Книга. "Папа в разводе. Меня вербуют в женихи" читать онлайн
Эксклюзив

Папа в разводе. Меня вербуют в женихи

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, очень эмоционально, литмоб папа в разводе

Читать
Рейтинг:
179
812 42064

Текущий рейтинг:
#1372 в Современная проза
#1731 в Романы о неверности


Полный текст 235 стр.

07.02.2026 — 18.05.2026


Аннотация к книге "Папа в разводе. Меня вербуют в женихи"

— Ты послушай что ты говоришь! Я для семьи на все готов, стараюсь для тебя и детей. Ответь. Почему? Чего тебе не хватает? — я спешил с рейса домой, думал меня там ждут, любят и ценят.
— Я сменила приоритеты! Хочу головокружительную карьеру, а не мужа с работы ждать, борщи варить, да с детьми сидеть! — жена запихивает норковую шубу в чемодан, набитый брендовыми вещами. — Детей оставляю тебе, мне они не нужны, будут только мешать!

Её слова — удар ниже пояса. Вчера я был уверен, что у меня есть всё. Сегодня я оказываюсь в отчаянном пике, а еще мне грозит списание с лётной работы, а это — конец. Всё, чем я жил рушится.

Но я — пилот. Я не сдаюсь, когда теряю высоту! Я беру штурвал в свои руки. Мои дети — мой новый экипаж и вместе мы выровняем курс. На счастье!

Книга участвует в литмобе "Папа в разводе"
Все книги можно найти по ссылке: https://litnet.com/shrt/wF3g

График выхода глав: через день

19 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2026, 08:08:03

Здравствуйте. Книга супер 👍. Спасибо вам и удачи во всём 💞

avatar
18.05.2026, 03:02:01

Интересно, как там у Инны все сложилось?

С Инной чуть без штанов не остался. Какая у нее к Саше любовь? Все для себя любимой.

В какой-то степени Инну возможно понять, если муж от слова совсем внимания не уделял, даже в таких мелочах как цветы. Для себя я не увидела глубоких чувств с обоих сторон в их браке. Не от Инны, не от Саши -  он с благоговением вспоминает первую супругу - там да,видна любовь, а Инна как заплатка на картинку "идеальная семья пилота".

А Инна? Пусть Инна вращается в своих артистических кругах! Пусть своего красавчика режиссера развлекает. Без нее они быстрее справятся.

Скажите, пожалуйста, будет продолжение 🙈 очень ждем 🥹

avatar
07.03.2026, 06:51:26

А трудовой кодекс где? Герой рано уходит на работу, приходит поздно. И так каждый день. Должны же быть выходные? И еще. Любовь к работе, к полетам, к небу в ущерб семье? Уверена, что можно уладить график работы так, чтобы оставалось время и на семью тоже. Всех денег не заработаешь.

Какие красивые визуалы героев, Александр - настоящий мужчина, он меня просто покорил, Наталья милая, приятная молодая женщина, такая теплая и искренняя. Дура - эта Инна, ей очень повезло, у нее такой муж! Есть дети, семья, а она этого не ценит, когда потеряет будет локоточки кусать, но думаю будет поздно!  

avatar
12.02.2026, 14:18:27

Можете меня закидывать тапками, но:

1 дети достаточно взрослые, чтоб наводить порядок самостоятельно и ухаживать за животными 

2 младшей уже три года и дочь может спокойно посещать сад, а мама ходить на работу и не делать трагедии

3 муж ставит на первое место небо, о чем сам и говорит, а только потом работу, как только делает тоже самое жена, она сразу становится неудобной. Ему неудобно ее желание самореализации , а не сидение в круговороте быта 

4 Наталья очень спорный персонаж, милая Наталья, которая никогда не откажет, потому что влюблена в гг и ищет любые точки соприкосновения, просто аккуратно разъедает семью изнутри, намекая, что его недостаточно холят, любят и лелеят в семье

5 жена его три года устраивала, обеспечивала надёжный тыл, а теперь просто стала неудобной , потому что вспомнила о себе, что является большой проблемой для главного героя, который судя по всему бытовой инвалид и не может себе подогреть курицу, поэтому с лицом страдальца ел ее холодной

avatar
20.02.2026, 20:59:47

Как то непонятно, жена Инна дома спит. Соседка на кухне готовит и кормит детей, её мужа. Так кто инвалид это Инна.

avatar
18.02.2026, 11:12:15

Офигенная семья, двоюродные брат и сестра впервые видят друг друга спустя 14лет

Ух ты прикольно.ИГРА🔥Я играю, ХОЧУ ВЫБРАТЬ ФОТО ГЕРОИНИ. Жду с нетерпением фоточки Натальи.‍❤️‍
Приятно, что автор сделал такие красивые визуалы героев. Образ Инны вот прямо в самую точку, надменная красавицв, думающая только о себе. Женечка мне тоже понравилась, приятная девочка с настороженным взглядом. Илья еще подросток, а уже такая трагедия в его жизни. Надеюсь, что Саша сможет ему помочь. Лапуля Леля такая забавная и пес холесий ))

avatar
12.02.2026, 14:21:04

Судя по всему это история не про меркантельную Инну, со своими эгоистичными желаниями, а про жену, которая хочет быть услышанной, потому что он сам вспомнил, что что она говорила про желание продолжить карьеру. Эгоист тут главный герой, страдалец и бытовой инвалид, а бедная помощница Наталья ещё та овечка в волчьей шкуре

avatar
13.02.2026, 09:16:05

А никто один не виноват, все приложили лапки. Инна знает о чувствах Натальи и пользуется этим, плюс эгоизм каждого из взрослых не дает увидеть общую картину и найти баланс долга, любви и самовыражения. И еще неумение организовать свой дом, это о том, что люди чувствуют себя не хозяевами своей крепости, а постояльцами гостинницы. Значит это не семья, а соседское сосуществование.

avatar
13.02.2026, 08:39:16

Инне не понравится то то сделал Саша, взяв племянника в семью. Она даже не поддержала его, когда он сказал, что едет в больницу и что погиб брат, а предложила перенести поездку в больницу на утро. У неё карьера сейчас на первом месте и она сама всё равно уйдёт из семьи. 

avatar
12.02.2026, 13:27:00

Подозреваю, что в этой сложной ситуации жена мужа не поддержит. А он точно поймет, что с этой женщиной ему больше не по пути

avatar
08.02.2026, 18:30:02

С Новинкой!)))

avatar
08.02.2026, 11:31:25

С новинкой! ❤️

Поздравляю с новинкой. Легкого пера и море вдохновения