это надо?
Мартин - инквизитор, с очень тяжелым прошлым, которое отразилось на его характере и потребительском отношении к ведьмам. Его скотское поведение иногда выходило за рамки понимания, особенно первые главы, постепенно все становится на свои места.
Эльза - тихая, скромная студентка, ведьмочка @ класса. Встреча с Мартином, переворачивает ее спокойную жизнь с ног на голову.
Вынужденный брак, притирка, интриги, расследования, тяжелые ситуации сближают героев. Концовка очень неожиданная, такого точно не ожидала.
Сюжет получился очень необычно закручен, насыщен событиями. Очень увлекательно.
Я знакома с творчеством автора, обожаю ее книги и поэтому данная история оказалась для меня шоком.... Нееет, она классная, интересная, залипательная, сюжет оригинальный, много головокружительных поворотов, интересное мироустройство, живые персонажи. Просто я не ожидала такого накала страстей, жестокости и жести, есть несколько сцен насилия, пытки.... Даже любовная линия изначально построена на ненависти, грубости и неприязни. Что-то где-то прорывается в незначительных количествах, скажем, более человеческое, нежное, процентов 5 - 10, не больше... Это морально тяжелая и сильная на взрывные эмоции книга. История не для всех, но начав читать, уже нереально остановиться, настолько затягивает там происходящее. Когда читала, душу скручивало в жгут, мне было жутковато от происходящего, переживала за главную героиню, я всем сердцем была на ее стороне... Да, Эльза - тихая скромная и пугливая, но в мире, где ведьмам отводится место безмолвного подчинения, она очень даже неплохо держится, вернее пытается...
Это фэнтези меня не просто удивило, а поразило до того, что я после первой же главы судорожно глотала воздух.
Ну нет тут сюси-пуси, нет так называемой воды, нет природы и погоды. Но зато есть элементы порно, достаточно жёсткий секс, унижения и подавление личности. Зато есть почти современный нам мир, разве что вместо президентов короли. Рядом с обычными людьми живут инквизиторы, власть которых беспредельна, и ведьмы.
Люди не боятся не ведьм, даже заботятся об их правах. Ну а ведьмы с их силой и возможностями трясутся от одного вида инквизиторов.
Конечно, в книге происходит то, чего не может произойти, встречаются ведьма и инквизитор, женятся вообщем-то по расчёту, и в них потихоньку прорастает любовь.
Моё отношение к главным героям, ведьмочке Эльзе, и инквизитору Мартину, менялось от полного отторжения до приятия и понимания.
Несмотря на то, что я два раза чуть не бросила читать, книга мне очень понравилась. Очень интересный сюжет. Только чуть отдохнешь от очередных приключений героев, как происходит что-то, чего совсем не ждешь. Политика, интриги, предательство друзей, дружба бывших врагов, всё это так перемешано, что получается неожиданно и вкусно.
Книга, за сказочной и романтической обложкой которой, скрывается история, наполненная эротикой, насилием, противоречивыми персонажами... и любовью, побеждающей и прощающей все. История, к которой до сих пор не знаешь, как относится... "ДА" - В ПЛАНЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРОЧТЕНИЮ, ОСОБЕННО, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ КАК СЛЕДУЕТ РАСТОРМОШИТЬ ЭМОЦИИ, ВЕДЬ ОНА ПОЛНОСТЬЮ ЛОМАЕТ ВСЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СКАЗКАХ, О ДОБРЕ И ЗЛЕ И МАГИЧЕСКИХ МИРАХ. НЕОРДИНАРНОСТЬ, ИНТЕРЕСНЫЕ ПРИЕМЫ ПОВЕСТВОВАНИЯ АВТОРА - ВОТ ТО, ЧТО В НЕЙ ЦЕПЛЯЕТ И ДЕЛАЕТ ЕЕ НЕПОХОЖЕЙ НА ДРУГИХ. ПОЛОМАННЫЕ, НО НЕ СЛОМЛЕННЫЕ ГЕРОИ, ИНТЕРЕСНЫЙ ПОВОРОТ СЮЖЕТА, ЯРКАЯ ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ, МАГИЧЕСКИЕ ФИШЕЧКИ - ТО, ЧТО ВЫ ТОЧНО ОБНАРУЖИТЕ В ЭТОЙ КНИГЕ, И ТО, ЧТО НЕ ОСТАВИТ ВАС РАВНОДУШНЫМИ
Эта история очень отличается от того, что я читала с подобным тропом ранее. Вынужденный брак кажется довольно понятным направлением как до самого таинства, так и после. Обычно это надуманная или искренняя ненависть и неприязнь героев друг другу, но здесь автор смогла показать истоки, то с чего все началось.
Эльза – слабая ведьма, на свое счастье, потому что в этом мире, сильных если не убивают, то клеймят, чтобы если они вздумали выйти из под контроля, все таки убить. Поэтому быть слабой ведьмы – величайший дар, коль вселенная наградила способностями. Мартин – инквизитор, радеющий за печати и не робеющий перед тем, чтобы если не убить, то наказать нарушителя, а наказывает он так, что чувствуешь всю силу своей вины и неприятности наказания. Ведьма и инквизитор, что может быть более классического повода для того, чтобы быть вместе? И когда кажется, что ты все понимаешь и знаешь как повернется сюжет, то очень сильно ошибаешься, с самой первой главы и ошибаешься как раз.
История эмоциональная и яркая, со своими тайнами и скелетами в шкафах, а также с болью и преданностью. Книга с эротикой, но я не скажу, что она там поголовно, она как легкий флер, дополняет сюжет, делает книгу более эмоциональной. В этой книге нет розовых соплей, здесь все на уровне, чувства героев не приторно сладкие, а с горячей горчинкой
В книге описывается часть реалий нашей жизни: захваты самолета, теракты, попытки свергнуть власть – это все было в нашей жизни раньше.
Главная героиня Эльза ведьма с самым минимальным уровнем Альфа приехала из глубинки учится в столичном университете, но по странному стечению обстоятельств знакомится с самым безжалостным инквизитором люто ненавидящим ведьм Мартином и девушке предстоит выйти за него замуж. Забегая вперед, скажу, что обстоятельства были, так сказать, сфабрикованы для одной определенной цели, но наши герои пресекли эту цель, оборвав все ниточки кукловода и сделали свой ход конем, неожиданный, но для меня правильный.
Захватывающее начало!
Необычный магический мир с печатями ведьмам, и контролем их инквизицией. Вполне современный, с самолетами.
История от любви до ненависти.
От неприятия до притяжения!
Эльза – юная ведьмочка, студентка.
Мартин – инквизитор. Он привык добиваться результатов любыми методами!
Смогут ли они быть вместе?
Герои неидеальны.
Мужчина груб, циничен, эгоистичен.
Девушка его боится. И есть за что!
Под гнетом обстоятельств герои вынуждены быть вместе.
Им и обществу предстоят испытания и перемены.
Героям просто не будет.
Но вместе они смогут их преодолеть!
И помочь друг другу!
История о прощении, любви и понимании.
В общем то понравилось, но концовка скомкана, быстро и невнятно все получилось. Начало захватывающее. Главный герой интересней, чем главная героиня. Только непонятно как он ее полюбил и она его, если все время она дрожала как осиновый лист в присутствии ГГ. С тем же успехом Мартин мог полюбит Стиву, например (та тоже вечно дрожала и плакала).
Вроде бы понятная, логичная история, но это только на первый взгляд. Ведь тут всё и все не то и не те, чем кажется.
В истории Мартина и Эльзы с самого начала всё было неправильно. Они были противниками, противостояли друг другу буквально во всём, пытались уколоть по больнее. Но в пылу своей борьбы, всё же смогли понять, что их тянет друг к другу.
Казалось бы, обычная история "от ненависти до любви", но нет, это совсем не обычная история! Всё происходит в мире ведьм и инквизиторов, вечно недовольных одни другими. В королевстве, в котором назревает переворот. Никому нельзя доверять, каждый сам за себя. Даже самый близкий человек может оказаться предателем, а тот, кто должен быть врагом, вдруг приходит на помощь. Потом и вовсе оказывается, что жизни многих людей были спланированны наперёд не совсем хорошим человеком.
Мартин и Эльза всё выдержали, смогли преодолеть все трудности, жертвуя собой для близкого и ради будущего для многих, тем самым заслужив любовь и уважение окружающих. Нашли верных друзей и стали самыми счастливыми на своём маленьком острове любви.
Спасибо, прочла с удовольствием!!!
уважаемый автор, купила вашу книгу, а с седьмой главы она пустая (((
очень красивая обложка
Большое спасибо за замечательную книгу! Успехов и вдохновения автору!
Спасибо, необычная история. Затягивает, вначале поведение Мартина вызывало отторжение, а потом все так закрутилось, что просто необходимо было дочитать. Я под впечатлением, спасибо большое!
Новая обложка?
Очень интересная книга. Отличный, интересный сюжет, но очень сложно читать, потому что слишком много тяжелых эмоций. До самого конца держит интрига. Очень необычная книга
Спасибо автору за работу.
P.S. обложка, кажется, не очень подходит к произведению
Спасибо за интересную историю)) Окунутся в мир героев, пережевать в месте с ними повороты судьбы было незабываемо . Спасибо автору)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена