Книга. "Остатки чести: Меч" читать онлайн
Эксклюзив

Остатки чести: Меч

Цикл: Хроники Разлома

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой

Читать
Рейтинг:
284
972 28084

Текущий рейтинг:
#52 в Боевое фэнтези
#77 в Эпическое фэнтези


Полный текст 408 стр.

18.07.2025 — 15.05.2026


Аннотация к книге "Остатки чести: Меч"

Заветное Слово сказано, и теперь осталась только дорога в Храм. Я должна буду стать Защитницей мира от демонов, прущих из Разлома, но прежде предстоит пройти Испытание. Наказание за провал — смерть.

Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.

Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?

Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.

___________

Второй том.

Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL

Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc

206 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А какие отношения связывали Рахо и того Шута?) Я вообще почему-то сначала думала, что Шут никакой не демон из числа генералов, а сам Рахо)) Мне вот очень интересно, как фигулька для волос может помочь в бою. И да, Аш уже кучу сердец растоптала, а у старушки фонарь без топлива, сколько можно портить важные ингредиенты! Самое большое отвращение от рыцаря. Фу(( Мужик, называется. И не стыдно сваливать все проблемы и битву с демонами на одну девушку? P. S. Нравится мне чувство юмора Рахо, такое мрачненькое))

avatar
16.10.2025, 11:21:13

Спасибо за продолжение ‍❤️‍Лия, по самочувствию уже все хорошо? Берегите себя‍🙏

avatar
16.10.2025, 04:42:07

Выздоравливайте! Книга огонь, он ведь ей подсказывает воспользоваться подарком шута?

avatar
16.10.2025, 10:35:06

Спасибо за продолжение! Всегда жду с нетерпением новой главы! 

avatar
16.10.2025, 09:42:03

Спасибо, выздоравливайте!

avatar
16.10.2025, 03:28:51

А экзорцистов то за чем?) Вот теперь лежу и думаю об этом в 5 утра)))

Да  Аш с Рахо та еще команда...

Сказал бы прямо что он хочет, нет кругами водит.

А она правда надеется всегда на свою силу... фонарик то зажечь надо

avatar
15.10.2025, 05:04:03

Здрастуйте.  У Вас все хорошо? А то я вернула наконец-то свой акаунт а проды давно нет. 😭

avatar
15.10.2025, 22:11:40

Спасибо за новую главу

Поганец этот Вестрам! Чудовище. Сколько придумал способов отомстить врагам. Скольких использовал в своих целях. Причём далеко не все люди были виноваты в его бедах! Он совсем помешался от вечной боли и ненависти. Самый настоящий социопат и маньяк. И братец его старший людоедом стал не на пустом месте. У хорошего отца разве мог вырасти подобный сын?! И дочь пострадала. Милым существом она была до перерождения. Теперь же она достойная дочь своего отца. И почему Вест до сих пор не узнал, что с его матерью. Теперь её нет нужды держать взаперти. Хотя... После ночи охоты каждый из "потеряшек" обрёл силу. Стрелок, кузнец, винодел... Словно души друзей Кидиана в них вселились. Или наградили даром, которым владели. И если предположить, что сама королева стала сильной ведьмой, и приворот на короля наложила тоже самостоятельно... То на что ещё она способна? (И у кого из 12ти был такой дар..?) А Вестраму желаю побольше жутких снов! Пусть боится, гад. И саркофаг себе присматривает.

avatar
12.10.2025, 13:52:02

Очень хочется продолжение

avatar
12.10.2025, 22:09:02

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, это будет диалогия или трилогия? очень хочется начать читать, когда все будет дописано, не могу дождаться...

avatar
04.10.2025, 21:47:49

Ну теперь история Соль нужна. Что же там не так….

avatar
01.10.2025, 23:57:01

Аааа, ну все! Вы как хотите, а я нашего неприятного принца буду шипперить с Аш. Этакий любовный треугольник:колдун, дочь кузнеца и

😊шикарная прода, спасибо! Зы. Сы. Так Рою и надо

avatar
02.10.2025, 03:11:07

Так он видит нашу красавицу Аш, как толстую бабу с тупым лицом? Вот же гаденыш!

avatar
01.10.2025, 17:26:58

Я уже на такой стадии ожидания проды, что обновляю страницу каждый час😂🙏

Как знать, каким бы стал Вестрам, если бы не абсолютная ненависть его отца, которую он перенёс на ребёнка. Но учитывая то, какой у этой семейки был предок, это выглядит вполне уместно - карма в действии. Сложно не слететь с катушек, когда боль терзает ежеминутно и становится верной спутницей, к которой уже привык. Но это всё равно не оправдывает той жестокости, с которой Вестрам расправлялся со своими врагами. С семьёй того старика, который не дал Весту умереть, даже малыша не пожалел. С семьёй Аш. Со многими другими... Имея такие деньги, Вестрам не смог найти человека, который бы его вылечил? Странно. Учитывая то, что нашёлся даже некромант, воскресивший Соцелиту. Впрочем, к моменту, когда у принца появились такие деньги, он уже был безнадёжно испорчен. А Визджеран... Его жаль, потому что он стал жертвой злого колдовства. Если бы он знал, какова природа его больной любви, нашёл бы лекарство, наверное... И Литу жаль. Её смогла воскресить только ненависть к прежде любимому. Сколько поломанных судеб и смертей((

avatar
23.09.2025, 21:24:05

Невероятно !!! Сестра жива ? 😱😱😱 это шок 

avatar
23.09.2025, 11:26:10

Получается, как говорится, все просто жертвы обстоятельств... просто собрались не в том месте не в то время одновременно...

Нас делают такими какими мы есть именно обстоятельства жизни. На 100% . И возможно изменить себя только осознанием.... жаль только осознание приходит поздно...

avatar
23.09.2025, 11:23:45

Копила копила да не докопила.

За вечер все прочитала. Мало!!!!