https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1749059850_60.jpg
#45 в Классический детектив
#1262 в Служебный роман
20.12.2024 — 16.05.2025
66 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Посетить офигел, конечно. Ну а чО?? Вааще не мааё!!
Но парни идут на поводу у стереотипов, а вот у Нины, похоже, взгляд ещё не замыленный, она другую версию продумывает. Понятно, что в квартиру приходил ещё кто-то, кто и убил. Ставлю на свекровь Маши. Почему? Да просто потому, что убийцей в дедективе каждый раз оказывается тот, на кого никто и подумать не мог
Нина. Талантливый следовать. Вдумчивый, внимательный, тут и добавить нечего.
Проблема. По сути Нина и Андрей взяли на себя полномочия судьи: с учётом имеющихся материалов оправдали "убийцу по неосторожности". Да, это не было убийство, по сути это несчастный случай. Ребята спасли женщине ее доброе имя. Она и так наказана: постарела, пережила стресс. Куда ей ещё бОльше??
А вот имели ли Нина и Андрей право скрывать/искажать факты? Можно долго спорить. По сути они изменили букве закона, но не духу закона. Но имели ли они право брать на себя миссию правосудия? Не скажется ли этот прецедент на их действия в других уголовных делах, ведь будут ещё случаи, когда сочувствие вызывает отнюдь не потерпевший. И тут очень легко перейти тонкую грань. Надеюсь, что с ними этого не случится. И ещё - а ну как кто дознается, и тогда уже из будут шантажировать. Бомба замедленного действия однако
Даже жаль девочку..что ни шаг, то преграда.Стукнула слегка, это самооборона.
Вот это поворот! Вот на кого я бы точно не подумала. Автору удалось меня обмануть. Браво!
Нина это от Нинель? Интересную семью описали: и хотя я подпрыгиваю от речи Маши, но выдержать такие придирки трудно / даже справедливые/, рушит мать семью сына
О, Нина след взяла!! Хоть и практикантка, а побольше некоторых сделала: и гостей опросила, и по времени события в квартире расставила, и по номерам сообразила
Спасибо автору за интересный/необычный сюжет, красивый слог; за описание работы следователей - их отношение к работе и личной жизни; жизни педагогов музыкантов, их отношения к жизни.
Дорогие читательницы! Большое спасибо за лайки и за доверие. Очень рада, что вам понравилось начало новой истории. Обещаю, что вы не разочаруетесь!
И у меня и у Паши с Андреем остался вопрос об имени: почему Нина так представляется , хотя окружение называет Нинель/ Нелли.Можно сократить и короче, но коллеги усмотрели в этом тайну!?? # остальные детали видны в фильме, если режиссер и актеры покажут.В этом и разница сценария и романа.История интересная и героиня заслуживает хорошего исполнения.
Не покидает ощущение присутствия рядом с героями. Интересно.
Сцена образная и Нина на голову выше "начальников".Кто "добил"-?? Мы же не знаем СПИСОК шантажируемых!? Он может быть очень большой..#любви свекрови я не заметила..может она и права,что не пара..уход и питание очень важны, но на "3й день" и поговорить хочется! А тут явно "ножницы" социальной среды. И свекровь / учитывая связи/ могла давно узнать причину "бесплодия"! # у рожавшей женщины во 2м браке замерла беременность..разьяренный муж, работник народного контроля с "корочками" пришел в отделение выяснять..а врач вынес историю болезни и показал обложку..с перечнем абортов..Вот такое нарушение врачебной тайны!!! У Маши еще есть шанс!
Маша наверное опыт хозяйки имеет?-семья большая..в деревне? Вот и пригодились заготовки!
Замечательная книга! Спасибо!
Часом не Боба грохнули? Как говорится, много знает - пора убивать
Отличная книга, спасибо! Вначале отвлекалась на то, что похоже на сценарий. Потом сюжет увлек
Спасибо за продолжение! А версии можно высказывать или это уже спойлер? На всякий случай оставлю свои подозрения при себе
У каждого героя две стороны: вот и Маша ..заботливая, хозяйка..но цель устроиться в городе, найти мужа и разменять Чужую квартиру! Очень жизненно! Наблюдала много лет: пока городские "выбирают" мужей и учатся, девочки из сел выскакивают замуж бегом и часто за домашних тихих мальчиков из профессорских семей!
У Нины железная хватка. Это талант, призвание.
Машу жуть как жалко. Надеюсь, что с ней все будет хорошо в итоге
Развязка близка.
Этот Бобик столько народу шантажировал! Я не удивлюсь, что в его квартире все Иванниковы побывали по очереди, ну или почти все. С одним поговорил, в скорую позвонил, другой зарезал, а третий следы скрыл и отзвонился, что всё ок. Эх, что-то у меня фантазия разыгралась.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена