Книга. "Оковы судьбы. Клетка для сердца" читать онлайн

Оковы судьбы. Клетка для сердца

Цикл: Оковы Судьбы

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, оборотни и драконы, тайны прошлого и инт...

Рейтинг:
1836
3117 113946

Текущий рейтинг:
#11692 в Любовное фэнтези
#6128 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 279 стр.

14.04.2017 — 14.08.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Оковы судьбы. Клетка для сердца"

Что делать девушке потерявшей память? Как выжить среди чужих интриг? Один мужчина пленил её, желая сделать игрушкой, другой – чтобы достичь своей великой цели. Но Рина не сдается, она убегает и от него. Её душа тянется в родную долину, к семье. Но когда девушка наконец, оказывается дома, то как гром среди ясного неба, сваливается древнее пророчество. И Рине предстоит сделать нелегкий выбор. Прошлое умеет ждать...

I часть дилогии. Можно читать отдельно.
За обложку спасибо Art Studio

363 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.05.2017, 12:55:00

Спасибо за проду, читать все так же интересно, книга затягиавет, вы большой молодец. Единственное пожелание - намекнуть, зачем гг так нужна герою, просто, такой жестокий человек, как Вириан, не стал бы терпеть выходки Нарине и давно бы ее уже изнасиловал, простите за откровенность, такова природа человека. А так все прекрасно, если это ваша первая работа, у вас несомненный талант, не бросайте литературу, с удовольствием буду ждать следующего кусочка, удачи и вдохновения вам и вашему музу.

avatar
10.05.2017, 21:37:23

Здравствуйте! Я по обмену.
Прочитано все, что есть.
Сюжет интригующий и держит с самого начала.
Вопросы вызывает персона гг. Я, конечно, понимаю, что произведение относится к жанру женского любовного фэнтези... Но как-то тяжело поверить пленице, которая чуть ли не восхищается своим тюремщиком.
Так же имеются ряд недочных описаний ситуаций. К примеру, попробуйте надеть рубашку человеку, у которого связанны руки.
При всех имеющихся недостатках произведение интересно, и хочется узнать дальнейшее развитие сюжета.
Вдохновения вам.

Прода будет к вечеру, пока ведется небольшая вычитка... сори)

avatar
13.05.2017, 10:35:49

Добрый день!
Прекрасный язык, хороший слог. Читается быстро и легко, даже не смотря на то, что временами попадаются ошибки, но они совсем редкие и легко исправимые.
Очень красочные описания и благодаря этому стопроцентное погружение в атмосферу происходящего. Скрестила пальчика за главную героиню, надеюсь дальше все будет хорошо))
Забираю в библиотеку, ставлю лайк))
Вдохновения Вам, и удачи в конкурсе))

avatar
13.05.2017, 01:03:17

Вечер добрый.
По обмену)
Занимательно! Читается приятно, легко. История затягивает с первых страниц.
Неделька у меня выдалась тяжелая. И «Клетка для сердца» пришлась как нельзя кстати. Иногда приятно отвлечься, окунуться в мир, полный приключений и магии. Этому способствуют яркие описания и фантазия автора.
Нарина – принц Канан придумал необычное имя для своей пленницы.
Вдохновения для написания столь же страстного и динамичного продолжения и удачи на конкурсе!)

avatar
12.05.2017, 22:17:27

Привет. Я с марафона.
В целом, начало мне очень понравилось. Короткие, местами в три слова, предложения динамично выглядят на фоне остального текста и задают некий ритм, заставляя читать дальше.

Конечно, за беглянку страшно... Но, надеюсь, с ней все будет хорошо.

"Дыхание было рваным" -- это словосочетание меня смутило) Просто я не совсем поняла, каким именно было дыхание) Может, целесообразно подобрать другое слово?

Здравствуйте, мне нравится ваше произведение: динамичное, вкусное, заставляющее сопереживать. Из минусов, парочка лит. штампов "медвежьи объятия", "дьявольская улыбка" и т.п.
Немножко смущает японская культура и синие глаза, но это авторский мир такой. Диалоги чуть-чуть вызывают сомнения, но, это вкусовщина. В целом, очень мило, желаю творческого успеха!

Нену, прочла с удовольствием)
Не очень понимаю восхищение героини героем, но это чудесно, что нам, девочкам, нравятся разные парни. А то бегали бы вокруг одного всем миром))))

Много вкусных описаний, деталей, чувствуется любовь автора к нюансам.
Это же иногда лишнее, когда касается простых характеристик. (например, сразу понятно, что герой истории - товарищ жесткий, при этом несколько раз описываете как он говорит и говорит "властным голосом". На мой вкус, без таких повторяющихся характеристик диалоги живее будут)

Очень интересно, чем все закончится))))
Спасибо уважаемому автору!

avatar
09.05.2017, 13:26:22

Здравствуйте! По обмену)
Когда-то мы уже обменивались, но это было давно, так что я перечитала. Прочитала 5 глав. Очень понравились описания окружающего и эмоций. Красочно! Позволяет почувствовать себя на месте ГГ. Мне было очень интересно читать. Понравилось описание церемонии коронации. Всегда восхищалась культурой Японии, у Вас очень хорошо получилось передать это в книге. Спасибо за визуализацию героев. У меня сразу возникли подозрения по поводу Вириана, как только он ступил на порог зала. Надеюсь, с Нарине все будет в порядке. И она найдет свое счастье. Книгу оставлю в библиотеке. Лайк и репост уже делала. Вдохновения и Удачи!

avatar
09.05.2017, 01:32:11

Спасибо !

avatar
05.05.2017, 22:55:03

Спасибо !

avatar
05.05.2017, 09:37:36

Спасибо! Все таки поймал! Жду проду!

avatar
05.05.2017, 08:41:09

Добрый день! По обмену. Прошу прощения за задержку!
Легкий связный текст. Красочные описания. Всё это позволяет читателю перенестись в фентезийный мир. В первой главе на первой странице в предложении "Мысли расползались и складываться...." - возможно пропущено слово "не желали"... И на второй странице неправильное склонение : " ...ящиками, искусно вырезанных..." - нужно вырезанными.
Про героев по прологу и первой главе трудно что-то сказать - их характеры пока раскрыты мало, кроме властности и самоуверенность наследного принца...и настороженности и пугливости девушки. Но некая тайна уже повисла в воздухе, маня дочитать, разгадать.
В целом мне понравилось. Вдохновения и удачи автору!

avatar
04.05.2017, 18:19:06

Обычно фентези-миры создают на основе европейской культуры, но Вы решили взять японскую. Это необычно. Всегда отношусь настороженно к авторам, пытающимся писать про японскую культуру, поскольку она у них ну очень специфична и не-японцу понять её сложно. Но у Вас вроде неплохо получается. Описания хорошие, нет нагромождений, все к месту. Прямо чувствуется и красота природы, и раздражение г/г, и желание (хотя я не люблю эротику). История г/г интригует, интересно, кто она такая и что с ней будет. Властный герой - не мой типаж, но здесь это довольно популярно, так что без читателей не останетесь х) Хотя, принц не клишированный деспот, всё в меру. Среди монархов вообще мало кто был белым и пушистым.
Вывод: роман хороший, подойдет любительницам страстных любовных романов и фентези на основе японской культуры.

avatar
04.05.2017, 17:26:42

День добрый, я по обмену.
Скажу сразу, любовное фэнтези - слегка не мой жанр. Но что мне понравилось по прологу и первой главе, так это антураж, который выгодно отличает книгу. С японской культурой близко не знакома - должно быть, поэтому детали схватывались с интересом. Описания обстановки получились яркими, картинка перед глазами встаёт, но текст при этом не перегружен. Разве что пару раз взгляд зацепился за фразы, которые хотелось бы перестроить (вроде "какая-то магия натянулась между ними" или же "царапины покрывали нежные черты"). Но это уже стилистические мелочи.
О героях пока говорить сложно: типаж принца не входит в число любимых, а вот предыстория Нарины интригует. Надеюсь, героиню впереди ждёт ещё много интересного.
Вам же хочу пожелать побольше вдохновения и удачи на конкурсе :)

А вот и продка)

avatar
04.05.2017, 13:46:37

Начало динамичное, хочется узнать, кто же такая героиня, что случилось с ней. Очень порадовал василиск - живой, харизматичный персонаж, не шаблонный. Все связанные с ним моменты веселят :) Он прям-таки зрительно предстает перед глазами, такой вот очаровательный вышел зверек у Вас :)
От главной героини хочется больше активности )) Сложилось впечатление, что она целыми днями только и ждет "ну где же он, почему не пристает", а когда он наконец начинает приставать, то жалуется "что же он такое делает". Вполне себе женское поведение, конечно, для дамского романа ))) Но стержня (как тут писали) я не заметила в ее характере.
От главного героя тоже хотелось бы больше мудрости )
Японская атмосфера прописана трогательно, все равно она создает эффект аниме. Даже вспомнилось аниме "Рыцарь-вампир", где главного героя звали похоже - Канамэ. Может, и не стоит отрицать "аниме-стиль", а наоборот это привлечет почитателей подобного направления.
Удачи Вам в конкурсе! И Лайк от меня!

avatar
04.05.2017, 02:17:27

Здравствуйте! По обмену. Наконец, добралась и до вас :) Прочла пролог и две главы. Остались приятные впечатления. Начало интригует. Легкое повествование, не затянутое, события развиваются динамично. Японский антураж отношу к большому плюсу. Очень необычным видится мир из-за стилизованных деталей. Совершенно очаровал василиск (я обожаю ползучих гадов). ГГ видится вполне внятной девушкой, здравомыслящей, со стержнем в характере. Из минусов отмечу несколько перегруженный текст описанием одежды. Уж очень подробно, на мой взгляд, перечисляется цвет, фасон, рисунок. Немного смутило частое упоминание цвета глаз Нарины и Канана. Но это исключительно имхошные «придирки». Дождусь окончания романа и обязательно прочту, оставляю в библиотеке. От меня лайк и пожелания удачи! Спасибо. :)

avatar
02.05.2017, 23:36:45

Спасибо !

avatar
03.05.2017, 03:42:43

Приветствую, я с обмена )
Во многом соглашусь с предыдущим комментатором (Эх! вот бы мою работу так прокомментировали!)
Аннотацию, определенно нужно менять.
Текст читается легко, повествование не затянуто (есть некоторые моменты с приукрашиванием, но кто этим не грешит?)
Единственное что меня смутило - голубые глаза у принца, хотя очевидно, что действие происходит в Японии (Однако, потом я решила, что это все же допустимо, ибо фэнтэзийный мир, к тому же, очень приближенный к жанру аниме, где сами японцы привыкли изображать своих героев такими - похожими на европейцев) И властный-жестокий ГГ - из той же оперы. Хотя вампиров я люблю ) П от его питомца вообще в восторге!
Одним словом - мне понравилось. У вас большой потенциал. Продолжайте писать. Удачи! )))