https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1504427806_35.jpg
Пепельная столица
Юрий Ишбулатов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
224 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.) Название хорошее
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.) Обложка стильная, понравилась.
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала) Аннотация понравилась. Цепляющая.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя) +++
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу. Открою обязательно. Книга уже в библиотеке, старюсь следить за развитием событий)
Ой, какие сочные нетривиальные персонажи!
Это вам не брюнет зеленоглазый с кубиками пресса :)
На самом деле - да, это отличная фантастика. Прекрасная задумка, оригинальные миры и расы.
Но.
Это чтение не так, чтобы развлекательное :) Пока читала пролог, приходилось напрягать извилинки моего женского мозжечка.
Это ни в коем случае не минус произведения. Скорее, некая особенность, которая будет интересна, возможно, не широкой целевой аудитории.
Интересно) Хорошо написано. Возьму на заметку.
О да, я ее уже видела! Эту крутую обложку сложно забыт. Может это знак, что надо бы почитать? Вечно она мне на глаза попадается :3
1. Название - крутое, на общем фоне просто отпадное
2. Обложка - как уже и говорила она застряла в моей голове.
3. Аннотация - в общем круто-круто-круто *г* сама пишу про летающие острова, теперь хочу посмотреть как у вас это реализовано
4. Категории - все вполне-вполне
В общем кинуто в библиотеку.
Герой-насекомое - реально круто! Давно хотелось прочитать что-то подобное. Аннотация шикарная (но я бы заменила слово "передряга"), обложка, название - супер.
Из замечаний: очень странно видеть в этом мире слово "метр" и "иллюминатор". Странно видеть одежду на героях. Главный персонаж, на мой взгляд, слишком очеловеченный. Если уж описывать его с панцирем и жвалами, то без "ладоней" хотя бы. В психологии персонажа тоже хочется больше животного, как и в диалогах. Но это на мой вкус.
Читать и еще раз читать!
Добрый день.
Мы разместили анонс Вашей книги в группе: https://vk.com/litbazar в 16:00
Надеюсь наш маленький вклад, поможет Вам найти новых читателей.
Название любопытное
Обложка напоминает шахматы и не слишком привлекает
Аннотация могла бы быть лаконичнее и чище, но в целом представление даёт
Тэги и жанры вносят я гость по поводу боевого фэнтези - из аннотации про боевое не совсем поняла
Не открою, не ца
1. Название !!!!!
2. Обложка слов нет, хороша (ну со фрифтами можно еще поиграть)
3. Аннотация интригует, но я бы укащала кто это Нуроха (ну хоть авторское название расы)
4. Категории норм
5. "Диагноз" не ЦА, но подмывает взглянуть :)
1. Название. Отличное! Понравилось.
2. Обложка.Очень симпатичный минимализм)
3. Аннотация. Ээ... Скажем так, ощущение, что не первая книга цикла. Поняла далеко не все. Костяной панцырь вызвал кучу вопросов и не уверена что уместную ассоциацию с черепахой. Но фраза, что умеет обращать катастрофы себе на пользу шикарна)
4. Теги. Норм.
5. Возможно, открою)
Хотя с другой стороны лучше бы ты выложил новую главу попозже, потому что с таким затягиванием, свое "детище" я еще очень долго не смогу закончить)))
Кстати, не понял, что у тебя за странные отзывы, но вот в дополнение:
Название - интересное, интригует, но я бы сделал его более привлекательным с точки зрения маркетинга, например Город Пепельных Миров или Дух пепла, Пепельные Души или быть может даже Мир Потерянных Ветров, поскольку если в дальнейшем ты захочешь пробиться в издательства, то с такими названиями больше шансов, что тебя заметят.
Обложка очень хорошая, в чем-то загадочная, но нужно поиграться с тенями, чтобы задний фон был более контрастный, не просто белый. Также я бы поменял шрифт. Все остальное супер и без претенций.
Как тут у тебя говорят другие...
Диагноз: Вах!)
В общем спасибо за классную книгу и удачи тебе во всем!
Моисей
1. Название - необычное, цепляет
2. Обложка - одно из сокровищ этого салона. То ли птичка, то ли ладонь, то ли трубка, то ли дворец... Хрен знает что и это даже интересно...
3. Аннотация - Ну... шрамы и драки меня пугают, но в целом интересно.
4. Категории, тэги, авторские пометки - бои нелюблю, мне потом в памяти по ночам вопли полюбившихся героев и/или слишком замученных звучат, бр... хм, ещё и глоссарий? Интересно,в стиле обложки?
5. "Диагноз" - скину на дальнюю полку библиотеки и потом ещё пойду, посмотрю, подумаю... Так, что-то книжный шкаф у меня уже трещит... надеюсь не лопнет. А то книги падающие на голову мою я авторам потом припомню...
1. Название - Не подумайте, что придираюсь. я бы поставила Столица Пепельных земель. Или просто город Пепла. Прилагательное "пепельный" относится скорее к цвету.
2. Обложка - как набросок неплохо, но исполнение очень многого еще требует. Заказать бы ее классному художнику, который смог бы нарисовать панораму города в плане повторяющего форму руки, но так, чтобы это был все же город. Представила и мурашки по коже понеслись.:)
3. Аннотация - и да, и нет. Понравилось - "он давно умеет обращать катастрофы себе на пользу." - как идея, но выразить можно и более эпично:) И начать аннотацию с этой фразы.
4. Теги удачные.
5. Диагноз - Да!
1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.): Интересное
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.): Я бы прошла мимо, решив, что это просто зарисовка... внимание не захватывает.
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала): оригинально.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя): наверное, соответствует жанру и самой задумке.
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу: не ЦА, поэтому мимо.
1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.) красивое
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.) что-то одновременно детское и суровое
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала) даёт представление об авторском стиле
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя) адекватные
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу: можно открыть, чтобы поучиться суровому стилю
Вы, действительно, здорово потрудились. И результат мне нравится)))
1. Название - необыкновенное
2. Обложка - странновата, красные языки пламени приняла сначала за флаги. Кстати, у меня книга есть "Слово о полку Игореве" - очень похожая обложка и шрифт.
3. Аннотация - будоражит воображение
4. Категории, тэги, авторские пометки - все как надо
5. "Диагноз" - эээ... несколько побаиваюсь за свою голову. Скорее да, чем нет.
1. Название интересное
2. Обложка - как картина - годится, вообще идея интересная. Как обложка - нет, больше всего похожа на детскую книжку на двенадцать страниц.
3. Аннотация - это промо к какой-то игре, озвучивать надо пафосно и торжественно)) И в первую очередь возникает вопрос - книга первая?
4. Категории, тэги, авторские пометки - мне нравятся.
5. "Диагноз" - скорее нет, чем да, потому что непонятно какая книга в серии, и ощущения, что три четверти в книге займут те самые бои.
Добрый день
1. Название: Заинтересовало. Как минимум, книгу взяла бы в руки, чтобы почитать аннотацию
2. Обложка: Обложки автора стойко продолжают мне напоминать стиль обложек Макса Фрая) В целом обложка понравилась. Единственное, что ее немного портит - это название. Слишком близко к границам.
3. Аннотация: Ой, хороша) Сразу захотелось почитать книгу) За кое что, правда, все же глаз зацепился: второе предложение (ИМХО!) смотрится немного коряво, и слово "передряга" я бы заменила на синоним.
4.Соответствуют
5. Хоть и не мой жанр, но в библиотеку добавлю)
Название - Продуманное, запоминается.
Обложка - Не обычная, сразу обратила внимание.
Аннотация - мне понравилось, сразу понимаешь, что авторский мир и должно быть интересно.
Тэги - читатель книгу найдет.
Диагноз - да, открою и добавлю в библиотеку
По пяти категориям я кажется Вас еще не оценивала)
1. Название - Оригинальное, запоминающееся.
2. Обложка - то что авторская, определенный плюс. Но ей действительно немного не хватает красочности. Город-ладонь - замечательная мысль, но пустой белый фон делают идею блеклой и недоработанной.
3. Аннотация - как и писала ранее, аннотацию и сюжет многообещающие, а самобытность мира поражает воображение.
4. Категории, тэги, авторские пометки - с ними все отлично.
5. "Диагноз" - а вы итак в моей библиотеке! Но ваши труды заслуживают и репоста! Удачи и вдохновения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена