Книга. "Остатки чести: Меч" читать онлайн
Эксклюзив

Остатки чести: Меч

Цикл: Хроники Разлома

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой

Читать
Рейтинг:
284
971 28048

Текущий рейтинг:
#54 в Боевое фэнтези
#80 в Эпическое фэнтези


Полный текст 408 стр.

18.07.2025 — 15.05.2026


Аннотация к книге "Остатки чести: Меч"

Заветное Слово сказано, и теперь осталась только дорога в Храм. Я должна буду стать Защитницей мира от демонов, прущих из Разлома, но прежде предстоит пройти Испытание. Наказание за провал — смерть.

Адепты утверждают, что Храм принадлежит Богу Войны, но таинственный незнакомец уверяет, что богов не существует.

Что же в итоге такое этот Храм? Почему так сложно пройти его испытание? И кто такие на самом деле эти Защитники?

Все оказалось совсем не так, как нам рассказывали.

___________

Второй том.

Первый том: https://litnet.com/shrt/P9DL

Третий том: https://litnet.com/shrt/HPIc

206 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.04.2026, 09:26:30

Да уж, родители с гнильцой оказались, а Аш всё на себе перла, ещё этот Кид интересный персонаж. Спасибо за главу, ждём продолжения!

Этот Кид "частично" знаком с Аш?) Интерррееесно... Помнится, был в истории некий Кидиан. Неужели он? Не ест, не пьёт, да и глаза его не так слепы. Но был бы он духом, как Рахо, его не увидели бы люди. Однако именно колдуна Кид назвал Наставником? Рахо долго ждал подходящего человека. Чтобы и с кровью праведника, и со скверной (раз уж Аш ведьма), и с осколком скверны в виде меча всё соединилось в убойный коктейль. Только вот Аш не стремится стать великим воином, она просто хочет мирно жить. И как жаль, что её семейка оказалась настолько гнилой. Я в первой книге презирала Эрго. А выходит, зря. Были у него свои причины для ненависти к родителям. Да и Санти оказался гадом. Помнится, именно он ради спасения отца про публичный дом Аш сказал. И всех ухажеров отваживал, чтоб сестра и дальше семью кормила. Какие же отвратительные люди. Из-за россказней ведьмы хотеть убить беззащитного ребёнка! Не заслужили они такую дочь. Когда Аш приходила голодной, её никто и не думал спросить, а ела ли она. И даже сейчас у детей последний кусок отбирают! Давно я не испытывала такого омерзения. Жалкое семейство. Пусть бы сгинули и кузнец, и его жена, и старший сын.

avatar
05.04.2026, 03:03:34

Кид? Что-то знакомое имечко. В гробу я таких родителей видала. И Санти о котором Аш заботилась с гнильцой, в родителей походу пошёл. Как было все хорошо? То нормально Аш хорошая, как туго стало? Так все надо её поносить. Прибила б собственными руками. 

avatar
04.04.2026, 18:01:11

Что то принца давно не упоминали

avatar
04.04.2026, 17:33:59

Мне нравится, что других персонажей вы не бросаете . Обожаю эпичную фантастику в вашей исполнении))

avatar
04.04.2026, 15:48:47

Хозяин глаз раздора?)

avatar
29.03.2026, 20:31:48

Ого, интересно , как скоро будет красная луна. Наверное будет какая-то заварушка )) 

я выпала со слов тетехаться 

Ну понятно, что "нэгер" означает "чёрный", тут к гадалке не ходи)) Если у защитников города только копии легендарного оружия, то где оно само? В тайнике Рахо?)) Кстати, защитники давно демонов не видели и разжирели. Пора бы показать, что стены их не защитят. Заодно поплатятся за то, что выкинули нашу героиню к изгоям. Нравится мне Аш и её характер. Вот моментально колдуна довела до белого каления. Извиняться заставила. Женщина-кремень! Я всё же надеюсь на совместное будущее этой парочки, они идеально друг другу подходят.

avatar
27.03.2026, 17:16:30

 Не смотря на всё  Аш большая оптимистка. Сидит одна в песочнице, куличики лепит, червячков жует, если захотят обидеть чёрной лопаткой настучит. 

avatar
27.03.2026, 17:06:29

Аш неподражаема! 😅

avatar
27.03.2026, 04:19:51

Мне прям очень напомнило песню Сектора Газа "Туман", очень подходит под настроение. Почти слово в слово описывает происходящее сейчас с Аш:)

avatar
27.03.2026, 03:19:52

Спасибо за проду.  Учиться у колдуна? 🤔 хмммм а можно и мне у него поучиться? 😂

avatar
15.03.2026, 04:53:07

Что-то мне её описание на колдуна смахивает.  🤔

avatar
26.03.2026, 06:22:41

Доброго дня, хотела уточнить, а когда будет прода? Спасибо))

Пока Аш рассуждала, какого мужа хотела бы, я подумала, что Рахо подошёл бы)) Подарочки у него своеобразные, вон Шута принёс по частям) Однако я задумалась, как долго Аш протянет без еды на одном восстановлении. Или оно даёт не только исцеление, но и какие-то питательные вещества? Что касается изгоев, живущих неподалёку, это правильно, что она не стала рядом селиться. Аш и до этого была нелюдимой, а жить среди мужиков, которые не брезгуют объедками и потеряли остатки чести, такое себе удовольствие. Она и сама любого мужика за пояс заткнёт, с её-то умениями. А уж когда дойдёт дело до ковки мечей... Ей вообще цены не будет.

avatar
06.03.2026, 03:48:04

Танцы с бубном,  танцы с бубном.  Пусть муза всегда будет возле Лии. Тум-тум-тум.... ммммм... тыгидык, тыгидык. Спасибо за проду. Очень интересно буду ждать с нетерпением что де там дальше будет.  Вот интересно,  как изгои отреагируют,  когда узнают, что она не только ведьма, а ещё и хороший кузнец?

avatar
14.03.2026, 07:45:21

Ухажер, глянь-ка)))  искал он ее) с подарочками.

А о ком подумала Аш? Об этом ли разговорчивом колдуне?!

avatar
13.03.2026, 20:45:33

С падарком получилось эпично!🤗 Полный восторг!

avatar
13.03.2026, 19:21:21

Спасибо за проду, за Рахо с подарочком!

Доброго дня, хотела бы Вас поблагодарить за все Ваши шедевры. Я прочла все Ваши книги, и с нетерпением жду новых.