Книга. "Первая жена. Начать сначала" читать онлайн
Эксклюзив

Первая жена. Начать сначала

Цикл: Сильные женщины

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой и неж..., измена мужа, сильные чувства и эм...

Читать и слушать
Рейтинг:
2024
2773 410037

Текущий рейтинг:
#1618 в Женский роман
#917 в Современная проза


Полный текст 231 стр.

07.09.2023 — 02.11.2023


Аннотация к книге "Первая жена. Начать сначала"

После вчерашнего отрыва с подружками у меня маленькая такая амнезия. Последнее четкое воспоминание: муж признался, что вот уже четыре месяца изменяет мне с известной актрисой, и ради нее хочет развестись. Включаю телевизор, а там - сенсация: ту самую знаменитую актрису накануне ночью избили и ранили ножом. Яркая вспышка перед глазами, и я вспоминаю, как металась в слезах по квартире и кричала: «Я убью ее!» Вот так нежная тихоня взорвалась, как атомная бомба. Мне страшно даже подумать, что могло произойти вчера. В голове всего две мысли: «Надеюсь, она выживет. И надеюсь, ее пыталась убить не я»

История Дианы – подруги главной героини романа "Старшая жена"

Дисклеймер: Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения случайны!

ХЭ!

1162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А вообще в ваших книгах меня очень зацепил быт и традиции, менталитет, подача вашим слогом атмосферы. Я сама из России и никогда не была в Казахстане, хотя у меня там есть родственники. Переехали туда в СССР. Для меня то, что вы описываете будто другой мир, и я читаю ваши истории с восторгом, ибо это очень интересно. До этого я читала романы в основном с русским или европейским калоритом) никогда раньше не читала такие книги, в общем, теперь не могу оторваться. 

Прочитала почти все ваши книги. Нравятся ваши работы, но в этой книге лично у меня не вяжется характер Дианы с её описанием со слов её подруг, какой она была подана в начале книги и какой предстала в других. Ожидала от неё немного других линий поведения, Как бы сказать... По описанию со стороны одно, по раскрытию - другое. Совершенно. И да вроде есть сюжетное объяснение, но кажется будто вы написали о совершенно другом человеке. 

avatar
17.08.2024, 19:45:23

Измена - это всегда эгоизм. И добром от эгоизма не пахнет.
Волнующая история!
Главной героине досталось по полной программе.
А инцидент в туалете с Тимом - улётный!
Благодарю за душевную историю!❤️

Сбивает с толку . На одной странице Тимур Эльдарович, а на другой Эдуардович. Но нравятся мне ваши книги читаю с удовольствием . Спасибо.









avatar
15.08.2024, 15:18:45

Ну ничего себе начало! 🔥🔥🔥🔥🔥
Скалка - это мощь!
Одни мужики обвиняют, что не обращают жены на них внимание, другие - что давят своим вниманием и заботой. Всё не так и не эдак! Лишь бы оправдать свою похотливую сущность!

avatar
29.07.2024, 16:37:00

Здравствуйте Лия! 

Прослушала две ваши книги в отличной озвучке, которые появились в приложении Mybook. И считаю, что ваши читатели должны об этом знать, что появился аудиоформат и надеюсь, что будут озвучены все вашие великолепно написанные истории! Это как дать книгам вторую жизнь, главное чтобы чтец декламатор не испортил ее. Марина Высоцкая великолепно справилась с этим, очень хорошо передала интонации и местный колорит. 

Давно уехала с Алматы, живу в Канаде, но прослушав ваши книги как будто на Родине побывала. Спасибо Вам огромное🙏 Как же ваш стиль, язык и повествование отличается от множества штамповок в этом жанре. Герои кажется реальными, как будто пришла к подруге и она пересказывает чью то историю, совершенно не чувствуется придуманный литературный язык в хорошем смыле этого слова и в этом ваше большое мастерство. Вас должна узнать более широкая аудитория, ваш талант заслуживает это!

avatar
19.07.2024, 07:15:18

Спасибо большое за великолепную историю 👏‍❤️‍😊!

avatar
14.07.2024, 19:10:37

Хоть вы и предупредили, что все совпадения случайны, но я никак не могу перестать находить совпадения со всеми известной реальной  историей, наверное, все казахстанцы вам уже писали об этом и я далеко не первая.  Все равно очередная интересная книга . Спасибо 

avatar
08.07.2024, 18:06:17

СПАСИБО💐История замечательная.Я очень рада,что Диана встретила своего мужчину и у них все хорошо.А вот Аза действительно придурок,зажрался всё надоело ему,ну новая любофф и встряхнула его. Очень понравились ваши книги и ещё тем что связаны между собой,читать очень интересно❤️🌹👍

avatar
02.07.2024, 11:09:08

Шикарная история! И кое-кто прямо сильно-сильно знакомый 😉 да, да, я помню, все совпадения случайны))) Кто-то, может, скажет, что все истории подозрительно заканчиваются ХЭ, да только ведь в каждой избушке свои погремушки. Автор нам показывает разные варианты поведения женщин с стрессовой ситуации и достойного выхода из неё. Тут и "пусть говорят, что женской дружбы не бывает" (бывает!), и "после 40 жизнь только начинается" (это правда, главное, верить в себя), и " полюби ближнего своего, как себя самого" (то есть прими себя и полюби, тогда и ближнего будешь любить, а не служить ему), и ещё много всего разного. Понравилась ещё и подсказка разведенкам - обращайтесь к психологу, чтобы помочь детям пережить развод родителей. Это хороший пример. Ну и главное, если тебя предали - это не твоя вина. Пусть роется в себе предатель. А ты себя, дорогая, не на помойке нашла! Спина прямая, каблук твёрдый - и пошла походкой от бедра в своё светлое будущее! Танго в тему 😉

avatar
02.07.2024, 15:16:28

Добрый день!
Прочитала книгу на одном дыхании, очень понравилась!!!!
Спасибо большое !!!!!!

avatar
14.06.2024, 20:37:36

получила большое удовольствие, Спасибо!

avatar
13.06.2024, 21:54:30

Классная история, появился еще один любимый автор!

avatar
19.05.2024, 22:49:09

Понравилось) спасибо) 

avatar
18.05.2024, 23:11:05

Интересно читать про трех подруг, таких разных, но каждая по своему оч классная. Лия, очень интересно и познавательно пишите про традиции и обычаи. Сами сюжеты историй такие жизненные, и в то же время заканчиваются очень справедливо, где нельзя прощать- герои прощаются, где все не однозначно, гг проходят сквозь беды и испытания, и начинают ценить чуства партнера еще сильнее, становятся ближе, роднее. И в ваших книгах это происходит так логично, естественно, что очень радует, а еще радует, что нет пошлости. Лия, в этом комментарии описала впечатление от трех книг сразу, не люблю писать отзывы, пишу крайне редко, но тут не смогла пройти мимо, желаю вам и дальше радовать читателей вашими новыми произведениями👍😊

avatar
11.04.2024, 21:56:48

Это просто невероятно,как можно так писать??? Читаю просто с валидолом в одной руке))) Лия,вы просто супер!! Не помню,когда так потряхивало от прочитанного,а уж есть с чем сравнить! Я думала,история Дианы,будет лайтовой,примерно,как у Соню,но по моим ощущениям она переплюнула даже «Старшую жену»,хотя думала,это невозможно!) «Двух жён моего мужа» я теперь просто боюсь читать)))

avatar
20.03.2024, 10:20:59

Только начала читать. История очень зацепила. Интересно, когда мужчина говорит: "Ты все пространство заполнила собой! " Они, вроде как, женаты. Что, должно быть как-то по-другому?

Очень люблю Ваши книги, огромное спасибо за очередную интересную историю. Умеете преподнести так, что сначала очень жалко разбитые семьи, а потом осознаешь, что расставание все таки лучше.

avatar
03.03.2024, 22:20:12

Спасибо большое, чудесная история)

Спасибо за роман❤️?