https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1600243685_5.jpg
Охота на инфанту
Майя Олав Глакс
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#540 в Тёмное фэнтези
#1208 в Городское фэнтези
16.09.2020 — 13.02.2021
123 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти2.Итак, это городское фэнтези про дворцовые интриги, перевороты, захват власти. Немного темного фэнтези, немного детектива и плюс ко всему чуть-чуть романтики.
Что мне понравилось в книге:
+ книжный мир. Здесь буквально все создано с нуля, расписано и продумано, но в самом начале немного терялась в обилии информации;
+ герои. Конечно, мне понравились Дженнифер и Николас. Они главные герои и вляпываются во все мыслимые и немыслимые неприятности;
+ детектив. Было интересно читать не только про отношения героев, но и про преступника, которого сложно найти;
+ слог автора. Увлекательный, грамотный.
Предупреждение:
- эта книга - самостоятельная история в цикле "Легенды Верхнего мира". Читать отдельно можно без остальных книг цикла;
- на мой взгляд, темное фэнтези в книге есть лишь частично. Это больше городское или героическое фэнтези.
°°°
Итого: интересная история про то, как пытаются захватить власть над отдельным городом. Интриги, дворцовые тайны, сражения, инфанта и умный сыщик. Мне книна понравилась.
1. Дженнифер всегда жила под опекой, играя роль хорошенькой дурочки, инфанты на выданье, пока смотрит отец и брат. Но это не означало, что девушка смирилась с судьбой. Никто так не отбивался от сватовства как она. Но подростковое непослушание отошло на второй план.
Город Мармиати-Ай, которым управлял отец девушки, потерял покой. Начались исчезновения жителей, убийство правителя, похищение тайного документа, передел власти. Инфанта вынуждена сбежать, не веря, что может выжить в новом мире.
Дженнифер бежит, спасаясь от преследования. За девушкой посланы лучшие охотники за головами ее отца и, кажется, тех, кто виновен в его смерти.
Все спуталось, смешалось, стало просто безумным. Кто друг? Кто враг? Кто за ней охотится? Кому доверять?
Единственный кто не пытается причинить вред Дженнифер - это Николас Керро. Он преданно служил отцу, но сможет ли он вычислить преступника, что похищает людей, распутать заговор и спасти жизнь Дженнифер?
Дженнифер и Николас могли стать прекрасной парой... Но им не по пути... Или может по пути? Инфанта и сыщик - хороший союз?
Это же надо так заставлять читателя нервничать! Я распереживалась за героев ужасно. Все время боялась, что вот сейчас кто-то не выживет, вот сейчас кто-то не сможет… Всю книгу в напряжении. За это я ваши книги и люблю конечно. А еще за стиль, атмосферу и за самих героев.
Огромное спасибо за такую чудесную и эмоциональную историю. Очень люблю этот цикл! Я всю книгу переживала за инфанту, мне казалось, что в этот раз приключения стали еще более острыми, еще более опасными. Финал показался логичным, но хочется узнать "А что же дальше?"
Сложно писать отзыв на книгу которая в цикле. Так много хочется рассказать и все время боюсь спойлеров. Тут так круто закручен сюжет и такой финал, что я прямо пищала от восторга. Много масок сброшено, много тайн открыто и многое еще только предстоит узнать. Красивый слог автора и интересный сюжет просто не дают оторваться от книги! Спасибо за мир, героев и море эмоций!
Эта часть пока что моя любимая. Мне вот тут прямо сердечко разрывали герои. Читала запоем, почти не отвлекаясь от книги! Если вы любите истории о захватывающих приключениях, потусторонних силах и романтике, то вам точно понравится эта книга.
Очень яркая книга! Меня прямо захватила с первых страниц. Читала с мокрыми от слез глазами, но все части головоломки сложились вместе. Всё оказалось проще, чем казалось во время расследования, но гораздо ужаснее, чем можно было представить. Неожиданный эпилог предвещает нечто очень интересное и опасное.
В однои темном и мрачном королевстве Мармиати-Ай,что находится в Верхнем мире долгое время мудро и справедливо правила семья потомственных некромантов Эфрейн. Помогал королю многочиследнный Совет и все шло по плану,пока в королевстве не стали массово пропадать люди.
Во-первых. это был удар по короне и доказательство неспособности Беренгара защитить своих подданных, во-вторых, это означало появлние сильного некроманта со скронностями серийного убийцы, но что самое страшное-вероятность появления огромной армии сильных зомби, но не тех привычных домашних служителей и охранников,а агрессивную толпу убийц,готовых убивать за своего марионеточника. Великая Смерть даровала правителю двух детей- сына- наследника престола Эйдена и дочь-усладу глаз Дженнифер. Детки выросли совсем не такими,как предполагал отец. Эйден- спокойных,хозяйственый, хитрый, не конфликтный, старается избегать ссор и быть дипломатичным, будто вода огибает все "подводные камни дипломатии", но в тоже время старается мимикрировать под сильную сторону.
Я уже читала автора и примерно понимала что ожидать, но... Эта книга мне показалась еще сильнее и глубже, еще продуманнее. Я погрузилась буквально с первых строк и до финала не могла отложить книгу. А после прочтения наступило книжное похмелье. Я дня три ходила переосмысливая все происходящее, думала, вспоминала, переживала еще раз прочитанное. Спасибо за книгу!
спасибо за ответ. я поняла.
не знаю почему комментарии к 4й книге закрыты, поэтому пишу тут. Если честно то конец цикла мгновение до бури вызвал противоречивые чувства. на мой субъективный взгляд слишком много страданий и боли для героини. не совсем понятно почему следующая книга перескочила на других героев, а потом судя по всему вернётся к леди.. нет ощущения завершенности, или восторга от победы над трудностями. нужно время, чтобы "переварить" концовку и не уверена, что хочу оставить историю леди и переключится на других героев. хотя книги мне понравились в целом.. 4 книги прочла не отрываясь, немного расстроилась, грустно от финала. хотя может такая и была задумка автора...
Читаю, и первая мысль: как не хватает стены! Как же они там все не померли без нее?!
Как страшно жить без щита!
Вторая..что все непонятно! Но постепенно обретает история очертания понятливости)
Третья, как интересно сравнить Джен и Кэтрин. Обе жертвы на заклание, залог благополучия, несущественное приложение, безмолвное сопровождение, ноооо какие разные реакции на свою судьбу) Джен мне сначала не понравилась...но в 5 главе, где начинается история ее сначала, мое мнение поменялось. С Джен мы подружимся)
Прошлая серия про Леди разбила сердце и заставила рыдать (а я не впечатлительная) и тут такое....
Можно написать книгу, где будет альтернативная концовка для Леди и Джен?
Потрясающие и эмоциональные книги, с интересными поворотами, но оставляют такой тяжёлый камень на сердце, что уже перестаёшь верить в счастливый конец
Дорогие авторы, что-ж вы так жестоки к своим героиням? Я рыдала и не могла поверить, что вы всё-таки убили Ника. Но, помня историю Леди, предполагала, что так и будет. И всё-таки не мой и живой любимый звучит гораздо лучше, чем мой мертвый любимый. И спасибо за встречу с любимыми героями в эпилоге ) я рада, что история продолжится в Эстере и с их участием, ждём новых книг )
Ну... я немного собралась с мыслями и можно написать отзыв!)) Про слог и содержание в целом и писать думаю бессмысленно потому что это как всегда офигительно!!))) очень скучала по миру МДБ и рада что снова к нему прикоснулась.) и как всегда захватывающе, увлекательно и круто... я не могла оторваться от книги! мне нужно курсы проходить и домашку делать, а я читаю ОНИ...)) от вас по сюжету меньшего и не ждала, я знала что будет отвал башки, но вы превзошли мои ожидания!!)) я конечно в конце расстроилась и даже чуть всплакнула, я такого конца не ждала.... Про Беренгара я догадывалась на протяжении книги, как и о том что сделала Джен, по этому не это меня так сильно поразило, но то что вы сделали с Ником.... и слава Смерти моё предположение про беременность Джен ошибочно.... вобщем как всегда впечатляюще и круто!!)))
Вот это история! Какая же у вас фантазия! Спасибо, спасибо, спасибо за историю Вусмиорта. Сначала вновь перечитала историю Леди, а затем принялась за Джен. Жаль, что так случилось с Ником. Джен осталась совсем одна. Надеюсь в Эстере она найдёт друзей! Очень было приятно встретить уже полюбившихся героев. Спасибо за Ваше творчество!!! Теперь с нетерпением будем ждать продолжения!
О Смерть моя. Боже какой конец. Это просто нет слов. Как тяжело было читать, но наконец-то все тайны раскрыты и все описано. Какой ужасной ценой обернулась Нику любовь к Дженифер, никак не ожидала для него такого финала, это ужасная участь. Читала со слезами на глазах, но все пазлы сложились воедино. Все оказалось проще чем думалось при расследовании, но ужаснее чем кто либо мог представить. Неожиданный эпилог предвещающий что-то очень интересное и опасное. Надеюсь у Джен выйдет задуманное. Писателям хвала как за МдБ так и за ОнИ. Это шикарные книги и шикарная вселенная. Теперь моя мечта иметь все книги в печатном варианте, всегда хочу иметь под рукой такие интересные произведения. Авторы молодцы. Успехов вам в дальнейшем и с нетерпением жду продолжения.
о нет пожалуйста.... скажите что мои догадки не верны и ей просто плоховато...
Я не поняла в какой момент свадьба с Арнлейвом стала для неё очевидностью и данностью? Вот она ругается с отцом и он как бы даёт ей понять, что рассчитывает на союз с Амхельном через неё получить, и тут её уже не пугает свадьба с темным, но когда она её пугала? это вроде как первые мысли об этом у неё? или я таки что-то пропустила??
Ооооо как долго. Спасибо за ответ и будем ждать продолжения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена