Книга. "Очень прекрасный принц" читать онлайн

Очень прекрасный принц

Цикл: Очень юмористическое фэнтези

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, истинная пара, маскарад

Читать
Рейтинг:
9737
14596 2198188

Текущий рейтинг:
#1647 в Любовное фэнтези
#516 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 415 стр.

25.04.2021 — 25.10.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Очень прекрасный принц"

“Спешите прочесть! Скандал в Ледяном Дворце!
Наследный принц нашёл свою пару... но потерял в суете маскарада. Ах, какая таинственная история! Кто эта девушка? И почему же она сбежала? Наше издание стало одним из тех, где принц Или опубликовал обращение к ней: “Та, что пленила моё сердце! Приходи сегодня вечером на бал в Посольском Дворце и спой. Я узнаю твой голос из тысячи...”

Ну разве это не романтично!..”

Я отложила газету, борясь с желанием её разорвать. На стене морозным инеем проступила надпись: “Приходи сама. По-хорошему. Иначе найду! И вот тогда будет хуже…”
Нельзя связываться с прекрасными принцами!

-
не эротика, 18+ из-за возможного наличия недетских тем

7032 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ох, непросто будет нашей девочке в этой ситуации...

avatar
25.09.2021, 21:38:55

Спасибо большое! ❤️ ❤️ ❤️

avatar
25.09.2021, 20:56:34

хм. а что, у них ментальная связь так и не установилась? по идее они же должны чувствовать друг друга? или я что-то путаю?

avatar
25.09.2021, 19:59:32

Хорошо, что они друг друга будут чувствовать и мысли читать, быстрее смогут друг друга понять.

avatar
25.09.2021, 21:01:19

А по-моему Или повел себя как истеричный дурак. Не придумал ничего лучше, чем бросаться в беременную женщину обвинениями. Ну, набросался. Молодец. Прямо ути-пути какой весь бедненький, аж плюнуть хочется. Сам себе уже все придумал, сам поверил.
Вспоминая его разговор с родственником о способности причинить вред собственной паре - да, способен. Не физический, да. Или и физический -тоже. Пострадает, к примеру, аура и ребенок.
Потому что один высокородный слишком много о себе думает. И много чего забыл. Например, что силком его никуда не тянули. И что сам под личиной был. Но нет, надо же обязательно грязью оюлить и во всех грехах обвинить.
Разочаровал абсолютно

avatar
25.09.2021, 20:45:36

Ну вот, немножко у меня эмоции улеглись, в ожидании продолжения комментарии и проду читаю-перечитываю. Сейчас думаю, как же их разговор похож на первое признание мистера Дарси Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждения". Ситуация другая, не спорю. Но что-то общее есть.
Действительно, Или не рад своей любви, ему нечем гордиться своей возлюбленной, он смиряется с ситуацией. Для Алиссии: получает положение и богатство, но не уважение. И ни слова о любви. Эх.

avatar
25.09.2021, 19:43:25

И вспоминается предыдущая книга... Что там Или так критически говорил про истеричных книжных дракьньих принцев?!)))
И про то, что "я так никогда!", и про "такое поведение не достойно принца, нас с детства учат дипломатии и владеть собой!"

Но, как обычно, мы умные, только когда речь идёт о других. Гипотетически. Как говорят?.. "Я психолог только жизни других людей. В своей жизни я - псих"))

Юношеский максимализм и гормоны вылезли очень некстати.

avatar
25.09.2021, 19:58:51

Спасибо.

avatar
25.09.2021, 19:51:21

Спасибо

avatar
25.09.2021, 19:17:38

Так жаль Лисси(

Идиот. Влюбленный. Это диагноз. Мозг временно не работает. Мораль нужно читать когда птичка у тебя в руках, выслушает до конца и не упорхнет. Заманивать нужно, а не рычать.
Спасибо автору что у Лисси Морий за спиной будет. Лисси точно нужен противовес Или. С ее привычками прятаться, против злого Или ей не выстаять. Морий может противостоять принцу физически а котик психологически. Пусть вдвоем его хорошенько прополоскают, а то у него пока только однобокая точка зрения " я такой несчастный, ты такая злобная, и все что ты скажешь ложь" . О и Маржан рядом с тонкими и не очень намеками.
Ждём продолжения. Спасибо, что так часто нас радует.

avatar
25.09.2021, 15:58:50

Вот почему то почти все считают, что Или не имеет права злиться. Всем хочется видеть его спокойным, всепрощающим и все понимающим. Но ведь его очень сильно задевает то, что при любом раскладе " он приползет к ней на пузе", то есть - у него нет выбора и какой бы не была его пара, он будет ее любить и баловать. Ему придется. А это, мне кажется, очень тяжело принять, особенно существу, которое находится у власти. Естественно он злится. Да и вспоминается Лисси, которая была готова ненавидеть Марджану по каким-то своим, надуманным причинам. Но при этом она ведь от нее не зависела и абсолютно ничего ей ни была должна. А вот, если представить, что Лисси была бы уверенна в том, что на фоне ее злости ей придется любить Марджану защищать, заботиться, что там ещё? Мне кажется, что Лисси в этом случае, возненавидела бы её ещё сильнее. А тут у Прекрасного принца нет выбора - естественно, это бесит. И учитывая все обстоятельства и все что ему о ней наговорили, я его понимаю. Даже Кио, который эмоционально не вовлечён во все это, и тот уверен, что Лисси поступила ужасно. А тут молодой, горячий, привычный к власти принц и без выбора. Жаль и Лисси и его - у каждого своя правда.

У каждого своя правда, как и в жизни...

avatar
25.09.2021, 15:55:55

Мне кажется некоторые комментаторы упускают момент, что Лисси могла не захотеть показывать лицо настоящее не из-за загонов, а в первую очередь из-за клятвы. У нее ж и там драконье наследие проявляется.

avatar
25.09.2021, 18:20:38

А что с откатом после применения магии сидхе? Возможно, у Или уже просто началось в добавок ко всему происходящему?

avatar
25.09.2021, 13:49:38

Конечно, ничего не знает! Ведь ты ничего внятного не говоришь. В конце концов, нельзя говорить - напиши;) А так да, полный разгул параноидальных фантазий Или. Тем более что у него и опыт богатый, и образование разностороннее, и воображение живое.
Надеюсь, что или Лисси проснётся и закончит свои самокопания, или Или её доведёт, но разок-другой поскандалят, возможно, даже немного друг дружку погрызут, а там и поговорить соображалки и сил хватит.

О как! Кружите меня, я весь такой ... прынц. А где же хваленое - я чувствствую тебя, о моя пара! Тока голову из задницы достану. Как же все любят себя пожалеть. Только вот всем есть что о себе рассказать...

avatar
25.09.2021, 17:16:03

Ну что сказать. Классический обиженный малолетний дурак.
Надеюсь, если связь формируется, ему "прилетит по полной", чтоб мозги малость встали на предназначеное им место. А когда включит мозги (ну ведь нельзя же сказать, что совсем безмозглый, вообще-то), найдёт и с кем посоветоваться, и как действовать дальше. Надеюсь.

avatar
25.09.2021, 17:13:41

Спасибо!
Больнее всего делают самые дорогие и близкие. Да и собственные домыслы часто воспринимаются как "истина в последней инстанции", хотя они могут быть далеки от действительности. Уж кому, как не Или, это знать. Алиссия же, несмотря на непростую жизнь, всё же не слишком опытна. Поэтому в описанной ситуации ей сочувствуешь больше, чем её избраннику.

Мда, все получилось очень, очень плохо. Она конечно молчит по объективным причинам - хотя про вторую встречу могла и сказать. Но Или то кажется, что молчит - значит правда.
И он типа ничего не знает, про таких как она. А откуда он должен узнать? Разве она ему сказала про свои обстоятельства? Могла бы сказать, что находится под клятвой. Тем более как я поняла, клятва не магическая, а под честное слово.
Ещё и комнату его разнесла, что совсем не в моих глазах не красит, все таки это часть Или, и она ему как пощечину дала.