Книга. "Остатки чести: Меч" читать онлайн
Эксклюзив

Остатки чести: Меч

Цикл: Хроники Разлома

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой

Читать
Рейтинг:
284
973 28086

Текущий рейтинг:
#63 в Боевое фэнтези
#84 в Эпическое фэнтези


Полный текст 408 стр.

18.07.2025 — 15.05.2026


Аннотация к книге "Остатки чести: Меч"

Заветное Слово сказано, и теперь осталась только дорога в Храм. Я должна буду стать Защитницей мира от демонов, прущих из Разлома, но прежде предстоит пройти Испытание. Наказание за провал — смерть.

Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.

Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?

Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.

___________

Второй том.

Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL

Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc

206 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.09.2025, 10:53:52

Ждем...📚

avatar
16.08.2025, 02:42:43

про Эрго прям неожиданно... неожиданно приятно. Правда, странно, что он Соль с её приворотом не сдал вовремя (хотя тогда и истории не было бы). Но странно то, что ведьма о суженом Аш говорила, что он на том свете - я думала вначале, что это Виджеран, но похоже не он. Надеюсь, личная история тоже раскроется.
Интересные способности открываются у Аш возле Храма, с чего бы это?..

avatar
27.08.2025, 04:10:11

Мы так ждем..🙏

avatar
26.08.2025, 08:05:00

Читала до 2х ночи, при этом в 7 вставать на работу. Эх...

С ума сойти! Читала на одном дыхании. Какая жуть... И теперь понятно, какой выбор сделал Кидиан. А вот Аш решила пожертвовать собой. Поисковое заклинание могло бы выбрать кого угодно, как мне кажется. Какая разница, кто станет жертвой кровавого ритуала? Просто жестокий бог потребовал такую цену. Непомерно высокую. Пойти на сделку со своей совестью и честью. Своими руками убить друзей - это чудовищно. Дать шанс выжить остальным людям, отдав лишь одну жизнь - но свою - для этого нужно настоящее мужество. Спасибо, Лия, за большую проду! Жду с нетерпением дальнейшего развития событий.

avatar
22.08.2025, 17:19:25

Вот это прода, вот это огонь! Диалог как будто параллель с одним известным диалогом из классики -момент с Фридой и платком, только здесь "сатана" предложил альтернативу намного серьезнее. Ох, автор, как теперь дотерпеть до продолжения!))) ‍❤️‍

avatar
17.08.2025, 16:05:20

Лия, ждем, очень очень ^_^

avatar
21.08.2025, 05:07:14

Вот это поворот. Хорошо что Аш не Кидиан. Неожиданно конечно что в прошлом реально он убил 12 друзей?

avatar
21.08.2025, 23:52:59

Новая глава шикарна , спасибо !

avatar
21.08.2025, 19:53:03

31 страница, большой кусок... Но как же мало нам его)) хочется побольше и почаще. Получается это не испытание... что же тогда будет на нем? Очень ждем продолжения 😍

avatar
21.08.2025, 10:48:20

Как всегда - на одном дыхании и как всегда - мало. Лия - ю ар зе бэст!

avatar
21.08.2025, 06:36:02

Прекрасно. Я так и думала что с этим Кидманом не все чисто, еще несколько глав назад.

avatar
21.08.2025, 06:01:57

Может это и есть испытание?

Ухх.. Какая-то беспросветная безнадёга (( Может хоть какой плохонький анекдот впихнём?) Спасибо!

avatar
20.08.2025, 21:10:10

В то, что она выберет "ПРОСТОЙ" путь спасения, не сомневалась. Но надо это выпогнить так, чтобы ВСЕ видели и потом НЕ ЗАБЫЛИ. О чём постоянно говорил колдун,.  Про память людей, точнее о забытых героях..

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то график выхода прод?

avatar
13.08.2025, 04:58:36

Спасибо большое за проду. С нетерпением жду продолжения.  А вот интересно,  как колдун связан с Киддианом? Или мне это только кажется? И что за кровавый кошмар? Она вернулась в свое тело или в момент боя с демонами? 

Хм... Сон во сне? Иначе это никак не объяснить. Аш видит прошлое глазами Кидиана, но кто ей приоткрыл завесу прошлого? Может, близость к Храму творит с её сознанием подобные вещи? Тогда что могли увидеть во сне остальные? Может, это тоже - часть испытания. Всё интереснее, что за колдун этот Рахо, почему ненавидит весь мир и несмотря на то, что хочет использовать Аш, всё же пытался её убить. Или у него все бои так проходят - максимально опасно для жизни? Ну и да, что за 13я стела, о которой он упоминал? С этой продой вопросов только добавилось))

avatar
12.08.2025, 22:57:20

Ураааа! Новая глава