- Литнет
- Фэнтези
- Боевое фэнтези
- Остатки чести: Меч
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1752832518_60.jpg
Эксклюзив
Остатки чести: Меч
Лия Шах
Цикл: Хроники Разлома
Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой
Рейтинг:
284
284
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#54 в Боевое фэнтези
#81 в Эпическое фэнтези
Полный текст
408 стр.
Публикация:
18.07.2025 — 15.05.2026
Аннотация к книге "Остатки чести: Меч"
Заветное Слово сказано, и теперь осталась только дорога в Храм. Я должна буду стать Защитницей мира от демонов, прущих из Разлома, но прежде предстоит пройти Испытание. Наказание за провал — смерть.
Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.
Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?
Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.
___________
Второй том.
Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL
Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc
Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.
Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?
Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.
___________
Второй том.
Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL
Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc
Другие книги автора
206 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот это поворот! Неплохой щелчек по носу некромантику! А то зарвался, маньячела доморощенный! Интересно, а приведёт ли это к встрече мёртвой принцессы и Аш?
Я до сих пор не понимаю как принц мог быть виноват в измене если его буквально опоили зельем. И брат Соцелики это знал. Но все равно жестоко расправился с ним.
Лия, столько знаков просто подарок !!! Спасибо 😘
Почему на Аш все сплетни клином сходятся?
Вот это да!!!
Да, что же с Аш, обидно что её оболгали. Все шишки на неё. А что же будет с Соцелитой?
Ожидала продолжение про Аш, а тут - вот сюрприз! - о Соцелите)) Но было интересно. Мне её очень жаль. Не стоило оживлять тело, когда в нём нет души, а остались лишь воля и воспоминания... Касириз сотворил чудовище. Кхм. А ведь Рахо тоже что-то вроде фантома, сильная воля, облечённая в некую форму, только он ещё и маг. Что касается брата Визджерана, сначала подумала, что он сводный. Но тогда почему они похожи как две капли воды? Очень интерресссно))
Хмммм... Рояль в кустах подкрался незаметно.
Видиан. Дюже похожий на братца принца. О нём конечно не говорилось в предыдущих главах, но простор для маневра имеется: про королеву короля Азиза не было ни слова, может родители развелись, а это младший брат оставшийся с матерью, потерянный в детстве или украденный разбойниками. Или же как в сериале "Однажды в сказке" история прекрасного принца: когда король выкупил себе в сыновья одного из близнецов. Ну раз уж этот король был таким хорошим, то может нашел его, обогрел и усвновил . мало ли. А возможно мы чего-то и не знаем об этом короле. Бывают ли идеальные правители, без грязных секретиков?
Ну а то, что Аш изначально посчитала Рахо крайне похожим на принца... Интересненько. И на видиана теперь соответственно тоже. И то что он говорил о себе как о фантоме оставшейся боли, тоже. Примерно так же говорила о себе Соццелита. А она нынче лич. У Рахо, кстати, еще какая-то запертая сумасшедшая, по нему сохнущая, девица имеется...
Сомнительно конечно, что конкретно эти персоны и есть Рахо и все его сопутствующие персонажи, но что они как-то связаны - это определённо. Мало ли, реинкарнации какие-нибудь.
От куда Видиан? О нем нигде не слова сказано не было. Или я ошибаюсь? Что там с Аш? Не терпится узнать. 😊 спасибо за проду
Мда, быстро же её "соратники" переобулись! Предатели. Своя шкура дороже, конечно. А о том, что без Аш они бы не добрались до Акерополя, они и думать забыли. Ну и поделом! Пусть перебьют друг друга все разжиревшие жители, да и бывшие товарищи, благо Глаз Раздора вовремя проснулся) Но что же там за стеной... Бедная Аш, столько дней без еды и воды. А грязь вообще скоро кусками начнёт отваливаться. Но жизнь важнее.
Накопилась три проды, с трудом держалась, но потом просто потрясающе читать
Лия, спасибо вам огромное. Интрига непередаваемая. И Аш просто потрясающе интересная.
"Хороший тамада. И конкурсы интересные"... Колдун тот ещё массовик-затейник. Страшно представить к чему такая убийственная подготовка.
Даааам, от соратничков я другого и не ожидала. Вестрам явно её боиться. Спасибо за проду. Но как защитнички так разжирели?
Вот честно не поняла.Она столько чудовищ убила, но тут остолбенела, отдала меч, дала себя ранить...потом убегала.Их там было несколько тысяч?
Две главы просто пушка !!! Это как наркотик , хочется еще !!
Мдаа. Разжирели что то защитнички. Как то захотелось их встряхнуть хорошенько, расшевелить... Стена точно прочная?
Вот оно значит как... А у них там не все чисто.
Благодарю, любимый автор!
Какие страшные галлюцинации вызвал колдун у Аш... Это же не было реальностью? Или было... Альтернативный мир, который создал Рахо специально для Аш. Жестоко. И вот теперь, вроде бы, изможденные спутники добрались до Акерополя, чтобы что? Отдать своё единственное оружие его жителям, а самим погибнуть? Нееет! Надо защищаться теперь и от людей! Если уж демоны не смогли это оружие отобрать, то люди и подавно не смогут. Верно?)) Кстати... Ведь вся группа Аш меченые, разве нет? То есть чисто теоретически на них напасть не могут без того, чтобы не огрести заслуженную кару. Они, по идее, в этом городе все такие. Кроме Аш, у которой меч особенный. В видении он втянулся в руку. Значит ли это, что она сможет призвать этот демонический меч при желании?
жуть какая, но радует то что она смогла выжить, а с городом с этим совсем непонятно... ждём продолжения с нетерпением.
Я так пинимаю помыться и отоспаться опять откладывается? Мда, слишком насыщенная жизнь у Аш в последнее время. Ей бы хоть передышку, что ли, а то уже её смертельную усталость чувствую через текст)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена