https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711379421_68.png
Опасное творение
Людмила Закалюжная
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#16458 в Приключенческое фэнтези
#27056 в Любовное фэнтези
17.01.2024 — 12.08.2024
93 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭтот цикл о серебряной магии мой самый любимый у Людмилы. Наверное потому что в нем автор использовала две интереснейшие легенды! Легенды возникновения магов и легенду о любви. Любви которая связывает не только разум, тела, но и сами души... А им все равно маг ли ты, человек или полумаг...
О чем же эта история? Она об аристократке Сильвии Дюран. С детства ее учили ненавидеть полумагов и простых людей и быть за чистоту крови. Ничего не напоминает? К сожалению и в нашем мире такое случается и приводит всегда к ужасному результату... Сила убедителя не знает границ, вседозволенность развращает... В этом удивительном мире борются две секты. В одной из них "Клубе дьявола" и состоит Сильвия. У нее своя миссия и она заключается в создании "опасного творения".
Для тех кто читал другие истории по этому миру видно как меняются его устои, и вполне понятно почему чистокровные маги стремятся вернуть себе власть. Ведь раньше в угнетенном состоянии были именно люди и полукровки которым как раз и было запрещено быть с серебряными душами...
Очень непростая история о противостоянии двух радикальных групп и о последствиях такой борьбы. С одной стороны - секта чистокровных магов, верящих в то, что они (чистокровные) должны владеть миром, а остальные должны им подчиняться, ведь таков был замысел Создателя. С другой стороны - полукровки и люди, старающиеся уничтожить последователей секты и доказать ошибочность их суждений.
Книга очень непростая, в ней вскрыты вопросы, на которые нет однозначного ответа. В этой истории нет "правых", каждый верит в свою правду, в свои цели. Каждая из группировок старается оправдать ужасные последствия своих действий. Автору хорошо удаётся передать, как из-за противоборства двух радикально настроенных групп, страдают остальные. Ведь обычные люди/маги/полукровки, живущие своей жизнью, становятся побочным ущербом во время разборок.
Сильвия Дюран - молодая девушка, чистокровный маг, вынужденная бежать от преследователей в поисках убежища. В её голову с детства вбивали ненависть к полукровкам и людям, ведь её отец и крестный состояли в секте. Ей не оставили выбора, и она тоже стала членом этого движения.
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сама не ожидала, что останусь под таким впечатлением. Ранее читала одну из книг автора и, честно говоря, не зацепило. Но недавно наткнулась на отзыв к “Опасному творению“, который заинтриговал. Поэтому сунулась в ознакомительный фрагмент и уже не смогла остановиться.
Да, есть опечатки и небольшие помарки. Но в итоге, история получилась цельной, увлекательный, с глубокими смыслами (что не совсем типично для романтического фэнтези, но очень радует).
Интересно наблюдать за развитием главной героини. Тем, как могут рушиться пропагандируемые идеалы после столкновения с реальностью. Как сложно прийти в себя после того, как понимаешь свои ошибки, свою податливость внушению.
К чему могут привести убеждения в собственном превосходстве и приобщение огромной группы людей к преступникам, исходя из поступков единиц из них...
В общем, хочется поблагодарить автора за подаренные эмоции и мечтать о том, чтобы и в реальной жизни любовь так спасала мир.
Ну, и делаю вывод для себя - не нужно составлять впечатление об авторе по одной книге. Что-то может не откликнуться, а что-то оставить запоминающийся и приятный след в душе.
Штош) книгу лёгкой не назовешь. Это о пропаганде, ненависти, войне идеологий. О том как страшно зомбирование, подавление воли. Фанатики, секты, что движет террористами. На фоне этого очень нежная и трепетная история любви, две серебряные души, две половинки. Сильвия и Франсуа. Только пробудившиеся чувства, связь не позволила сойти с ума после того как обрушился мир, были сломаны идеалы и пришло осознание того что совершила. Писать такие книги наверное не легко, но необходимо. А читать интересно, переживательно и поучительно. Спасибо большое автору за книги, за серьёзную работу.
Доверьтесь свету в вашей душе, и все будет хорошо...
В 4 истории о серебряных душах Людмилы Закалюжной "Опасное творение" мы знакомимся с противоположной стороной. Про "очарование" сект нужно помнить, даже очень здравомыслящего, подкованного человека могут обмануть, и в принципе не важно кто, была бы такая цель поставлена. У нас у всех есть слабые точки, зависимости, привязанности, но мне больше всего обычно жалко незащищённые слои населения: детей и стариков. Поэтому несмотря ни на что, к героине книге испытывала сочувствие. История заставляет задуматься о доброте. В христианском понимании, когда понимаешь, что человек не прав, совершил много дурного, возможно преступления, но он просто не видел другой стороны, не умеет жить по другому. И прежде чем осуждать и судить, надо найти в себе силы показать иной путь.
Как важно не ошибиться в людях. Как сложно не ошибиться в выборе. Как больно признавать в итоге свои ошибки...
Героиня истори,Сильвия Дюран, росла убежденной в своей исключительности. Своей,и таких,как она. Но,всего одна встреча может кардинально перевернуть взгляд на жизнь и на происходящее вокруг. И тогда друг может стать врагом,а незнакомый человек -смыслом жизни.
Сильвия совершила не мало ошибок. Да,некоторые она делала вследствие чужого воздействия. Только вины это не умаляло. А опасное творение... По-моему,это не только определенная вещь. Всё,что творили маги-фанатики и их приспешники,можно так назвать. Нельзя возвеличиться за счёт унижения других. И эта история тому яркий пример.
Книга динамичная,захватывающая,с интересным сюжетом и отважными героями. Читать легко и приятно.
Спасибо автору за интересную книгу!
книга интересная магия оказывается всякая бывает даже бомбу можно сделать и главная героиня встречает любовь но только через что ей пришлось пройти прежде чем стать счастливой
Быть хорошей намного проще, если в детстве тебе не сбили ориентиры того, что хорошо, а что плохо. Сильвии с этим не повезло. Ее воспитывали в ненависти и призрении к полукровкам и людям. Но не смотря на все внушения, есть в девушке небольшой кусочек света. Мне было очень интересно понять сумеет ли она переломить навязанные стереотипы и увидеть мир без перекосов. В итоге мне понравилось как это было обыграно: начиная с мелких трещин сомнений, что постепенно разрастались и становились больше. Отказываться от привычной картины видения, когда перед тобой неоспоримые факты ее ложности, и искать новые ориентиры — достаточно сложно и не все могут справиться с этой задачей. Сильвия сильная и упёртая девушка, порой даже не в меру упёртая. Но мне очень хотелось верить, что она справится, ведь рядом оказался необычный полукровка. Но и сама Сильвия приятно удивила, это было мощно.
Прочитав первую главу я поняла, что немного не моё. Но всё таки это не остановило меня её прочесть за день и книга мне понравилась. В этом произведении есть и интрига, и любовь, и ненависть, и борьба за власть. Да есть недочёты в тексте о чем предупредил автор, что это черновик, но мне это не помешало.
Осталось послевкусие, что автор недожал. Лично я не поняла главных героев, для меня они не раскрылись, особенно Франсуа. О нём узнали, что он журналист в газете, полукровка с магией чтеца и больше ничего. Финал оказался немного скомкан, хотелось большего. Впечатление такие, что меня резко окунули в этот мир и резко вернули обратно.
Так и не поняла,к чему были сны Сильвии про Софи и Патрика. Как она связана с Гг и чем эта история закончилась.
Очень хочется прочитать продолжение истории, даже возможно с другими главными героями, так как задумка интересная.
Всё таки для полного понимая,нужно прочесть все книги данного цикла.
"Неважно, кто ты - маг или человек, главное, что в твоем сердце."
Эта книга переносит нас в альтернативную Францию, где идет борьба за власть между людьми и полукровками с чистокровными магами. Я еще по первой книге цикла помню весь ужас случившейся революции во Франции. Но с тех событий прошло много лет, но фактически ничего не изменилось - идет тайная война. У каждой из сторон свои методы, причем, довольно жестокие, но вот кто окажется в выигрыше, до самого конца истории не известно.
У чистокровных одна надежда на создательницу, которой является главная героиня - Сильвия Дюран. Героиня вызвала у меня противоречивые чувства - с одной стороны нравится и хочется ее пожалеть, а с другой - совсем не нравится. Ей с детства промывали мозги, взращивая чувство ненависти к людям и полукровкам. В итоге она выросла высокомерной, презирающей всех, кто ниже чистокровных. Возможно, где-то в глубине души она и может быть доброй, но если бы она не встретила Франсуа, то изменилось бы ее мнение о людях? Думаю, что нет. Тогда бы она таких бед натворила!
В магическом мире ведётся нешуточная борьба за чистоту магов. Вопрос превосходства малочисленных чистокровных магов встал очень остро. Появились фанатики, которые и создали секту или Клуб Дьявола. При этом Сильвия им очень нужна. Только она создаст страшное, смертельное и опасное творение. В противовес секте Орден Равновесия разыскивает радикально настроенных магов.
Раздражало уничижительное отношение Сильвии. Но когда я поняла, что на самом деле происходило с ней, причины её поведения, то мне стало очень жаль малышку Сильвию.
Встреча с Франсуа и девочкой Люси дали трещину в ледяном сердце Сильвии. Она как будто просыпалась и оттаивала от вечной мерзлоты. И каждый встреченный ею "недостойный" дарил ей лучики тепла, добра, радости, истончая стену отчуждения. В результате она стала испытывать совсем иные эмоции от прежде привычных.
Признаюсь, что меня довела до слёз вся ситуация с Сильвией. Её переживания, вина, стыд, самобичивание и самоизоляция. Но, любовь серебряных душ неразрывна. И окончание книги меня безмерно порадовало. Спасибо автору.
Людмила, прочла сразу, как закончили. Не очень люблю читать в процессе. Сейчас просмотрела последнюю главу. Впечатления от истории: классно, интересно, страшно! Но слава богу финал супер! И продолжения не надо. Там и так всё ясно!
Так и просится спросить: продолжение будет? Ведь где-то этот доктор Мартин однозначно выплывет с украденым опасным творением... И надо будет спасать мир и Виви поможет в этом! Создательница ведь может управлять бомбой, но видимо отдаляясь связь с ней теряется. А другие маги могут это творение разобрать по винтику? Там же сконструировано на магии созидания, на сильной магии!!
Рада, что не смотря на отталкивание Франсуа не забыл её, приехал встречать! Жаль не написали: поженились ли они? Буду верить, что - да!
Спасибо))) Вдохновения!!!
Вот и закончилась ещё одна часть из невероятного цикла! Ух! по правде в начале я думала что эта часть очень лайтовая, если сравнивать с прошлым...Но потом как все завертелось и закрутилось, а конец заставил все внутренности сжаться и страдать вместе с героиней....Поступок " доктора" только стал неожиданностью. Хотя ждём продолжения, явно ж на этом все не закончится. Ещё раз убедилась что фанатики зло....А фанатики жаждущие власти наивысшее зло!
Людмила это были прекрасные, напряжённые, эмоциональные часы! Я рада что герои нашли друг друга, что ВиВи дали шанс! С таким мужчиной, ее быстро научат вновь улыбаться, верить людям и быть счастливой! Спасибо Вам! а давайте ещё продолжение))))Ну позязяяяяяяя)
Ну вот и закончилась такая интересная история даже жаль прощаться с героями книги и я рада что так все закончилось
Вот ведь как все повернулось им все мало подавай аж восемь бомб жду продолжения
Неужели бомбу приведут в действие страшно что будет
Почипали хорошо этих магов
Да все дальше интереснее и интереснее и что сейчас будет
Вот это она попала что же сейчас будет жду продолжения
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена