Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
Рейтинг:
981
1814 133709

Текущий рейтинг:
#51 в Бояръ-аниме
#301 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (70 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2025, 22:08:43

Да, Ольга почти ВДВ, в фонтан иморду набить. Благо что не пъет.

avatar
09.10.2025, 23:26:12

Спасибо, захватывающе! С нетерпением жду продолжения 

avatar
09.10.2025, 20:40:52

Ольга ❗ фонтаны и дуэли пока в сторону ❗ тут как бы саму не ..." пришили" 🤬❗Расслабляться - не время ( када она уже признается светлости про попаданство - такой момент был , откровения...)

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ 

ВДОХНОВЕНИЯ ✍️🔥☑️❗

avatar
09.10.2025, 20:29:33

Мечты Ольги:"Мне бы шашку, да коня, да на линию огня!"))) Как-то явно не было, что в этом мире есть радио. Или тоже пропустила, как Ольга )))

хе.. Светлость и Оля играют по-крупному

avatar
09.10.2025, 18:47:09

Это любовь! 

Хороший человек с личным кладбищем.

avatar
08.10.2025, 20:54:08

С одной стороны, странно что они все еще на Вы и по имени отчеству. С другой, это же Светлость! И все становится понятным и в замене не нуждается.

avatar
08.10.2025, 22:54:57

Очень интересная история .С нетерпением ждём продолжении.

avatar
08.10.2025, 22:32:02

Так пронзительно нежно. Вот ему веришь, может и нет таких " мексиканских" страстей ( судя по всему были в 1 браке), но понимаешь что любит и без нее скорее всего жить не будет. А вообще он думал, что виновен в том что в нее стреляли, а это она сама " намешала". Такой ему нежданчик, и понимание, что не он центр неприятностей, но и она тоже может учудить. И надо со Степанова взять клятву, что если что случится он будет жить и будет счастлив, хотя это принуждение, ведь будет исполнять, не дай что Боже.

светлость чудо

avatar
08.10.2025, 21:08:39

Хорошие слова, вовремя...

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
08.10.2025, 09:24:32

Спасибо )) это кто же на Ольгу покусился? Может те, кто убили "маленького адмирала"? Может Ольга, сама того не зная, знает убийцу?🤔

Значит, узнали, нашли и решили устранить...

avatar
08.10.2025, 10:49:53

Приплыли... Абвер , серьёзно ⁉️ Тикать из страны надоть . А с адольфо...а шо - адольфо ⁉️ ...🤔...

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
07.10.2025, 23:40:52

Ну, как так, опять шпик, завербованный. Чем Абверу то Ольга не угодила, что ее решили ликвидировать? И главное она с этим человекам не знакома, иможно сказать она не влезала в неприятности, они с доставкой сами.

avatar
08.10.2025, 11:33:01

Спасибо за продолжение!!! Красиво сделано, обвинить абверовца в заминировании пивного зала, ведь и официантка его опознала!

Начало сразу ух!

avatar
08.10.2025, 09:02:12

Жалко, что не получилось. Но историю так радикально перекраивать опасно

avatar
08.10.2025, 05:39:34

Дорогие друзья, все комментарии вижу, по техническим причинам ответы не сохраняются! Надеюсь, неполадка устранится