Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2305 100568

Текущий рейтинг:
#186 в Магический детектив
#784 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.01.2022, 01:02:10

Ну хоть Мэй явно про принуждению за другую команду играет. Забрать ее контракт — и вот еще один союзник. И женится не надо)...

avatar
09.01.2022, 22:11:55

А Мей мне все больше нравится)
А где, кстати, Али потерялся?

avatar
09.01.2022, 20:02:41

Вай вай какие мы смелые!
Ну хоть разум потихоньку приходит в согласие с магией, вроде как, раз небыло сильной боли?
А Амаль типа как зомби или он просто сам по себе вонючий? Как в прямом смысле так и в переносном

Так Амаль предчувствует, что помрёт?

avatar
09.01.2022, 10:56:00

Пол даже слепой и без магии не теряет ЧЮ :D А как за жену переживает. Тоже надеюсь, что с Али все ок и он скоро появится

avatar
09.01.2022, 20:00:57

Самые "забавные" вещи происходят с людьми, которые взяв взаймы у высших сил немного власти, совершенно внезапно начинают верить в собственное могущество. При этом напрочь забывая о "чужое берешь на время, своё отдаешь навсегда". Ну, что сказать о капитане и Амале? Удачи вам, мальчики, в желании перехитрить высшую сущность))
Мей неподражаема)

avatar
08.01.2022, 09:14:45

Так... Имя этого козла мы знаем. Пошла порчу наводить *смайлик черта*

avatar
08.01.2022, 02:40:09

Потереть лампу моей прекрасной Жасмин! )))))
Ору просто!!! Мей с сарказмом тоже оказца))

Мей в этой главе прям восхитительна))

avatar
07.01.2022, 21:51:07

"Слабоумие и отвага" - девиз Пола по жизни... Никак за языком не следит...
А Мей, видимо, осталась, чтобы попытаться помочь Полу?

avatar
08.01.2022, 00:04:05

Пол, ты ж моя умница, обаяшка нахальный))))) осталось только с магией подружиться и дело в шляпе))))))))))))))))))) Мей пока не разочаровывает.

avatar
07.01.2022, 22:03:35

МакГиннес)) Обычная мужская реакция на стресс. Сначала поискать виноватых вокруг, и только потом подумать. Благо, есть чем. Возможно, капитана стражей Пол провоцирует намеренно, как и Мей. С целью узнать что-либо. Сама иногда пользуюсь таким приемом, ибо разгневанный оппонент часто сбалтывает то, о чем лучше было бы промолчать.
А насчет Мей скажу лишь, что с такими личностями и правда лучше не воевать. В 99,9% случаев это заведомый проигрыш. А вот в союзники я бы Мей взяла 100%.

avatar
07.01.2022, 21:00:24

Пол не изменяет себе)

avatar
05.01.2022, 18:03:35

Тааак ну попали так попали по самое немогу! По моему хуже ситуация была только с Алимом и его сыновьями на площади. Но что мы из этого можем взять так это то что из любой Ж можно выбраться
Интересные у них будут попутчики в поисках города:)
Ждемс продолжения банкета=)

avatar
05.01.2022, 10:11:53

Не ожидала, ой не ожидала... Так понимаю, гарем отменяется)

avatar
05.01.2022, 02:04:47

Вот и этот капитан объявился.... И все вокруг повязаны Алибарди... Прям вездесущий, гад :( и Мей Лян туда же... А надежды были, что поможет Полу... Хотя ещё не вечер и не знаем мы как вывернет судьба( и фантазия автора:D) :/

Капец какой-то!!! Почему она магией не воспользуется? Джинка называется!!

avatar
05.01.2022, 00:54:14

Попались-таки((( но этого следовало ожидать

Ээээ.. у меня год начался несколько феерично, захожу на литнет - так и на любимых героев прямо как из рога не того изобилия.. )
Вся надежда на Али и мудрого дракона, ну и чтоб Алибарди там себе что-нибудь сломал, что ли..

avatar
04.01.2022, 18:48:50

Нашли, когда напасть, подобрали момент. Я так понимаю, стражник в сговоре с Алибарди, и Мэй тоже предательница... Вот и помогай после этого...