Книга. "Остатки чести: Храм" читать онлайн
Эксклюзив

Остатки чести: Храм

Цикл: Хроники Разлома

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, интриги и приключения, могущественный герой

Читать
Рейтинг:
452
1624 78318

Текущий рейтинг:
#156 в Боевое фэнтези
#180 в Эпическое фэнтези


Полный текст 364 стр.

26.01.2025 — 18.07.2025


Аннотация к книге "Остатки чести: Храм"

Если бы кто-то спросил, какой момент был худшим в моей жизни, я бы без сомнения назвала тот вечер, когда король решил наградить мою семью браком с принцем.

В последствии, лежа в грязи на холодном ветру, израненная и полная ненависти, слушая крики ликующих демонов и хрипы умирающих друзей, я вспоминала вовсе не день, когда впервые убила человека, и не день, когда поплатилась за это.

Нет, я вспоминала тот проклятый вечер, когда не смогла отказаться от остатков собственной чести.
___________________
Первый том.
Второй том: https://litnet.com/shrt/P9oi

210 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.06.2025, 02:57:13

Первый раз читаю книгу и не понимаю о чём говорят её герои. Если бы читатель не спросил о чем говорил умирающий принц, так бы и была в неведении. И всё равно продолжаю читать, прямо магнитом тянет к этой истории. Браво, автор!!!

avatar
26.06.2025, 08:54:14

Я хотела бы напомнить, что эти люди живут не в век цивилизованного правового государства. Я живу на Северном Кавказе, и даже здесь, если с чьей-то сестрой так поступили бы, многие братья вышли бы вперед, чтобы убить подонка. Не берусь давать оценку поступка Вестрама, просто он еще не всë рассказал и ситуация гораздо сложнее. Просто представьте любимую дочь знатного семейства, с которой поступили подобным образом. Как думаете, имея ОСТАТКИ ЧЕСТИ что она в итоге сделала с собой? Книга не на ровном месте так называется) всем добра! Люблю вас! 

(づ ̄ ³ ̄)づ

avatar
26.06.2025, 00:56:29

Ух ты ж, как вывернул. Прям блаХародный мститель за поруганую честь сестры. Так забавно, какой бы какашкой не был человек, он всегда стремиться хоть в чьих то глазах казаться лучше, чем есть. Или он очередную паутину интриг плетёт всё это бла-бла-бла просто для того, что бы подтолкнуть к чему то Аш? Ему же что-то от неё надо. Иначе зачем эти танцы с бубнами в камере были? Чего ему возле трона не сидиться? Как же интересно всё. Дожить бы до следующей проды...

avatar
25.06.2025, 23:22:10

Какая пустота сейчас в душе Аш!!

Встретить своего кумира, считавшегося погибшим, и своими руками лишить его жизни, даже из чувства сострадания... 

Автор, не слишком ли Вы жестоки??

avatar
25.06.2025, 00:49:53

Мне кажется Роем тоже манипюлирует принц и история с его братом совсем не такая, как он думает? Как всё запутано. Сколько ещё потрясений ждёт Аш? 

avatar
21.06.2025, 19:15:35

Нет, вы что с нами делаете от главы главе? Кажется к концу каждой главы доходишь до апогея,  а оказывается это только начало...

Это одна из книг, которую я читаю с пустырником, и прод ждёшь с ним же.

Я с семью детьми пустырника столько не выпила, сколько с этой книгой.

Когда ждать продолжения? Чтоб не помереть от неизвестности...

avatar
21.06.2025, 07:38:28

3,14здец у меня нет слов. Но что-то колдун мне все больше и больше нравится 

avatar
22.06.2025, 13:34:41

После прочтения очередной главы, мне необходимо какое-то время, чтобы прийти в себя. Повторюсь, что настолько мрачного произведения я не читала давно. И моего воображения совершенно не хватает, чтобы предположить, что и с кем будет дальше.

Но насчет Вашего Величества были мысли, что один из ГГ не мог погибгуть, так и не появившись в произведении, кроме как в воспоминаниях Аш.

И ведьма. когда колдовала, видела ЧТО ожидает ГГ, но не могла её предупредить.

Спасибо! Очень хочется прочесть полную книгу, "полёт Вашего воображения"))

avatar
23.06.2025, 07:20:20

"Бедненький" Рой...вся его обвинительная, годами отрепетированная речь, "прошла мимо ушей" Аш. "Обвиняемый(-ая)" не обратила никакого внимания и "не прониклась" трагизмом содеянного. В каком он бешенстве и разочаровании.

Боже, какая жуть... Вестрам псих, точно такой же безумец, как и Рой. То, что он сотворил с Визджераном, просто чудовищно. Сволочная тварь!!! Давно у меня не было такой лютой ненависти к персонажам книг. А ещё мне кажется, что вовсе не Аш виновата в состоянии брата Роя. Ведь он обретал разум, прикасаясь к оружию, которое изготовила Аш. Что, если намёки колдуна по поводу Вестрама и того, что он использовал ненависть Роя в своих целях - правда? Бедная Аш... Жаль, конечно, её семью. Но они не вправе осуждать. Сами они ничего не сделали, чтобы ситуацию исправить. А нет, сделали. Предложили в бордель пойти. Но, кстати, казнить должны всю семью. Где поганец Эрго?

avatar
20.06.2025, 23:30:30

Даже не знаю, нужно ли просить вас сдерживаться с этого момента от спойлеров в комментариях)) 

Значит, бывший кронпринц действительно был людоедом... Хоть где-то не соврали гады, подставившие Аш. Жаль только, что она не поняла сразу, что нужно требовать документ, подтверждающий заказ. Возможно, крестьяне действительно обратились в гильдию, и сумма вознаграждения была на самом деле большой. Вот только никто не посмел бы пойти против кронпринца. А тут удачно подвернулась дочь кузнеца. И от людоеда избавились, и Аш подставили. И вот как ей спастись из этого кошмара?! Она всё ещё не знает, кто такой колдун. А ведь он прямым текстом заявил, что его имя знает всё королевство. Человек, мастерски владеющий оружием, которого не видит никто, кроме Аш, чьё имя знают все. Это вам не козёл Вестрам, которого все ненавидят. Жаль, что он не сдох в младенчестве. Хотя как знать, если б его не травили постоянно, он мог бы и не стать такой мразью.

avatar
11.06.2025, 09:33:52

Так, этот роман нельзя читать без пустырника. Опять подстава! Бедная наша Аш(

avatar
15.06.2025, 10:11:28

Ужасный автор. На самом интересном месте остановился. Как теперь дождаться продолжения.

avatar
09.06.2025, 22:42:51

С вводной частью закончили, с ключевыми персонажами познакомились. Теперь начинаются основные события) ‍❤️‍

avatar
15.06.2025, 20:42:21

Как простыми словами Вы описывате трагичный, точнее БЕЗНАДЕЖНЫЙ, мир , в котором живут герои??!! Я читаю- и ощущение безысходности и обреченности, очень тяжело.

avatar
15.06.2025, 05:27:39

Ежки матрёшки..... у меня нет слов.

avatar
15.06.2025, 05:22:44

Сказать, что я в шоке, вообще ничего не сказать...

avatar
15.06.2025, 00:15:43

Ужасная семейка. Насколько люди могут быть жестоки((( А колдун, насколько я поняла, опять требовал попросить о помощи, назвав его по имени? Бедняжка Аш познает одно предательство за другим. Только интересно наказав семью Аш, оставят ли в живых Эрго, или он тоже должен будет попасть под наказание?
Большое спасибо за более частые проды, дорогой автор! Радуюсь каждой как ребенок :)

Блин. Это подстава... И ведь говорил Эрго о том, что откуда бы Рою знать о новом титуле Хемира, если его не было в зале. Друг, ага. Прав колдун (хоть он и отрицает своё колдунство), нет у Аш друзей. Никого нет. Из-за несчастного случая в детстве такого врага нажила! И это ж надо, столько лет вынашивать план мести! Я ещё подумала, а почему с главой гильдии она не заключила контракт, на словах договариваться - никто и не поверит. Аш убила невиновного человека. Людоед не стал бы трусить и в обморок падать. Теперь, действительно, шанс спастись - только стать адепткой Храма. К этому её и колдун толкает. Тот, с кем её судьба связана, может, поэтому она его видит. Всё же я думаю, это Визджеран. Не желающий "свой меч" отдавать другому. Он ведь имел в виду Аш))