- Литнет
- Фэнтези
- Боевое фэнтези
- Остатки чести: Храм
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1737908270_9.jpg
Эксклюзив
Остатки чести: Храм
Лия Шах
Цикл: Хроники Разлома
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой
Рейтинг:
452
452
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#156 в Боевое фэнтези
#180 в Эпическое фэнтези
Полный текст
364 стр.
Публикация:
26.01.2025 — 18.07.2025
Аннотация к книге "Остатки чести: Храм"
Если бы кто-то спросил, какой момент был худшим в моей жизни, я бы без сомнения назвала тот вечер, когда король решил наградить мою семью браком с принцем.
В последствии, лежа в грязи на холодном ветру, израненная и полная ненависти, слушая крики ликующих демонов и хрипы умирающих друзей, я вспоминала вовсе не день, когда впервые убила человека, и не день, когда поплатилась за это.
Нет, я вспоминала тот проклятый вечер, когда не смогла отказаться от остатков собственной чести.
___________________
Первый том.
Второй том: https://litnet.com/shrt/P9oi
В последствии, лежа в грязи на холодном ветру, израненная и полная ненависти, слушая крики ликующих демонов и хрипы умирающих друзей, я вспоминала вовсе не день, когда впервые убила человека, и не день, когда поплатилась за это.
Нет, я вспоминала тот проклятый вечер, когда не смогла отказаться от остатков собственной чести.
___________________
Первый том.
Второй том: https://litnet.com/shrt/P9oi
Другие книги автора
210 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПервый раз читаю книгу и не понимаю о чём говорят её герои. Если бы читатель не спросил о чем говорил умирающий принц, так бы и была в неведении. И всё равно продолжаю читать, прямо магнитом тянет к этой истории. Браво, автор!!!
Я хотела бы напомнить, что эти люди живут не в век цивилизованного правового государства. Я живу на Северном Кавказе, и даже здесь, если с чьей-то сестрой так поступили бы, многие братья вышли бы вперед, чтобы убить подонка. Не берусь давать оценку поступка Вестрама, просто он еще не всë рассказал и ситуация гораздо сложнее. Просто представьте любимую дочь знатного семейства, с которой поступили подобным образом. Как думаете, имея ОСТАТКИ ЧЕСТИ что она в итоге сделала с собой? Книга не на ровном месте так называется) всем добра! Люблю вас!
(づ ̄ ³ ̄)づ
Ух ты ж, как вывернул. Прям блаХародный мститель за поруганую честь сестры. Так забавно, какой бы какашкой не был человек, он всегда стремиться хоть в чьих то глазах казаться лучше, чем есть. Или он очередную паутину интриг плетёт всё это бла-бла-бла просто для того, что бы подтолкнуть к чему то Аш? Ему же что-то от неё надо. Иначе зачем эти танцы с бубнами в камере были? Чего ему возле трона не сидиться? Как же интересно всё. Дожить бы до следующей проды...
Какая пустота сейчас в душе Аш!!
Встретить своего кумира, считавшегося погибшим, и своими руками лишить его жизни, даже из чувства сострадания...
Автор, не слишком ли Вы жестоки??
Мне кажется Роем тоже манипюлирует принц и история с его братом совсем не такая, как он думает? Как всё запутано. Сколько ещё потрясений ждёт Аш?
Нет, вы что с нами делаете от главы главе? Кажется к концу каждой главы доходишь до апогея, а оказывается это только начало...
Это одна из книг, которую я читаю с пустырником, и прод ждёшь с ним же.
Я с семью детьми пустырника столько не выпила, сколько с этой книгой.
Когда ждать продолжения? Чтоб не помереть от неизвестности...
3,14здец у меня нет слов. Но что-то колдун мне все больше и больше нравится
После прочтения очередной главы, мне необходимо какое-то время, чтобы прийти в себя. Повторюсь, что настолько мрачного произведения я не читала давно. И моего воображения совершенно не хватает, чтобы предположить, что и с кем будет дальше.
Но насчет Вашего Величества были мысли, что один из ГГ не мог погибгуть, так и не появившись в произведении, кроме как в воспоминаниях Аш.
И ведьма. когда колдовала, видела ЧТО ожидает ГГ, но не могла её предупредить.
Спасибо! Очень хочется прочесть полную книгу, "полёт Вашего воображения"))
"Бедненький" Рой...вся его обвинительная, годами отрепетированная речь, "прошла мимо ушей" Аш. "Обвиняемый(-ая)" не обратила никакого внимания и "не прониклась" трагизмом содеянного. В каком он бешенстве и разочаровании.
Боже, какая жуть... Вестрам псих, точно такой же безумец, как и Рой. То, что он сотворил с Визджераном, просто чудовищно. Сволочная тварь!!! Давно у меня не было такой лютой ненависти к персонажам книг. А ещё мне кажется, что вовсе не Аш виновата в состоянии брата Роя. Ведь он обретал разум, прикасаясь к оружию, которое изготовила Аш. Что, если намёки колдуна по поводу Вестрама и того, что он использовал ненависть Роя в своих целях - правда? Бедная Аш... Жаль, конечно, её семью. Но они не вправе осуждать. Сами они ничего не сделали, чтобы ситуацию исправить. А нет, сделали. Предложили в бордель пойти. Но, кстати, казнить должны всю семью. Где поганец Эрго?
Даже не знаю, нужно ли просить вас сдерживаться с этого момента от спойлеров в комментариях))
Значит, бывший кронпринц действительно был людоедом... Хоть где-то не соврали гады, подставившие Аш. Жаль только, что она не поняла сразу, что нужно требовать документ, подтверждающий заказ. Возможно, крестьяне действительно обратились в гильдию, и сумма вознаграждения была на самом деле большой. Вот только никто не посмел бы пойти против кронпринца. А тут удачно подвернулась дочь кузнеца. И от людоеда избавились, и Аш подставили. И вот как ей спастись из этого кошмара?! Она всё ещё не знает, кто такой колдун. А ведь он прямым текстом заявил, что его имя знает всё королевство. Человек, мастерски владеющий оружием, которого не видит никто, кроме Аш, чьё имя знают все. Это вам не козёл Вестрам, которого все ненавидят. Жаль, что он не сдох в младенчестве. Хотя как знать, если б его не травили постоянно, он мог бы и не стать такой мразью.
Так, этот роман нельзя читать без пустырника. Опять подстава! Бедная наша Аш(
Ужасный автор. На самом интересном месте остановился. Как теперь дождаться продолжения.
С вводной частью закончили, с ключевыми персонажами познакомились. Теперь начинаются основные события) ❤️
Как простыми словами Вы описывате трагичный, точнее БЕЗНАДЕЖНЫЙ, мир , в котором живут герои??!! Я читаю- и ощущение безысходности и обреченности, очень тяжело.
Ежки матрёшки..... у меня нет слов.
Сказать, что я в шоке, вообще ничего не сказать...
Ужасная семейка. Насколько люди могут быть жестоки((( А колдун, насколько я поняла, опять требовал попросить о помощи, назвав его по имени? Бедняжка Аш познает одно предательство за другим. Только интересно наказав семью Аш, оставят ли в живых Эрго, или он тоже должен будет попасть под наказание?
Большое спасибо за более частые проды, дорогой автор! Радуюсь каждой как ребенок :)
Блин. Это подстава... И ведь говорил Эрго о том, что откуда бы Рою знать о новом титуле Хемира, если его не было в зале. Друг, ага. Прав колдун (хоть он и отрицает своё колдунство), нет у Аш друзей. Никого нет. Из-за несчастного случая в детстве такого врага нажила! И это ж надо, столько лет вынашивать план мести! Я ещё подумала, а почему с главой гильдии она не заключила контракт, на словах договариваться - никто и не поверит. Аш убила невиновного человека. Людоед не стал бы трусить и в обморок падать. Теперь, действительно, шанс спастись - только стать адепткой Храма. К этому её и колдун толкает. Тот, с кем её судьба связана, может, поэтому она его видит. Всё же я думаю, это Визджеран. Не желающий "свой меч" отдавать другому. Он ведь имел в виду Аш))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена