- Литнет
- Фэнтези
- Боевое фэнтези
- Остатки чести: Меч
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1752832518_60.jpg
Эксклюзив
Остатки чести: Меч
Лия Шах
Цикл: Хроники Разлома
Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой
Рейтинг:
284
284
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#53 в Боевое фэнтези
#81 в Эпическое фэнтези
Полный текст
408 стр.
Публикация:
18.07.2025 — 15.05.2026
Аннотация к книге "Остатки чести: Меч"
Заветное Слово сказано, и теперь осталась только дорога в Храм. Я должна буду стать Защитницей мира от демонов, прущих из Разлома, но прежде предстоит пройти Испытание. Наказание за провал — смерть.
Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.
Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?
Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.
___________
Второй том.
Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL
Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc
Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.
Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?
Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.
___________
Второй том.
Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL
Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc
Другие книги автора
206 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПипец, а это ещё что за чмырь? Что с этим мечом, куда делся Рахо? И нафиг они попали в Акерополь?
Нууууу, типо принц так просто не здохнет, это ясно. Но весело было за его побегом наблюдать. Ну и удивительно что он ещё способен на безкорыстную помощь.
Как круто поменялась жизнь принца. Это ведьмочке столько "счастья" привалило?
Ну что ж, мы добрались до момента возмездия. Прилетел бумеранг Вестраму, аххаха) Хотя многие его решения, связанные с помощью людям после наводнения, меня удивили. Он не стал грабить и без того нищий народ. Избавился от человека, который 100% приворовывал. Удивило меня и поведение короля. Насколько надо ненавидеть принца, чтобы, даже узнав правду о его происхождении, вынести смертный приговор? И скорбит при этом о сыне-людоеде. Тайтал был монстром, а король совсем свихнулся. Ну избавится он от кронпринца, ну выдаст замуж Соцелиту. Однако колдун из народа на троне может осложнить дело. А ещё привести к войне, ибо Лита уже приняла чужие свадебные дары. Кстати, то, что Вестрам приказал сделать с Соль, меня даже немного порадовало. Может, я чересчур жестока. Но с мелкого подлого поступка этой девушки и начался весь этот хаос. Осталось понять, как ведьма оказалась на пути Вестрама. Случайность или чей-то высший замысел?
Что то проды все короче, а перерывы длиннее.... Пожалуй отложу до окончания... жаль конечно
Постоянно присутствует чувство, что испытание заключается вовсе не в сражении с демонами, а в чем-то ином, возможно большем. Касательно внутренних перемен Аш, я очень надеюсь, что она все же не станет злодейкой, если можно так выразиться, и не погрязнет, как другие.
Когда в книге упоминается о противостоянии с кем-то великим, насколько понимаю, речь о Рахо, или ком-то близким к нему. Тем более если он - «Тринадцатый». А еще, не знаю каким образом Рахо попал в этот мир демонов, но он подчинил его себе. Я забыла как представился и кем назвался Рахо, откровенничая с Аш. Не смогла найти где об этом упоминалось, но сейчас это кажется особенно важным - возможно что-то станет понятнее))
А еще, это может звучать абсурдно, но такое ощущение, что Рахо каждый раз уходя по своим важным делам, подкидывает проблем группе, дабы без его контроля не случилось что-то похуже, чем нашествие страшных тварей. Как-будто он боится за Аш и не желает оставлять ее с ее командой наедине без, подброшенных его заботливой рукой, неприятностей)))
Большое спасибо, Лия, за чудесную книгу❤️
Спасибо за проду. Но никак не пойму, а были вообще выжившие там? Или жто просто сказка, надежда на выжить? Меня реально немного бесят эти "соратнички"
Интересно, куда подевалась остальная команда? Есть ощущение, что Рахо специально разделил Аш с остальными. Но взбесило его заявление о том, что все предыдущие бои были тренировкой перед настоящим испытанием. Он реально требует от человека, пусть и ведьмы, слишком многого. Аш девушка, которая не только воин. Сколько недель ей не давали даже помыться. Представила "критические дни" в этом средневековье, и мне поплохело. Всё-таки Рахо должен учитывать, что ресурсы организма Аш не бесконечны. И что люди без еды не живут! А уж тем более не способны справиться с ордой летучих демонов. Мои симпатии к этому гаденышу стремительно улетучиваются.
Восхитительно !!
Речь уже не первый раз заходит об оскверненных. И мне кажется, все первые оскверненные, вошедшие в арку, были когда-то людьми. Что касается вопроса Рахо о птицах... Неспроста. Теперь будет атака с воздуха. Ну и как сражаться с противником, который имеет подобное преимущество?
Спасибо за проду.
Мне вот интересно, а книга вообще сможет показать, как Око Раздора работает? Может, оно могло бы натравить демонов друг на друга. Только её тотем надо бы отдать гадине Инло, ибо сама Аш не способна раздуть скандал, и даже его организовать. Ещё есть надежда, что сердца ящеров хватит на более долгое время для фонаря. Ну и да, очень хочется понять, что за женщину увидела Аш в своём видении.
Когда следующая прода
Спасибо за проду. Самой очень интересно что там с тотемом Аш, но её попутчики все больше и больше бесят. И кто была та плачущая женщина?
почему так редко выкладываете проды?
Уж полночь близится...
Прода приди, от нетерпячки спаси....
Даааам, мои возникшие вопросы пришли не только мне на ум и их уже все написали. 😬 что ж буду ждать проду с нетерпением. 🙏
Чего ж этот шут по имени Тот желает на самом деле? Мне не кажется, что мир будет спасен, если из тел людей каждый раз сооружать стелу, это больше похоже не на закрытие разлома, а на жертвоприношение во имя демонов. Иначе зачем бы им соблазнять Аш с её кровью праведника? Чтобы поступилась принципами, очернила собственную душу и совершила кровавый ритуал. А затем орды демонов хлынут в мир. Правда, есть ощущение, что они в нём когда-то жили и пытаются вернуться. А ещё шут сумел задеть Рахо, когда упомянул про лицо, скрытое капюшоном. Он ведь реально боится, что Аш его увидит. И очень хочется узнать, кому принадлежат глаза, которые теперь оккупировали бусины на шнурке. Вот же гад этот генерал, плохой у него дар, который Аш только вредит.
Рахо это наверно тот , кто спас всех , убив друзей, любимую и знакомых....Не могу понять почему он не убивает шута? Давно бы уже справился.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена