Книга. "Остров выживших" читать онлайн
Эксклюзив

Остров выживших

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:выживание, от ненависти до любви, необитаемый острв

Читать
Рейтинг:
393
703 23552

Текущий рейтинг:
#2252 в Молодежная проза
#1054 в Разное


Полный текст 194 стр.

03.07.2025 — 09.08.2025


Аннотация к книге "Остров выживших"

Судьба сыграла с ними злую шутку, забросив шестерых беспечных молодых людей на затерянный в океане остров. Здесь, вдали от цивилизации, каждый вынужден показать своё истинное лицо.То, что казалось нерушимым — дружба, любовь, преданность — рассыпается в прах под натиском голода и страха. Здесь лучшие подруги и влюбленные, которые совсем недавно давали друг другу кляты — становятся соперниками за пропитание. В борьбе за выживание каждый думает только о себе. Но самое страшное, что их благополучие оказывается в руках того, кого они презирали и высмеивали. Изгоя, который вообще не должен был оказаться в этой компании. На острове, где нет места иллюзиям, обнажается правда о каждом. И теперь им предстоит понять: смогут ли они выжить, когда все маски сброшены, а доверие потеряно?

339 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.07.2025, 08:48:55

Бедный Родион, это что там такое произошло, что он один остался. Не верится мне, что Ри обиделась до такой степени

avatar
30.07.2025, 08:36:13

Интрига... А не ходят ли они по кругу? 

avatar
29.07.2025, 10:16:25

👍Какая глава, какие эмоции, как психологически точно!
Расту рикошетит - это естественно.
Родион любит, ревнует, психует, рвется в бой, поесть и в туалет?)) Живооой🔥!
Ри... Интересно, на свете много женщин, хотя бы раз не испытавших подобной благодарности от своего мужчины за то, что ради него наизнанку выворачивалась?...
А Китти все же осталась подругой Ри - это явный "+" в ее карму😍
Спасибо, Элли‍❤️‍ Ваш слог - деликатес!

avatar
29.07.2025, 22:49:01

Можно понять чувства Родиона. Он же помнит, как добывала таблетки Ри, когда они нужны были Тони. Он тогда по полной воспользовался ситуацией, выманивая поцелуи. А что уж про Тони говорить, у него благородства ни на грош, еще и больной на всю голову. А узнав, как Тони издевался над Ри, очень больно Родиону стало, что он сейчас не может защитить свою девушку. Надеюсь, что Родион остынет и помирится с Ри

avatar
29.07.2025, 19:25:20

Конечно,она не могла ему рассказать напрямую, что там было. Ей и стыдно же, что пришлось делать. Да и ещё ему сказала, готова была на большее. Но разве это не говорит о её чувствах к нему. То есть на всё готова была. И он уверен ли, так что не будь да слабых, но это лекарства, а без них пришёл ли в себя вообще и так быстро. Это она видела, как он горел, метался в горячке

avatar
29.07.2025, 18:24:17

Поведение Родиона легко объяснимо, но мне все равно хочется дать ему хороший подзатыльник, а лучше ни один, а парочку. Поставил бы хоть на секунду себя на ее место, сомневаюсь, что он не делал бы тоже самое. Мне обидно за Адриану, но и ему сейчас не легко. Он не в силах постоять за нее в данный момент и это состояние будет его угнетать еще очень долго.

avatar
29.07.2025, 10:30:08

Так и хочется сказать: Родион, ты не прав! Да, ему сложно принять "жертву" , но ведь эта жертва подтверждает его уникальность и значимость для Ри гораздо весомее, чем слова и завершения. И вот такой реакцией идёт обесценивание поступка Ри, что действительно может привести к разлому в отношениях. 

avatar
28.07.2025, 23:07:40

Ох, как тяжело читать было, а вам писать, а ей всё это делать, издеваться только и может Тони. Она права тебя то он спас, вышла его сущность истинная. Ну выбрала девушка не тебя, и что? Так нет? Ему были приятно, заставлять её делать, зная, что таблетки даже не у него. Так и думала, что тогда не он взял, всё сразу на него подумали тогда, он же пришёл, и пропажа. А зло было рядом, затаилось, и сейчас, стояла молчала, когда Тони над Ри  издевался. Да, они возможно и Родиону и не помогут эти таблетки, но на них хоть какая то надежда сейчас. Все мы с огромным нетерпением ждём, когда их найдут. Но хочется, чтобы легко не прошло для Тони, вся эта мерзость, что произошла на острове. И ему, ох как бы аукнулось, наказание было бы 

avatar
29.07.2025, 10:04:30

Понимаю обоих. Боятся друг друга потерять, но без ссор отношений не бывает. Родиону нужно понять, что Ри была готова сделать для него что угодно и больше не вдаваться в детали. Адриане нужно понять, что он кричит на неё, потому что просто за неё испугался и чувствует себя слабым, потому что больше не может защитить

avatar
29.07.2025, 09:57:40

Такое трогательное начало и грустный финал главы. Видел бы Родион как Ри убивалась, реагировал бы по другому.

avatar
29.07.2025, 08:56:03

Как же жалко Ри. Родион прямо выбесил буквально до последней фразы про благодарность. Карма действительно коварна Родион столько для неё сделал значительного и не значительного но должное впечатление это все равно не производило. Теперь Ри не только мрачная ещё и недооцененная. Надеюсь Родион успокоится и поймет что перегнул палку

Иногда, надо действительно помолчать, посидеть в тишине , подумать)

avatar
28.07.2025, 10:52:14

Какая напряженная глава, Лиза и Тони просто поразили своей жестокостью. Один унижал девушку, а другая просто смотрела на это, ни слова не говоря. Настоящие животные. Хорошо, что в Расте и Китти еще есть хоть что-то человеческое. Главное, что таблетки теперь у Ри. Эта Лиза вообще конечно, она что, врач, чтобы решать, помогут они или не помогут. Надо все средства применить, какие есть, а там уже от организма Родиона все будет зависеть

avatar
29.07.2025, 08:45:05

Час от часу не легче... спасибо за продолжение... нет слов...

avatar
29.07.2025, 06:16:24

Нет в природе зверя опаснее человека. В каждом человеке есть зверь/животное, вот, только когда и зачем активировать его в той или иной степени человек сам делает выбор. Сам же ответ за него получает, - что отдал - то твое 🔥 непреложный закон жизни. Раста об этом знает и потому свои выборы делать никому не мешает (иначе чью-то карму разделишь) в них рост и развитие души. Раста тоже делает свои выборы. Скуден был бы человеческий набор в группе выживших на острове ни будь в нем Расты:) Напоминает "Дети капитана Гранта" Ж.Верна. Там "светлым человеком"  был профессор Жак Паганель:) Спасибо, Элли‍❤️‍

avatar
28.07.2025, 09:13:55

С ума сойти, Элли! Я даже не знаю, что сказать. Тони и Лиза хуже зверей. Раста единственный среди них, имеет обличие и совесть человека. Китти очень слабая, хоть в ней и есть ростки жалости и сострадания. Я желаю этим тварям остаться на острове навсегда. Они стоят друг друга. Пусть всех спасут, а про Тони и Лизу как-нибудь забудут. Очень тяжело читать об унижениях, было безумно жаль Адриану.

avatar
28.07.2025, 10:17:56

Какая дрянь !!! Она еще осуждала Ри , типа они всей компашкой никчемные , а само-то , просто ужас 

Озверели..(, даже Расте пришлось переступить себя. Какой ценой, но все равно Ри умница!

Элли, спасибо !

Реву, с комком в горле, еле дочитала главу! Вот только так приходится выдирать с кожей, с волосами, чтоб она совсем облысела и больше никогда не увидела на себе этих своих рыжик паклей! Твари, конченные, не выдержало сердце у брата, проявил себя,по мужски поступил. Китти немножко тоже молодец, остановила этот ужас.

avatar
28.07.2025, 19:24:35

Надеюсь, что отцу Адрианы подскажет его сердце, где искать дочь...