Книга. "Особенности обучения диких котов" читать онлайн

Особенности обучения диких котов

Цикл: Магический XХI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, первая любовь, неидеальные герои

Читать
Рейтинг:
432
792 49021

Текущий рейтинг:
#4221 в Магическая академия
#9718 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 556 стр.

21.07.2022 — 09.12.2022


Аннотация к книге "Особенности обучения диких котов"

Вы молоды, активны, амбициозны? Вам посчастливилось родиться магом? Для вас открывает двери Академия Паризии! Старейшее магическое учебное заведение к северу от Альпинских гор набирает студентов любой направленности. Приёмная комиссия работает в главном корпусе Академии по адресу: площадь кардинала Вьевилля, 23. Вступительные испытания по магическим дисциплинам с 1 июля. Общеобразовательные дисциплины учитываются согласно сертификату школы или колледжа.
Самое качественное магическое образование, самые лучшие базы практики, самые блестящие перспективы. Академия ждёт именно вас!

Пятеро талантливых молодых людей поступают на первый курс Магической Академии. Им предстоит преодолеть множество препятствий и совершить множество деяний на пути к своей мечте. Будет весело!

51 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я правда никогда не читала такой книги!
Такой мир, такая реальная учеба, и магия!
Проживя с героями этот учебный год!
Занятия, тренировки, зачеты, экзамены, практика.
Всё это и ещё жизнь, отношения, праздники, эмоции, влюбленности и расставания.
Это жизнь, за которое я не наблюдала со стороны, а принимала непосредственное участие!
Как же не хочется расставаться с героями!
И закрывая книгу, меня успокаивает только одно: я знаю что там ещё есть книги цикла и надеюсь, что ещё встречу героев, и узнаю об их жизни!
P.S. Рене в своём репертуаре! Курс для начинающих некромантов по ТВ, кулинарное шоу от некроманта, да хорошо готовил он и в книге о нём.

Я в полном восторге!
И рекомендую всем любителям фантези и академий!

Лучше читать с первых, хотя всё понятно.
Это вам не просто академка!
Это прямо одна из лучших Академок, что я читала!
Начиная с первых строк проваливаешься в подготовку к учёбе и саму учёбу.
А героев много, факультеты разные!
И всё так интересно!
Про всю учёбу и занятия подробно, ощущение, что учишься овладеть магией!
И почему её у меня нет!!! Хоть какой-нибудь!
Вот вам несколько глав, чтобы вы понимали, о чём я!
Практика по нежити.
Практика по атакующей магии.
Практика по фонтановедению.
Практикум по целительству.

А ещё много героев из прошлых книг.
Про них всё поясняется и очень понятно, кто они и чем занимаются. И если не читали предыдущие, будет понятно.
А кто читал, так радостно, как будто близких встретил!
С моей плохой памятью на имена, я прямо с первой главы записала кто чей сын/дочь/внук/внучка и куда поступил/а, ну и преподавателей для полноты понимания.

avatar
04.05.2025, 14:34:07

доброго всегда, Салма!

я теперъ взялась и перечитываю эту Вашу книгу.

и опять же, осознала то, мимо чего раньше пробегала: понятийный аппарат! 

ведь во всех Ваших историях что  про магический шестнадцатый,  что про магический двадцать первый,  упоминаются всякие магические понятия и действия. А в этой истории - они  прямо "разжёвываются" ! и это прямо.. не знаю.. глоссарий по миру?)) да ещё и в сюжет обёрнутый интересный, а в том сюжете показано становление героев. Вот, молодой парень хочет достичь высот в социальной жизни "ещё один Саваж начинает путь наверх" и дальше - как он это делает, и мне радостно за его тактику и стратегию.

вот девочка, одинокая по сути, из-за того, что богатый отец и светская красавица-мать - словно преграда между ней и нормальными отношениями, получает возможность социализироваться и понять себя, и полюбить себя и окружающий мир.

да много всего!

и хорошо, что я взялась перечитывать эту историю!

спасибо за Ваше творчество, Салма!

 

avatar
09.01.2023, 17:05:09

И еще: с чем связано название книги? Ведь котов, как таковых, в книге мало, да и Жанно Саваж младший - лишь один из многих персонажей, хотя и из очень известной читателям семьи.

avatar
05.02.2025, 15:18:38

Благодарю от всей души! Книга великолепная, лучшая академка!!! Абсолютно реальная.

avatar
30.11.2024, 08:44:13

Благодарю. Спокойное повествование, любимые герои, любимейшие, уже древние, герои... Атмосфера тепла и спокойствия. И любви, конечно, много-много любви...
Ждала развязки, что всё-таки Жанно "разглядит" Анну... Но и так бывает. Жизнь как есть.

avatar
07.08.2024, 22:03:15

Было очень интересно наблюдать за взрослением молодежи, встретиться со старыми знакомыми!!! Так здорово, что есть такой огромный цикл по одному миру, и можно наблюдать за героями и их потомками, радоваться и бороться вместе с ними!!! 

avatar
17.06.2024, 14:24:49

Как увлекательно Вы пишете. Это просто многосерийный сериал. Это целый мир и целая жизнь. Спасибо!

avatar
26.04.2024, 00:15:06

Изумительная книга!!! Начала читать и не смогла оторваться, пока не дочитала. На часах третий час ночи, а душа поëт и требует продолжения!!! Спасибо!!!!!

avatar
03.01.2023, 02:50:44

Вспомнила, что еще хотела отметить. Экзамен для боевых магов, а именно задания, которые выпали Жанно младшему. О боевых магах в фэнтези (в т.ч. в данной книге, со стороны персонажей, не обучающихся на боевом факультете), можно встретить стереотип, что боевой маг это "сила есть - ума не надо". Но задания Жанно, начиная со второго, целиком и полностью были не про боевку, не про какие-то спортивные навыки, но, прежде всего, про умение договариваться с собой и с другими, не идти напролом ради победного конца, уступать. Есть в этом какой-то философский смысл и одновременно воспитание. Хотя ИМХО за пределами экзаменов и учебы Жанно как был самоуверенным красавцем-ловеласом, так им и остался.

P.S. А предлагает ли академия студентам какую-либо работу на территории кампуса? Уборщик, помощник библиотекаря, лаборант, ассистент преподавателя и т.д.? Т.е. работа, не требующая высоких умений и квалификации или позволяющая быстро обучить на месте, и потому не представляющая интереса именно для уже состоявшихся специалистов. Понятно, что для всех-всех столько работы на территории кампуса не найдется, но все же вопрос актуальный ИМХО.

avatar
04.02.2024, 11:30:15

Спасибо! Очень интересно!

avatar
06.07.2023, 09:49:31

Прекрасная книга! Просто многосерийный сериал, от которого не оторваться. Очень понравилось ! Огромное спасибо Автору! Хотелось бы прочитать и ее продолжение. Интересно узнать, как сложились судьбы персонажей в дальнейшем!

avatar
04.01.2023, 00:13:25

Кстати, еще хотелось бы спросить. Как так получилось, что в XVI в. у Саважей рождались в основном дочери (ЕМНИП упоминалось, что Мадлен, сестра Жанно, когда первый муж упрекал, что она "одних девок рожает", отвечал: мол, видел, кого брал, ведь у той Мадлен еще много сестер и всего один брат), а в XX-XXI вв. стало больше сыновей?

avatar
02.01.2023, 21:35:23

С новым годом! И спасибо за чудесную книгу

avatar
01.01.2023, 05:22:00

С Новым годом и спасибо за интересную книгу ))

Очень приятно было встретить уже знакомых героев и отсылки к другим книгам серии. Очень интересно было читать о том, как учат магически одаренных студентов, как они справляются с разными трудностями. Светлый, воодушевляющий дух академии. Дружные студенты, стоящие за товарищей горой. Внимательные преподаватели, которые и студентов успевают учить, и от всяких докучливых проверяющих комиссий, ничего не понимающих в магии и магическом образовании, отбиваться. Линии Саважей и Кариньянов особенно понравились

И в то же время... я так понимаю, что в книге примерно наше время, м.б. 2010-е годы. Я понимаю, что могу судить слишком стереотипно, т.к. в Европе была всего один раз, на конференции недолго, а потому о многих вещах знаю лишь понаслышке. Но возникает такое впечатление, где есть светлый мир академии, где, если повезло туда попасть, открыты не все, то многие дороги - особенно после того, как оттуда повыгоняли всякую шушеру вроде того гада, из-за которого ушла вначале Жийона. И есть весь остальной мир - серый и депрессивный, напоминающий одновременно и Льен, где познакомились Грифон и Жийона, и Россию 90-х, и Италию каких-нибудь 60-х.

avatar
14.12.2022, 23:00:54

Спасибо огромное за замечательную книгу!

avatar
13.12.2022, 19:48:38

Лучшая академка, что я читала! Абсолютное погружение в студенческую жизнь, множество персонажей и событий, пересечений и внезапных откровений. А бонусом - харизматичные патриархи семейств.
Благодарю и рекомендую!

avatar
10.12.2022, 21:44:56

Я нашла Саважа, на YouTube! Не знаю, который из них, но точно кто-то из династии!
https://youtube.com/shorts/k8jWtDQrYHo?feature=share

avatar
08.12.2022, 19:25:23

Друзья, текст залит полностью. Ставить статус "завершено" и подавать на продажу буду завтра. Читайте :)

avatar
11.12.2022, 10:24:11

Дождались! Купила) сейчас кааак прочитаю!)))