- Литнет
- Фэнтези
- Боевое фэнтези
- Остатки чести: Меч
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1752832518_60.jpg
Эксклюзив
Остатки чести: Меч
Лия Шах
Цикл: Хроники Разлома
Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой
Рейтинг:
284
284
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#54 в Боевое фэнтези
#80 в Эпическое фэнтези
Полный текст
408 стр.
Публикация:
18.07.2025 — 15.05.2026
Аннотация к книге "Остатки чести: Меч"
Заветное Слово сказано, и теперь осталась только дорога в Храм. Я должна буду стать Защитницей мира от демонов, прущих из Разлома, но прежде предстоит пройти Испытание. Наказание за провал — смерть.
Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.
Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?
Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.
___________
Второй том.
Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL
Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc
Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.
Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?
Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.
___________
Второй том.
Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL
Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc
Другие книги автора
206 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа уж, родители с гнильцой оказались, а Аш всё на себе перла, ещё этот Кид интересный персонаж. Спасибо за главу, ждём продолжения!
Этот Кид "частично" знаком с Аш?) Интерррееесно... Помнится, был в истории некий Кидиан. Неужели он? Не ест, не пьёт, да и глаза его не так слепы. Но был бы он духом, как Рахо, его не увидели бы люди. Однако именно колдуна Кид назвал Наставником? Рахо долго ждал подходящего человека. Чтобы и с кровью праведника, и со скверной (раз уж Аш ведьма), и с осколком скверны в виде меча всё соединилось в убойный коктейль. Только вот Аш не стремится стать великим воином, она просто хочет мирно жить. И как жаль, что её семейка оказалась настолько гнилой. Я в первой книге презирала Эрго. А выходит, зря. Были у него свои причины для ненависти к родителям. Да и Санти оказался гадом. Помнится, именно он ради спасения отца про публичный дом Аш сказал. И всех ухажеров отваживал, чтоб сестра и дальше семью кормила. Какие же отвратительные люди. Из-за россказней ведьмы хотеть убить беззащитного ребёнка! Не заслужили они такую дочь. Когда Аш приходила голодной, её никто и не думал спросить, а ела ли она. И даже сейчас у детей последний кусок отбирают! Давно я не испытывала такого омерзения. Жалкое семейство. Пусть бы сгинули и кузнец, и его жена, и старший сын.
Кид? Что-то знакомое имечко. В гробу я таких родителей видала. И Санти о котором Аш заботилась с гнильцой, в родителей походу пошёл. Как было все хорошо? То нормально Аш хорошая, как туго стало? Так все надо её поносить. Прибила б собственными руками.
Что то принца давно не упоминали
Мне нравится, что других персонажей вы не бросаете . Обожаю эпичную фантастику в вашей исполнении))
Хозяин глаз раздора?)
Ого, интересно , как скоро будет красная луна. Наверное будет какая-то заварушка ))
я выпала со слов тетехаться
Ну понятно, что "нэгер" означает "чёрный", тут к гадалке не ходи)) Если у защитников города только копии легендарного оружия, то где оно само? В тайнике Рахо?)) Кстати, защитники давно демонов не видели и разжирели. Пора бы показать, что стены их не защитят. Заодно поплатятся за то, что выкинули нашу героиню к изгоям. Нравится мне Аш и её характер. Вот моментально колдуна довела до белого каления. Извиняться заставила. Женщина-кремень! Я всё же надеюсь на совместное будущее этой парочки, они идеально друг другу подходят.
Не смотря на всё Аш большая оптимистка. Сидит одна в песочнице, куличики лепит, червячков жует, если захотят обидеть чёрной лопаткой настучит.
Аш неподражаема! 😅
Мне прям очень напомнило песню Сектора Газа "Туман", очень подходит под настроение. Почти слово в слово описывает происходящее сейчас с Аш:)
Спасибо за проду. Учиться у колдуна? 🤔 хмммм а можно и мне у него поучиться? 😂
Что-то мне её описание на колдуна смахивает. 🤔
Доброго дня, хотела уточнить, а когда будет прода? Спасибо))
Пока Аш рассуждала, какого мужа хотела бы, я подумала, что Рахо подошёл бы)) Подарочки у него своеобразные, вон Шута принёс по частям) Однако я задумалась, как долго Аш протянет без еды на одном восстановлении. Или оно даёт не только исцеление, но и какие-то питательные вещества? Что касается изгоев, живущих неподалёку, это правильно, что она не стала рядом селиться. Аш и до этого была нелюдимой, а жить среди мужиков, которые не брезгуют объедками и потеряли остатки чести, такое себе удовольствие. Она и сама любого мужика за пояс заткнёт, с её-то умениями. А уж когда дойдёт дело до ковки мечей... Ей вообще цены не будет.
Танцы с бубном, танцы с бубном. Пусть муза всегда будет возле Лии. Тум-тум-тум.... ммммм... тыгидык, тыгидык. Спасибо за проду. Очень интересно буду ждать с нетерпением что де там дальше будет. Вот интересно, как изгои отреагируют, когда узнают, что она не только ведьма, а ещё и хороший кузнец?
Ухажер, глянь-ка))) искал он ее) с подарочками.
А о ком подумала Аш? Об этом ли разговорчивом колдуне?!
С падарком получилось эпично!🤗 Полный восторг!
Спасибо за проду, за Рахо с подарочком!
Доброго дня, хотела бы Вас поблагодарить за все Ваши шедевры. Я прочла все Ваши книги, и с нетерпением жду новых.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена