Книга. "Отчет по практике" читать онлайн

Отчет по практике

Ограничение: 16+

В тексте есть:расследование убийства, служебный роман, детектив

Рейтинг:
211
721 104635

Текущий рейтинг:
#101 в Классический детектив
#1416 в Служебный роман


Ознакомит. фрагмент 107 стр.

20.12.2024 — 16.05.2025


Аннотация к книге "Отчет по практике"

Начинающая юристка Нина, мечтающая о загадочных преступлениях, вместо скучных бумаг оказывается в центре реального расследования. В тихом московском дворе находят тело наглого шантажиста Боба, и каждая улика ведет к семейным тайнам соседей. Под руководством уставшего, но проницательного следователя Андрея Нина погружается в мир настоящих улик, лжи и человеческих драм. Вместе они должны распутать клубок, где жертвы и преступники меняются местами, а за каждым подозреваемым скрывается своя большая трагедия.

66 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.03.2025, 23:26:22

Нина умница, я догадалась, зачем она в театр пошла. Спасибо!

avatar
25.03.2025, 06:38:15

Я очень люблю детективные истории) в свое время прочитала их огромное количество, так что меня очень даже порадовал этот жанр.
У вас очень хороший язык, плавный и не в принципе не сложный, вычитанный текст и ошибок вообще не замечено, это тоже большой плюсик)
Герои. Ох, классическая свекровь, даже какая-то карикатурная что-ли. От неё так и веет раздражительностью по отношению к Маше, но эта милая девушка ведь ничего ей и не сделала. Игорь хлюпик, не может поставить маманьку на место( Нина - я вижу то, как она горит делом, как она хочет поработать в мрачно мире следователей и могу её понять, это ведь реально интересно) закручено интересно, действительно хочется узнать, чем же закончится это дело) обязательно дочитаю ваше произведение, спасибо вам и успехов!

avatar
24.03.2025, 23:02:36

Вчера решила я почитать классический детектив с простыми и понятными героями. Сначала так и было! Но, вдруг, сквозь кажущуюся простоту начали проступать такие сложности! У каждого персонажа есть свои секреты!
Нина - послушная дочь, восторженная и простодушная девушка, оказывается обладает твердым характером, собственным умом и упрямством! Мягко, но настойчиво отстаивает свою точку зрения, не боится действовать и даже рисковать (это, кстати может быть опасно) ...
Следователи, пока "темные лошадки", но уже прорывается на фоне дружеских отношений, зависть Паши к не самым большим полномочиям Андрея, под его его маской "рубахи-парня", прячется некоторое предвзятое отношение к женщинам, наверное на.фоне каких-то не ладов в семье.
Иванниковы - прекрасная ячейка общества, где за внешней идиллией, скрывается столько всего! Идеальная Маша, мне кажется утаивает не только свое бесплодие, но и что-то более серьезное. И свекровь из-за всех сил, пытающаяся быть идеальной, но недовольство "деревенщиной" - невесткой проступает в мелочах, она ждет от нее только рождения ребенка, которого не может быть!
Автор задумала большую интригу и очень интересно будет ее разгадывать!

avatar
22.03.2025, 13:19:34

Быстро Нина думает и к 2+2 прибавляет, вот и в Саратов метнулась! Талант!

avatar
14.03.2025, 01:33:16

Ну вот и закончились ожидания развязки. Думаю, это самая волнующая и заставляющая томиться в ожидании из всех ваших книг. Сюжет убийства, отправка читателей по ложным следам изумительно исполнена. Возможно, мне слегка не хватило чуть большего и эмоционального развития любовной линии, но подозреваю, что у героев все ещё впереди.
Рада, что все закончилось хорошо. Сегодня мир как никогда нуждается в добрых новостях. Спасибо вам за захватывающую историю и лёгкого ожидающего напряжения.

avatar
08.03.2025, 08:35:38

Прочитала эту историю-так сроднилась с героями-даже расстроилась -когда закончилась книга((( такие живые , каждый со своими недостатками, но от того и ближе к читателям. Прочитала на одном дыхании спасибо огромное!

avatar
08.03.2025, 05:37:46

У Паши разрыв шаблона, дедуктивный метод дал сбой. Пирожков нет. Героиня в первой главе Нина, а во второй ее вроде Нелечкой назвали. Наверное, не так уж она и талантлива была, если имя перепутали.

avatar
07.03.2025, 00:36:55

Нравятся мне чем-то ваши героини. Они такие не стандартные и интересные. Не такие, чтобы сразу и всем понравиться.
P. S. Обожаю Джека Лондона и Мартина Идена в особенности.

avatar
05.03.2025, 11:45:21

Спасибо за продолжение.
Самый главный вывод:
НАДО ДОВЕРЯТЬ ТЕМ, КОГО ЛЮБИШЬ
Тогда и шантаж будет невозможен

avatar
03.03.2025, 16:53:23

Спасибо за продолжение. Мутный этот Боб. И на Машу виды имеет, и на чашку кофе заглянуть в первый день знакомства набивается, не говоря уже о прочем. А вот Нина - профи, антипикапер. Мне показалось или Маша почему-то очень сильно боится Боба?

avatar
01.03.2025, 19:25:42

На протяжении всей книги автор умело распутывала клубок запутанных взаимоотношений героев. Недоверие, недосказанность, невнимательность привели к печальным последствиям в семье Иванниковых, возможно, если бы они были более откровенны друг с другом и не прятали свои секреты от близких, не случилось бы беды. Не каждый по-одиночке как может, а все вместе дали бы отпор шантажисту. Каждый из них пытался защитить членов своей семьи, но в итоге, эти недосказанности и тайны только все усугубили и теперь разрушена жизнь матери, женщины, в общем-то высоких моральных правил... Ей крайне тяжело будет все это пережить, простить себя, остается надеяться, что сын и невестка помогут ей и поддержат морально, может и с внуками все получится!
У следователей тоже была тяжелая дилемма как именно поступить, наверное выбор был все-таки правильный...
Понравился юмор про характеристику - серенаду, которую можно положить на ноты и петь дифирамбы умной, настойчивой и очаровательной практикантке Нине )))
Немного жаль, что нам не показали развития отношений между Андреем и Ниной, понятно, что эти отношения будут самыми серьезными и эти герои все для себя решили.
Или все же будет продолжение о них?

avatar
01.03.2025, 12:11:23

А я тоже знаю случай, когда девочка из провинции квартиру "отжала". Но в данном случае Маша - вовсе не хищница, она скрывает свое бесплодие и тот случай, который к этому бесплодию привел. Вот и всё. Маша совсем бесхитростная, открытая душа

avatar
28.02.2025, 17:56:24

Очень здоровский детектив и герои просто прелесть все. А я голову ломала, почему то одно имя, то другое, а оно вон что. У меня были два подозреваемых. Я угадала. Но с мотивом нет. Хорошо заверчено. Но пироги то надо было испечь, что ж она так, два рецепта! Перед бабушкой тоже надо отчитываться, а не только за практику :)))

avatar
27.02.2025, 04:25:46

Интересно и образно. Радует лаконичность и ясность изложения текста. Никакой путаницы, никакого ухода в сторону. Имя Нинель улыбнуло. Продолжаю читать!

avatar
26.02.2025, 23:37:09

И не жаль его! Версий еще нет,а к Нине прицепились.

avatar
26.02.2025, 21:32:03

Поздравляю с завершением интересной истории!
Арина, я не хотела читать Ваш детектив маленькими кусочками, ждала окончания, прочитаю и обязательно оставлю отзыв))) Желаю вдохновения на новые увлекательные книги!

avatar
26.02.2025, 02:08:38

Дети очень наблюдательные и могут вспомнить детали вечера.

avatar
23.02.2025, 23:28:07

Спасибо за историю!
Самое важное, самый большой плюс - это то, что каждый получил по заслугам. Конечно, убийство любого человека оправдать очень сложно. Ну самооборона. Ну несчастный случай. Но вот побывать под судом и следствием, даже если суд оправдает - суровое испытание. Если бы Машина свекровь была бы с Машей немного душевное, мягче, то, возможно, Маша смогла бы довериться ей. Да и Машин муж - самый близкий человек, неужели не заметил, что Маша тяготится обществом Боба? В семье не хватало доверия. Поэтому семья и пострадала материально и морально (шантаж, выплаты, осознание причастности к смерти Боба, следствие).
Нина

avatar
22.02.2025, 05:07:41

Дом напротив..узнала Нина претендента?

avatar
15.02.2025, 14:12:21

Ох... Спасибо! Тот случай, когда пострадавшего вообще не жалко, а убийца вызывает симпатию, кем бы он ни оказался...