Книга. "Остатки чести: Меч" читать онлайн
Эксклюзив

Остатки чести: Меч

Цикл: Хроники Разлома

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой

Читать
Рейтинг:
284
971 28064

Текущий рейтинг:
#53 в Боевое фэнтези
#80 в Эпическое фэнтези


Полный текст 408 стр.

18.07.2025 — 15.05.2026


Аннотация к книге "Остатки чести: Меч"

Заветное Слово сказано, и теперь осталась только дорога в Храм. Я должна буду стать Защитницей мира от демонов, прущих из Разлома, но прежде предстоит пройти Испытание. Наказание за провал — смерть.

Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.

Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?

Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.

___________

Второй том.

Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL

Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc

206 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.02.2026, 01:22:19

Вот это поворот! Неплохой щелчек по носу некромантику! А то зарвался, маньячела доморощенный! Интересно, а приведёт ли это к встрече мёртвой принцессы и Аш? 

avatar
20.01.2026, 14:31:01

Я до сих пор не понимаю как принц мог быть виноват в измене если его буквально опоили зельем. И брат Соцелики это знал. Но все равно жестоко расправился с ним. 

avatar
01.02.2026, 00:21:22

Лия,  столько знаков просто подарок !!! Спасибо 😘

avatar
31.01.2026, 21:49:50

Почему на Аш все сплетни клином сходятся?

avatar
31.01.2026, 21:34:49

Вот это да!!!

avatar
31.01.2026, 18:32:33

Да, что же с Аш, обидно что её оболгали. Все шишки на неё. А что же будет с Соцелитой?

Ожидала продолжение про Аш, а тут - вот сюрприз! - о Соцелите)) Но было интересно. Мне её очень жаль. Не стоило оживлять тело, когда в нём нет души, а остались лишь воля и воспоминания... Касириз сотворил чудовище. Кхм. А ведь Рахо тоже что-то вроде фантома, сильная воля, облечённая в некую форму, только он ещё и маг. Что касается брата Визджерана, сначала подумала, что он сводный. Но тогда почему они похожи как две капли воды? Очень интерресссно))

Хмммм... Рояль в кустах подкрался незаметно.

Видиан. Дюже похожий на братца принца. О нём конечно не говорилось в предыдущих главах, но простор для маневра имеется: про королеву короля Азиза не было ни слова, может родители развелись, а это младший брат оставшийся с матерью, потерянный в детстве или украденный разбойниками. Или же как в сериале "Однажды в сказке" история прекрасного принца: когда король выкупил себе в сыновья одного из близнецов. Ну раз уж этот король был таким хорошим, то может нашел его, обогрел и усвновил . мало ли. А возможно мы чего-то и не знаем об этом короле. Бывают ли идеальные правители, без грязных секретиков?

Ну а то, что Аш изначально посчитала Рахо крайне похожим на принца... Интересненько. И на видиана теперь соответственно тоже. И то что он говорил о себе как о фантоме оставшейся боли, тоже. Примерно так же говорила о себе Соццелита. А она нынче лич. У Рахо, кстати, еще какая-то запертая сумасшедшая, по нему сохнущая, девица имеется...

Сомнительно конечно, что конкретно эти персоны и есть Рахо и все его сопутствующие персонажи, но что они как-то связаны - это определённо. Мало ли, реинкарнации какие-нибудь.

avatar
20.01.2026, 03:40:30

От куда Видиан? О нем нигде не слова сказано не было. Или я ошибаюсь? Что там с Аш? Не терпится узнать. 😊 спасибо за проду

Мда, быстро же её "соратники" переобулись! Предатели. Своя шкура дороже, конечно. А о том, что без Аш они бы не добрались до Акерополя, они и думать забыли. Ну и поделом! Пусть перебьют друг друга все разжиревшие жители, да и бывшие товарищи, благо Глаз Раздора вовремя проснулся) Но что же там за стеной... Бедная Аш, столько дней без еды и воды. А грязь вообще скоро кусками начнёт отваливаться. Но жизнь важнее.

avatar
18.01.2026, 09:10:10

Накопилась три проды, с трудом держалась, но потом просто потрясающе читать

 

Лия, спасибо вам огромное. Интрига непередаваемая. И Аш просто потрясающе интересная.

avatar
14.12.2025, 08:53:01

"Хороший тамада. И конкурсы интересные"... Колдун тот ещё массовик-затейник. Страшно представить к чему такая убийственная подготовка.

avatar
13.01.2026, 03:45:43

Даааам, от соратничков я другого и не ожидала. Вестрам явно её боиться.  Спасибо за проду. Но как защитнички так разжирели? 

avatar
13.01.2026, 06:25:22

Вот честно не поняла.Она столько чудовищ убила, но тут остолбенела, отдала меч, дала себя ранить...потом убегала.Их там было несколько  тысяч?

avatar
13.01.2026, 13:30:02

Две главы просто пушка !!! Это как наркотик , хочется еще !!

avatar
13.01.2026, 05:52:24

Мдаа. Разжирели что то защитнички. Как то захотелось их встряхнуть хорошенько, расшевелить... Стена точно прочная? 

avatar
06.01.2026, 21:28:12

Вот оно значит как... А у них там не все чисто. 
Благодарю, любимый автор!

Какие страшные галлюцинации вызвал колдун у Аш... Это же не было реальностью? Или было... Альтернативный мир, который создал Рахо специально для Аш. Жестоко. И вот теперь, вроде бы, изможденные спутники добрались до Акерополя, чтобы что? Отдать своё единственное оружие его жителям, а самим погибнуть? Нееет! Надо защищаться теперь и от людей! Если уж демоны не смогли это оружие отобрать, то люди и подавно не смогут. Верно?)) Кстати... Ведь вся группа Аш меченые, разве нет? То есть чисто теоретически на них напасть не могут без того, чтобы не огрести заслуженную кару. Они, по идее, в этом городе все такие. Кроме Аш, у которой меч особенный. В видении он втянулся в руку. Значит ли это, что она сможет призвать этот демонический меч при желании?

avatar
04.01.2026, 10:31:26

жуть какая, но радует то что она смогла выжить, а с городом с этим совсем непонятно... ждём продолжения с нетерпением.

avatar
03.01.2026, 10:11:30

Я так пинимаю помыться и отоспаться опять откладывается? Мда, слишком насыщенная жизнь у Аш в последнее время. Ей бы хоть передышку, что ли, а то уже её смертельную усталость чувствую через текст)