Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2305 100572

Текущий рейтинг:
#183 в Магический детектив
#791 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.01.2022, 19:00:01

Ничего себе поворот! А Мей Лян мне с самого начала не понравилась. Надеюсь Абу они не найдут. А герои наши, похоже все же попадут в Медный город

avatar
04.01.2022, 19:10:40

Никакая Мэй не предательница! Забыли, что девушка в рабстве? Поставьте себя на ее место и подумайте: возможно, у нее не было иного выбора? Каждый борется за свою жизнь как умеет. Ни МакГиннесу, ни Ясмин она ничего не должна.

avatar
04.01.2022, 18:12:17

Впервые закралось подозрение, что я прочла опой, а не головой.
Так, автор, давайте разбираться правильно ли я поняла суть: командир стражников заключил контракт с Алибарди. Логично, если он упомянул о нем и знает много. а Мэй? Она-то каким боком ко всему этому? Ведет свою игру, якобы "помогая"?

avatar
04.01.2022, 10:00:15

А мне Пола жалко, ни магии, ни зрения. Случись что, и женщину любимую не защитит. Надеюсь «братик» не враг какой :)

avatar
04.01.2022, 06:22:33

Ох-хо-хо... Держу кулачки за то, чтобы тот, кто их окликнул, вошел в положение и не сдал их...

avatar
04.01.2022, 07:34:55

Странно... Почему Яся не может вспомнить карту? Потеря зрения у Пола это плата за желание увидеть путь к Медному городу, как я поняла. Ну, с учетом того, что перспективы видеть у него и так были очень призрачные, могло бы быть и хуже. Понадеюсь на то, что Мэй что-нибудь придумает. В неё верю как в себя)

avatar
03.01.2022, 20:30:59

Не ну даже поругаться невозможно нормально с этим МакГиннесом
Интересно кто же там к ним подошел?

avatar
04.01.2022, 00:43:12

Хто ещё по их душу?!... Ну просто так выбраться они б не смогли) так "просто" не интересно :D

avatar
03.01.2022, 22:33:01

И кто же это нашу мило браняющуюся парочку за братьев принял?

Как же они мило и страстно перепираются))))))))))даже стоя в грязи и воде))))))))))))))) век бы кайфовала)))))))

avatar
03.01.2022, 15:55:16

Так Пол увидел убранство??? Зрение, как я понимаю, возвращается))) Вопрос веры и религии... хмммм... я не думаю, что это станет камнем преткновения в отношениях, но в данной ситуации Пол прав)))))))))

Грандиозные картины в искрах жемчужной пыли... браво автору за полёт фантазии и красивейшие детали!! Но что же дальше?! Жаль его и её...

avatar
02.01.2022, 00:30:47

Ох ты ж ёжики... За возможность "увидеть" Вечность расплатился зрением.... Поможет ли теперь ему Мей Лян?!...

avatar
31.12.2021, 07:43:04

"За всё надо платить"
Чем больше желание, тем выше цена. Знаешь, возможно, на месте Пола я бы остановилась и подумала, прежде чем трогать табличку. Это не означает, что сдалась бы, нет. Но сама возможность взвесить все "за и против" часто придает уверенность в том, что делаешь)

avatar
31.12.2021, 02:32:34

Вот и плата за магию... Эх... Надеюсь, это можно исправить...

avatar
31.12.2021, 00:26:43

Так.... Теперь я придумала, что Ясмин по окончании путешествия подарит Полу)))) очки а-ля Базилио!) мозги дарить уже не в кассу, но хоть поржать можно!

avatar
31.12.2021, 00:24:47

Я в принципе так и думала, что Пол так поступит, но вот как теперь ему дальше идти, если он ничего не видит? Ясмин наверное в шоке там... Дерево обидели) Теперь негодовать лет сто будет) зато есть о чем поговорить) С наступающим, Яна!!!! Вдохновения и здоровья!!!

avatar
30.12.2021, 23:30:24

Мда путешественник из Слепого Пола будет тот еще

avatar
30.12.2021, 22:16:50

Вот любят трогать все что неправильно лежит…ну или фонит магией
Вечность, кровь, желания, зомби, сокровисча! Ух!

avatar
30.12.2021, 23:00:49

Ослеп? Ничего себе! Надеюсь, это обратимо(