Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
Рейтинг:
981
1814 133698

Текущий рейтинг:
#52 в Бояръ-аниме
#306 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (70 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.01.2026, 03:38:43

Михаил

avatar
03.01.2026, 04:30:49

Ну, Алексей тоже хорошо, тем более, что Алексей спас Ольгу🤔

avatar
28.12.2025, 13:35:10

Мне понравилась формулировка "не жалко Румынию". То есть, было предположение, что достанется всей Румынии? :))

avatar
02.01.2026, 12:51:47

Все в порядке. Ура!

мурчательно)))

avatar
02.01.2026, 01:15:58

Главное что теперь все хорошо. Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

avatar
02.01.2026, 00:03:53

Ой, пока я тут страсти всякие придумывала, вышла новая глава 😍 Фух, можно перестать волноваться!! 😊

Диалог Илеаны и Алексея бесподобен!!! 😂 Действительно, зачем пошёл? 😂

Спасибо огромное за ещё одну продочку!! ‍❤️‍

avatar
01.01.2026, 23:49:18

Хехе, забавно, что ФД в этой реальности оказался главной охраны императора ))

А я вот настолько мнительной стала, что всё равно сомневаюсь, всё ли нормально по ту сторону завала )) А вдруг императрицу заставили так ответить? 😎 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

И с наступившим Новым Годом!! ‍❤️‍

avatar
01.01.2026, 23:37:50

"зачем пошёл ⁉️ - Ребёнка крестить .." 🤣😁😆❗

Да , домой! Вместе. 

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

С Новым годом 🎇 ❗ 

мню-мню... неужели или...как всегда?

avatar
01.01.2026, 15:49:22

Ох, как мило. У императора и Илеаны тоже есть свои внутренние кодовые высказывания. Что логично, но все равно очаровательно.

С Новым годом! Пусть он принесет только лучшее!

avatar
01.01.2026, 15:46:18

Хорошая компания на троих подобралась, жаль, место подкачало. Кто так строит?!))
С наступившим!))

avatar
01.01.2026, 15:27:07

Поздравляю с Новым Годом! Здоровья, счастья, вдохновения! 

avatar
01.01.2026, 15:39:38

С Новым годом 🎇 ❗ Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
31.12.2025, 13:28:40

С наступающим новым годом! Здоровья вам и вашим близким, исполнения желаний, успехов в творчестве и удачи.))

avatar
28.12.2025, 17:54:55

Уф! Быстро же помощь пришла! ‍❤️‍ А пиявки… да, прямо подтверждение слов: "всё, что ни делается, – всё к лучшему" ‍❤️‍ До появления Илеаны император мог бы и не дожить (( Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
28.12.2025, 18:25:16

я кажется предполагаю, что это священник... и стоял последним и ряса у него... на сколько я понимаю, священников не обыскивали как и дам ...вот только не бьется с разрушением церкви...