Книга. "Отчет по практике" читать онлайн

Отчет по практике

Ограничение: 16+

В тексте есть:расследование убийства, служебный роман, детектив

Рейтинг:
211
721 104644

Текущий рейтинг:
#45 в Классический детектив
#1262 в Служебный роман


Ознакомит. фрагмент 107 стр.

20.12.2024 — 16.05.2025


Аннотация к книге "Отчет по практике"

Начинающая юристка Нина, мечтающая о загадочных преступлениях, вместо скучных бумаг оказывается в центре реального расследования. В тихом московском дворе находят тело наглого шантажиста Боба, и каждая улика ведет к семейным тайнам соседей. Под руководством уставшего, но проницательного следователя Андрея Нина погружается в мир настоящих улик, лжи и человеческих драм. Вместе они должны распутать клубок, где жертвы и преступники меняются местами, а за каждым подозреваемым скрывается своя большая трагедия.

66 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.02.2025, 04:44:49

Спасибо! Посетить офигел, конечно. Ну а чО?? Вааще не мааё!!
Но парни идут на поводу у стереотипов, а вот у Нины, похоже, взгляд ещё не замыленный, она другую версию продумывает. Понятно, что в квартиру приходил ещё кто-то, кто и убил. Ставлю на свекровь Маши. Почему? Да просто потому, что убийцей в дедективе каждый раз оказывается тот, на кого никто и подумать не мог

avatar
31.01.2025, 07:02:06

Нина. Талантливый следовать. Вдумчивый, внимательный, тут и добавить нечего.
Проблема. По сути Нина и Андрей взяли на себя полномочия судьи: с учётом имеющихся материалов оправдали "убийцу по неосторожности". Да, это не было убийство, по сути это несчастный случай. Ребята спасли женщине ее доброе имя. Она и так наказана: постарела, пережила стресс. Куда ей ещё бОльше??
А вот имели ли Нина и Андрей право скрывать/искажать факты? Можно долго спорить. По сути они изменили букве закона, но не духу закона. Но имели ли они право брать на себя миссию правосудия? Не скажется ли этот прецедент на их действия в других уголовных делах, ведь будут ещё случаи, когда сочувствие вызывает отнюдь не потерпевший. И тут очень легко перейти тонкую грань. Надеюсь, что с ними этого не случится. И ещё - а ну как кто дознается, и тогда уже из будут шантажировать. Бомба замедленного действия однако

avatar
30.01.2025, 18:00:45

Даже жаль девочку..что ни шаг, то преграда.Стукнула слегка, это самооборона.

avatar
29.01.2025, 14:30:06

Вот это поворот! Вот на кого я бы точно не подумала. Автору удалось меня обмануть. Браво!

avatar
28.01.2025, 19:10:52

Нина это от Нинель? Интересную семью описали: и хотя я подпрыгиваю от речи Маши, но выдержать такие придирки трудно / даже справедливые/, рушит мать семью сына

avatar
28.01.2025, 13:21:53

О, Нина след взяла!! Хоть и практикантка, а побольше некоторых сделала: и гостей опросила, и по времени события в квартире расставила, и по номерам сообразила

Спасибо автору за интересный/необычный сюжет, красивый слог; за описание работы следователей - их отношение к работе и личной жизни; жизни педагогов музыкантов, их отношения к жизни.

avatar
26.01.2025, 16:23:51

Дорогие читательницы! Большое спасибо за лайки и за доверие. Очень рада, что вам понравилось начало новой истории. Обещаю, что вы не разочаруетесь!

avatar
25.01.2025, 04:03:10

И у меня и у Паши с Андреем остался вопрос об имени: почему Нина так представляется , хотя окружение называет Нинель/ Нелли.Можно сократить и короче, но коллеги усмотрели в этом тайну!?? # остальные детали видны в фильме, если режиссер и актеры покажут.В этом и разница сценария и романа.История интересная и героиня заслуживает хорошего исполнения.

avatar
22.01.2025, 21:26:08

Не покидает ощущение присутствия рядом с героями. Интересно.

avatar
21.01.2025, 15:25:49

Сцена образная и Нина на голову выше "начальников".Кто "добил"-?? Мы же не знаем СПИСОК шантажируемых!? Он может быть очень большой..#любви свекрови я не заметила..может она и права,что не пара..уход и питание очень важны, но на "3й день" и поговорить хочется! А тут явно "ножницы" социальной среды. И свекровь / учитывая связи/ могла давно узнать причину "бесплодия"! # у рожавшей женщины во 2м браке замерла беременность..разьяренный муж, работник народного контроля с "корочками" пришел в отделение выяснять..а врач вынес историю болезни и показал обложку..с перечнем абортов..Вот такое нарушение врачебной тайны!!! У Маши еще есть шанс!

avatar
19.01.2025, 14:08:10

Маша наверное опыт хозяйки имеет?-семья большая..в деревне? Вот и пригодились заготовки!

avatar
15.01.2025, 20:29:00

Замечательная книга! Спасибо!

avatar
12.01.2025, 20:46:55

Часом не Боба грохнули? Как говорится, много знает - пора убивать

avatar
11.01.2025, 00:30:53

Отличная книга, спасибо! Вначале отвлекалась на то, что похоже на сценарий. Потом сюжет увлек

avatar
07.01.2025, 10:27:20

Спасибо за продолжение! А версии можно высказывать или это уже спойлер? На всякий случай оставлю свои подозрения при себе

avatar
06.01.2025, 05:26:33

У каждого героя две стороны: вот и Маша ..заботливая, хозяйка..но цель устроиться в городе, найти мужа и разменять Чужую квартиру! Очень жизненно! Наблюдала много лет: пока городские "выбирают" мужей и учатся, девочки из сел выскакивают замуж бегом и часто за домашних тихих мальчиков из профессорских семей!

avatar
05.01.2025, 07:18:05

У Нины железная хватка. Это талант, призвание.
Машу жуть как жалко. Надеюсь, что с ней все будет хорошо в итоге

avatar
03.01.2025, 19:39:38

Развязка близка.

avatar
03.01.2025, 18:50:24

Этот Бобик столько народу шантажировал! Я не удивлюсь, что в его квартире все Иванниковы побывали по очереди, ну или почти все. С одним поговорил, в скорую позвонил, другой зарезал, а третий следы скрыл и отзвонился, что всё ок. Эх, что-то у меня фантазия разыгралась.