Книга. "Оковы судьбы. Клетка для сердца" читать онлайн

Оковы судьбы. Клетка для сердца

Цикл: Оковы Судьбы

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, оборотни и драконы, тайны прошлого и инт...

Рейтинг:
1836
3117 113946

Текущий рейтинг:
#11663 в Любовное фэнтези
#6108 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 279 стр.

14.04.2017 — 14.08.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Оковы судьбы. Клетка для сердца"

Что делать девушке потерявшей память? Как выжить среди чужих интриг? Один мужчина пленил её, желая сделать игрушкой, другой – чтобы достичь своей великой цели. Но Рина не сдается, она убегает и от него. Её душа тянется в родную долину, к семье. Но когда девушка наконец, оказывается дома, то как гром среди ясного неба, сваливается древнее пророчество. И Рине предстоит сделать нелегкий выбор. Прошлое умеет ждать...

I часть дилогии. Можно читать отдельно.
За обложку спасибо Art Studio

363 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.05.2017, 23:56:48

Здравствуйте, я с марафона по списку.
Вообще мне тяжело комментировать этот жанр, потому что на т.н. "властных героев" у меня аллергия. Но попробую.
Аннотация насквозь спойлерна. С ней надо поработать, потому что я вот прочитала начало и поняла, что интриги особо-то и не осталось. Основные вопросы снимает аннотация. А для текста это чревато.
Динамика в прологе дана хорошо. Рубленые предложения действительно дают ощущение бегства, спешки. Разве что смутило "в голове билась одна-единственная мысль: бежать, скрыться и выжить" -- мне кажется, мысли тут как раз три. Пролог хорош тем, что он фокален. Нет всевидящего автора, мы видим происходящее глазами девушки. А вот дальше ситуация меняется, и мы становимся пассивными наблюдателями... Как мне кажется, дело в том, что вы даёте мысли героев прямой речью. Получается, что мы как бы лезем в чужие головы и знаем, кто о чём думает, вместо того, чтобы понять эмоциональное состояние героев через диалоги, мимику, жесты и проч.
Поведение лорда комментировать не хочу, скажу только, что вызывает откровенную неприязнь. Девушке сочувствую.
Рабочие моменты: встречаются грамматические ошибки, повторы, лишние запятые.

avatar
02.05.2017, 01:29:35

Здравствуйте, Александра. Я по обмену. Прочитала пролог и первую главу. Очень интригующе. Пока что увидела завязку сюжета, и прорисовываются главные герои. Завязка интересная, хочется читать дальше (что я и буду делать как только станет посвободнее со временем). Из всех героев самое яркое впечатление произвёл василиск:) Вы так достоверно описали его знакомство с героиней, что её страх невольно передался мне. Что касается героя пока что он не вызывает положительных эмоций (впрочем как и василиск), но, повторюсь, интригует. Героиню откровенно жалко: мало того, что вся изранена, угодила в лапы к сексуально озабоченному наследному принцу, так ещё и ничего не помнит! Её растерянность понятна. Не понятно только, как у неё хватает сил сопротивляться после пережитого? Могу предположить лишь 2 варианта: либо у неё очень сильный характер, либо стресс так проявляется:)
Текст грамотный, особых опечаток или ляпов не заметила.
Отдельное спасибо за визуализацию героев - картинки и словесные портреты отлично сочитаются! От меня лайк. Удачи в творчестве.

Пожалуйста! Дальше ещё интереснее)

avatar
01.05.2017, 18:35:39

Спасибо! Интересные дела творяться! Будим ждать проду :)

avatar
01.05.2017, 17:38:01

Спасибо за проду))))

avatar
01.05.2017, 06:19:48

Спасибо !

avatar
01.05.2017, 01:50:41

Спасибо !

Спасибо, начало интересное. Ждём продолжения

avatar
30.04.2017, 13:07:44

По обмену. В этот марафон я пишу отзывы с т.з. читателя, листающего ленту книг в поисках нового и интересного.
Обложка: все надписи, за исключением названия цикла, вполне читабельны. Шрифт выделяет обложку из ряда книг, но картинка под ним сливается в одно пятно и рябит.
Название: говорящее, но не запоминающееся.
Аннотация: сумбурная. Сложно вынести что-то о сюжете. Тавтологии "вот-вот", пунктуация. Нуждается в доработке.
Текст: вычитан, но попадаются грамматические ошибки. Встречаются повторы "укусила за руку-разжал руки". "...Вследствие чего она упала..." - канцелярит. Неплохая работа с ритмом. Местами встречаются стилистически ошибки, а так же ненужные дополнительные разъяснения.
Сюжет: мир - фэнтези с псевдо-японской стилизацией. В качестве завязки героиня убегает от погони и попадает в руки к главному герою, с которым у нее должны завязаться отношения. Герой - некий монарший отпрыск одного из вампирских кланов. Из первой главы не ясна его мотивация: зачем первую встречную допускать в собственные палаты и делать ее максимально приближенной к наследному телу. Такая самоуверенность - своеобразный крючок, хочется понять причины показанной легкомысленности. Эротическая составляющая стандартна и дана уже в первой главе. Властность героя ограничена легким ворчанием на героиню и крепким сжиманием рук.
Отдельное замечание: стрельчатые окна предполагают готический стиль архитектуры и убранства, тогда как в книге делается акцент на японскую культуру. Это вызывает диссонанс.
Вывод: подойдет любителям дамских любовных романов с японской стилизацией

avatar
29.04.2017, 15:37:29

здравствуйте, по обмену. Очень люблю истории про вампиров-преследования-любовь (хотя о ней в начале говорить не приходится)! У вас очень хороший слог. Незначительные шероховатости есть, но при вычитке все исправится. Но я искренне сопереживала героям, так что с эмоциональной составляющей все отлично). Понравилась ГГ: действует по обстановке, трезво рассуждает. Принц тоже получился потрясный, хоть и наглый (что, в принципе не удивительно - он же наследник))) Приятно порадовал восточный колорит: описания на высоте. В общем, с удовольствием познакомлюсь с вашей историей! Спасибо! И творческих успехов!

avatar
29.04.2017, 07:05:31

Здравствуйте. по обмену)
так как я комментирую не целый текст, то идею и сюжет оставляю в стороне. иду по бетному разбору.
1 абзац. "Темень" - подразумевает настоящее время. следом тут же идет прошедшее - как-то не комильфо для самого начала))
дальше. хорошо даете динамику движени. хорошая ритмика текста - читается легко, прекрасно воспринимается, глаз нигде не спотыкается.
не "длиться", а "длится" - и вы снова вольно играете с временами. иногда это допустимо, но смотрите, как бы не увлечься, текст начнет прыгать.
момент, когда ее настигли подан несколько скомкано. мы - читатель - упускаем момент появления преследователей, она выпадает из поля зрения.
лицо не под корюшоном, а в тени капюшона. иначе рисуется странна картина, лицо закрыто, а глаза открыты. тогда уж либо это балаклава, а не капюшон либо у него глаза на подбородке, что в фэнтези в принципе тоже может быть))))))
пролог в каестве крючка встал хорошою. у текста есть хорошая видимая завязка.
"прибудут" - нужна бета для последующей вычитки уже готового текста, она такие вещи легко поправит))



avatar
29.04.2017, 11:16:18

Читая роман не могу не заметить насколько красивы описания природы. Да и вообще с описаниями происходящего и всех деталей, у вас все в порядке ) Кажется будто фильм смотришь, нет никаких шероховатостей. Понравилось, как описан характер девушки, когда нужно боятся – боится, не бросается в объятья незнакомому мужчине, и знает себе цену. Чувствую, что она еще поставит всех на место. Главное немного переждать ) Заинтересовало кто она такая и еще интересно как она выпутается из такой передряги. Необычно, что вы вплели в текст японскую мифологию, и еще питомец такой необычный. Даже страшно представить, что будет, когда случайно откроются его глаза) Спасибо за интересную историю! )

avatar
28.04.2017, 23:27:28

Спасибо. Ждем дальше.

Доброго времени суток.
Я по обмену.
Очень интересная история у вас получается. Прекрасные описания, яркие, насыщенные, "живые". Вы красиво и "вкусно" передаете атмосферу, очень образно, картинки вырисовываются, как при просмотре фильма. Понравилась героиня, хоть в начале она и выглядит скорее как жертва, но ее характер вы передаете полно и что-то подсказывает, что жертвой она будет не долго.
Мне понравилась ваша история, в библиотеку добавила.
Успехов в творчестве и благодарных читателей.

Я по обмену) очень атмосферная получается история. Мне понравился восточный колорит, оригинальная задумка. И читать было легко и приятно. Красивые описания, всегда к месту - от них не становилось скучно. интересно, кто такая эта пленница и как будет выпутываться из сложившейся ситуации. очень необычный питомец у принца. Из мелких замечаний: обратите внимание на знаки препинания, много лишних запятых. Но это так, мелочи) А сама история заинтересовала и понравилась. Вдохновения!

avatar
28.04.2017, 19:02:57

Здравствуйте. Я по обмену. Понравилась ваша история. Прочитав две главы показалось, что у героини будет ежедневняя амнезия. Начало второй главы натолкнуло. Очень живо расписан японский колорит, а главный герой душка, а не влажный пластелин. Подано все легким языком.
Зацепило внимание место где самурай пошел красными пятнами, когда хотел помочь принцу с девушкой - это он щасмущался или расстроился?
А так вдохновения!

avatar
26.04.2017, 18:24:39

Доброго времени суток. Я по обмену.
Скажу честно - мне больше нравится эпическое фэнтези и постапокалипсис, поэтому оценивать роман, в первую очередь рассчитанный на женщин, для меня не просто. Но я попытаюсь.
Прочитал всё что есть на данный момент. В целом, довольно интересно, несмотря на то что многое не понятно. Информации о мире, в котором происходит действие, пока маловато, но видно что за образец взят Древний Восток, и в частности Япония. Зато сам "азиатский колорит" передан очень хорошо.
Главная героиня кажется всего лишь жертвой, но что-то мне подсказывает, что это только пока. Принц предстаёт более цельной личностью, но оно и понятно, ведь у него-то амнезии нет.
Отходя от сюжета могу сказать, что книга читается легко, и некоторое недоумение вызывают лишь незнакомые слова, но благо в тексте имеются сноски.
Отдельного упоминания заслуживает и аннотация. Она интригует, спору нет, но как бы не оказалось, что в ней пересказано 2/3 от всей книги, или даже больше.
В общем и целом, знакомство прошло хорошо. Поначалу удивили малое количество просмотров и рейтинг, но запись в блоге всё прояснила. Желаю вам Удачи, творческих успехов и внимания зрителей.

avatar
26.04.2017, 12:37:55

Доброго дня! Я по обмену:)
Прочитала пролог и первые две главы. Интрига появляется с самых первых строк, желание читать дальше появляется с каждой страницей:)
Да и герои ваши не смогли меня оставить равнодушной. Принц вышел крайне правдоподобным на мой взгляд. Немного деспотичный, но в меру. Нарина, несмотря на свое положение, молодец) Не стала отмалчиваться и кивать головой по любому поводу:) По-моему, эта девушка еще себя покажет, задаст принцу "жару")))
Хорошее произведение, из библио не буду убирать. Прочитаю целиком, как закончите!
Успехов вам!

avatar
26.04.2017, 11:40:54

М... какое романтишно-загадочное начало. Интрига на интриге.

Принц кажется добрым, но властным, а героиню пока не успела почувствовать за две главы.
Ошибок почти не заметила, ну, на мои познания пунктуации и орфографии, а вот построения предложений немного местами вычурные и запутанные. Но это больше к авторскому видению. Есть некоторая водичка в тексте сродни "рассказываю, а не показываю", но все равно впечатление от текста очень положительное. Все эти недостатки, уверена, в процессе работы отшлифуются и будет просто конфетка.

avatar
23.04.2017, 21:52:54

О, книга вернулась на сайт! Здорово!