Книга. "Остатки чести: Меч" читать онлайн
Эксклюзив

Остатки чести: Меч

Цикл: Хроники Разлома

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой

Читать
Рейтинг:
284
973 28142

Текущий рейтинг:
#61 в Боевое фэнтези
#84 в Эпическое фэнтези


Полный текст 408 стр.

18.07.2025 — 15.05.2026


Аннотация к книге "Остатки чести: Меч"

Заветное Слово сказано, и теперь осталась только дорога в Храм. Я должна буду стать Защитницей мира от демонов, прущих из Разлома, но прежде предстоит пройти Испытание. Наказание за провал — смерть.

Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.

Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?

Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.

___________

Второй том.

Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL

Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc

206 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.08.2025, 17:17:05

Лия наверное боооольшооой кусок тащит ^_^ , ждем. :-D

avatar
03.08.2025, 08:59:19

Наконец то правда выплыла, но жаль конечно что Эрго это раньше Визджерану или тому же Вестраму не рассказал. Но на тот момент собственные интересы были важнее, хотя и те пошли прахом.

У меня прямо мурашки по коже от главы. Офигеть! Я-то думала, Соль просто глупая красотка, но ведь воспользовалась подействовавшим приворотом? Соблазнила Визджерана? Просто потому, что в её поклонниках принцев ещё не было? Не думала я, что Соль настолько распутная. Принца стоит теперь пожалеть, он изменил невесте по вине Соль. Он всё - таки был человеком чести и погиб зря... При этом испытывая чудовищные муки. Я не буду считать Эрго хорошим человеком даже после того, что узнала. Потому что он мог бы помочь Визджерану, но не стал, так как хотел отвадить от себя Соль. Поэтому прежнюю королевскую династию он помог убить так же, как Соль. Не думая о последствиях. Что мешало ему просто вылить отраву, чтобы никому Соль жизнь не смогла испортить? Но теперь понятно, что о сестре Эрго всё же заботился - так, как умел. А её семья мне глубоко противна... Мелкий пацан, разве что, может вырасти нормальным. В общем... Я рада, что Аш теперь не станет тянуть на себе этих вампиров. Спасибо за главу. Это было сильно)

avatar
01.08.2025, 04:22:49

Я не поняла, почему Эрго не рассказал про приворот Вестраму? Кто-нибудь может объяснить? 
 

avatar
02.08.2025, 11:59:24

И Эрго, и Соль не хотели такого поворота событий. Слишком много было неизвестных, чтобы даже предположить такие последствия. Очевидно, что Эрго хотел проучить Соль и имел на это полное право. Напиток должен был выпить другой рыцарь, а Соль должна была почувствовать на своей шкуре, каково это одержимость нелюбимого человека и осознать, что была не права. Возможно, через месяц Эрго и сказал несчастному о привороте. Но случилось по другому. Знал бы где упасть, соломку подстелил. Если бы Эрго знал, что Визджеран несвободный мужчина и тем более его невеста беременна, то и не дал выпить этот напиток, но помолвка была тайной. Из главы чувствуется, что Эрго злиться не только на Соль, но и на себя. 

avatar
01.08.2025, 20:22:54

Ну что Вы делаете, автор! Теперь Эрго тоже в любимцах у меня))) спасибо за проду‍❤️‍

avatar
01.08.2025, 12:23:49

Только одно не дает покоя. Зачем Эрго отправил сестру в притон? Даже если это был приказ Вестрама.  Не получается принять этот факт и не совсем понятно что у него на уме было в этот момент(

avatar
01.08.2025, 04:09:11

Да ни черта они не поймут егоисты. А Эрго удивил

avatar
01.08.2025, 01:31:22

Как же рада, что появилась возможность почитать мысли Эрго. Я давно предполагала, что он не такой гад, каким кажется. Но дело оказалось намного глубже. Хоть все же он слишком груб и даже жесток. Но хоть не подлый, как думала о нем Аш. А откуда у него эта способность видеть под масками людей? Не магия ли это?
Большое спасибо, дорогой автор!

avatar
31.07.2025, 22:56:23

Какя нелепая случайность и гибель впоследствии правящей династии.. Почему придворный лекарь не проверил Визджерана на действие приворотного зелья?!

Автор, пожалуйста, пусть об этом узнают Вестрам и Социлита, Аш.

Но, получается, не о нём говорила ведьма ей "ты словно...вдова. Нити судьбы тянутся, но не пересекаются. Он словно не жилец..."  Под описание сейчас только колдун подходит.

А у Эрго любовь и чувство долга сохранились, пусть и в своеобразной форме..

Вот это поворот! У меня в голове ядерный гриб,как в мультфильмах))) Спасибо!

Добрый день. Очень интересная книга!!! Первую часть читала запоем. Подскажиье пожалуйста, по каким дням ждать проды?

Вот уж правда, бог Юмора и Резни! Мне особенно понравилось про то, что он регулярно в Храме полы моет)) Почему-то согласился с утверждением, что он бог, хотя до этого заявлял, что богов нет. Так кто он тогда такой? Или богов и правда нет в этом мире. Кроме него)) Храм на картинке выглядит очень жутко. При словах адепта, что он больше внутри, чем снаружи, вспомнилась будка Доктора Кто)) Рахо - Доктор этого мира?)) Жестокий пришелец, застрявший на другом слое бытия. Хотя нет, скорее Мастер (кто смотрел, тот поймёт). А почему бы и нет?) Или и правда Бог, поднявший Храм из глубин преисподней. P. S. Мне не нравится свиток, отданный Аш. Словно бы в нём указание "Подателю сего отрубить голову немедленно". Или "Заставить ковать мечи до самой смерти во имя Храма".

avatar
26.07.2025, 09:54:36

Лия , новая глава вызывают огромное желание , чтобы книги не заканчивались , а продолжали писаться под вашим легким пером !) 

я как девочка , надеюсь , что Аш не погибнет смертью храбрых , а как и должно - найдет своё счастье) 

avatar
25.07.2025, 04:48:59

Что-то мне этот свиток не вызывает доверия. А остроумие Рахо вызывает смех. 😉

avatar
24.07.2025, 23:50:32

Мне все больше нравится наш Рахо! Какой мужчина!))

"остроумно промолчала" я себе в цитатник сохраню😬

Автор , спасибо Вам и Вашей  ‍❤️‍ я тоже голосую за 10томник!! 

Спасибо за продолжение! Сколько томов планируется? Надеюсь 10)))

avatar
19.07.2025, 21:16:02

Уряяяяя новая книжечка, новое продолжение.  Спасибо Вам большое,  о великое божество наше. С нетерпением жду продолжения и преклоняюсь, чтобы муза всегда была с Вами 

Отличное продолжение уже полюбившегося романа! Я только не поняла, как Аш смогла посадить старушку на лошадь, да и потом искать травы - их же сковали общей цепью как пленников, в 1 томе точно упоминалось. Жду, когда же они доберутся до Храма!