Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2305 100545

Текущий рейтинг:
#160 в Магический детектив
#691 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2022, 21:15:27

Всё же Пол хорошо усвоил уроки бабки Юны. "Мёртвые ненавидят, когда трогают их вещи". Это первое правило, которому учат юных некромантов. Фраза очень близкая по смыслу была выбита на входе в царство Мёртвых, где правит Анубис. Очень надеюсь, что Яся и Мей не забудут о предупреждении)

avatar
16.01.2022, 20:53:18

А мне вспомнилась пещера Джина из Алладина, куда мог войти только чистый сердцем, кто не позарится на сокровища в поиске одной лампы!)))
А еще: отец Ясмин где-нибудь поблизости???
И Бонни не проникнет часом в Медный город?
Воппосы, воппосы, вопросы!
Пью красное вино!)

avatar
15.01.2022, 21:30:46

Ух как заинтриговала! Все красавцы на нервах-супер!
В предвкушении города джинов!

avatar
15.01.2022, 05:10:55

Интересно, почему нить обжигает. Понятно как-то судьба приплетена, но как все связано...

avatar
15.01.2022, 00:10:38

Ох... Что же теперь бууудет... Пойду на ночь персенчику тяпну... Валерианка тут уже не спасёт....

avatar
14.01.2022, 21:56:12

мать моя женщина, как стрёмно-то....

avatar
14.01.2022, 21:29:19

Блин, такой накал. И всех жалко, и Пола, и Ясмин, и даже Али((

Пол молодец)) и целуется отлично, и любит и ненавидит всем сердцем)) и что-то я чувствую, Амаля ждёт бааалшой облом)))

avatar
14.01.2022, 20:14:20

Развязка близко (потираю ладошки)

avatar
14.01.2022, 19:16:55

О, похоже, что МакГиннес всерьёз прислушался к тому, что говорила Мей. Брать верх над эмоциями непросто, и это однозначно рост. Человек, способный думать всегда находит решение проблем. Уверена, у него созрел некий план, иначе он не просил бы так настойчиво Ясю дать обещание.
Мей красотка по всем показателям. Несмотря на свою судьбу, она всё же находит в себе силы помогать. Хотя, могла бы и молчать. Я всё ещё придерживаюсь мнения, что другом она вряд ли станет, а вот союзница отличная. Главное, чтобы этот факт дошел до разума Пола и Ясмин окончательно.

avatar
13.01.2022, 17:10:06

Дописан черновой вариант финала. С завтрашнего дня стартуем в непрерывном режиме:)
До конца осталось немного)

avatar
12.01.2022, 00:58:12

Чёт Джафаровы сказки ванилью розовой попахивают, всё-то у него продуманно, всех обхитрил, но есть какое-то но здесь, мне кажется... Чего-то он не учел. Миксер мне в глаза, я не видела этого... Али, ну как так то????

avatar
12.01.2022, 00:26:53

Эх Али, ну как так?( Надеюсь, найдётся объяснение. А по поводу Джафара, что-то мне кажется аукнуться ему желание обскакать Алибарди.

avatar
12.01.2022, 00:09:45

Хочется верить, что у Али не было выбора...

avatar
12.01.2022, 00:11:14

И ты, Брут!.... Вот от кого-кого, а от Али не ожидала... Но и он под колпаком у этого паучары... :/ походу верить Пол с Ясмин могут только друг другу....

avatar
11.01.2022, 20:48:21

Я бы посочувствовала Джафару как человеку, ведь любая идея о свободе своего народа, борьба за эту свободу достойна уважения. Однако он ничего кроме жалости не вызывает, так как глуп. Любая идея, приправленная неуёмной ненавистью становится абсурдной. Ну, а желание перехитрить Повелителя теней и вовсе из области фантастики.
Вот с Али загадка, да. Теперь абсолютно ясно, что ни одно знакомство во время путешествия Пола не является случайным. Так или иначе все они "подставные". Меня утешает мысль о том, что Али провел с Полом немало времени, смог немного узнать его. По хорошему, такие люди как Пол МакГиннес вызывают уважение. Возможно, планы Али насчет Пола могли претерпеть некоторые изменения.

avatar
11.01.2022, 20:43:08

Скорее бы Пол справился со своей магией, а то ишь чё

avatar
11.01.2022, 20:10:15

Да, вот и на главные вопросы нашлись ответы
А все почему? Потому что разбойники всегда любят поговорить и посвятить всех в свои коварные планы))
Еще, Яночка, хотела выразить благодарность за грамотность и четко сформулированные мысли в предложениях:)

avatar
09.01.2022, 23:39:35

Прям мода у них, блин, на подчинение... :((( бесят!
А мне вот интересно, как там наш Бонни? Может все же неподалёку где-то?) не хватает его)

avatar
10.01.2022, 12:02:54

Ещё немного, и Пол справится с некромантией, и тогда держите штанишки, дрыглы!