Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2306 100573

Текущий рейтинг:
#180 в Магический детектив
#788 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А как враги узнали? И почти мгновенно..
Но посещение библиотеки вышло феерическим, впрочем, как почти всё у нашей парочки)

avatar
29.12.2021, 22:36:02

Ваквак)) ну, с направлением хотя бы определились

avatar
29.12.2021, 23:30:39

Мертвецы и проклятия, все что я так люблю :D

avatar
30.12.2021, 01:06:26

Хмм... Вечность и Ясмин... Не её ли недостаёт Алибарди?!.... Все самое интересное только начинается...

avatar
30.12.2021, 05:51:09

По моему там не правильно написано слово #фэнтези
Пошла читать новую проду:)

avatar
29.12.2021, 20:50:18

Спасибо за историю, читаю ее с интересом) Выхватила ее из середины цикла, но я вообще хаотичный читатель хд, поэтому зацепилась за Ясмин)

Вот и Ваквак про Вечность..

avatar
29.12.2021, 12:20:05

Курс найден, осталось найти конкретику в описаниях. Может, Ваквак подскажет (прикольное дерево, кстати. Если не ошибаюсь подобное растет в Аду)

avatar
29.12.2021, 11:42:28

Пока читала главу, мысли всё время возвращались к Алибарди. Не верится мне, что он глуп и не смог определить местонахождения Медного города) Скорее умён, расчетлив и пользуется слабостями других. Однако, как и у любой высшей силы у него есть ограничения. Именно они не дают ему возможность завладеть тем, чем желает напрямую. И люди являются некими посредниками между ним и его целями. И почему-то мне подумалось, что он "ведет" Пола и Ясю в город.

avatar
29.12.2021, 11:31:12

Значит они уже совсем рядом.... Ну не бывает же так просто всё, сейчас замес начнётся! Пол - динамщик))))

avatar
27.12.2021, 09:07:49

Опять Алибарди... В бархан под пальмой закопать!

avatar
26.12.2021, 11:00:01

Дерево-болтун :D Я уже не верю, что Алибарди вообще можно убить/победить. Этакий вездесущий паук, плетущий свою огромную паутину :D

avatar
26.12.2021, 00:31:42

И тут этот вездесущий Алибарди... Такого и могила не исправит... Найдёт как вернуться и попортить жизнь... :/
Пы.сы.: дерево - огонь, потрясающее и хииитрое))) явно оно не так простО....

Требую иллюстрацию Ваквана)))

avatar
25.12.2021, 19:52:46

Много…многооо чего деревце может рассказать ..)))

avatar
25.12.2021, 19:34:25

Не чет там подвох какой-то с библиотекой. И как так что б никто не знал про дерево? Оно ведь не могло же просто так взять и появиться там?

avatar
25.12.2021, 17:04:56

Ох, какое же классное дерево! Полцарства за такое дерево готова отдать! И даже заработную плату за год! Уверена, мы с деревом быстро нашли бы общий язык))
Алибарди, да, такой Алибарди... В общем, без вазелина в (_!_) ввинтится. Впереди планеты всей)
Ну, что, автор, ждем от всемогущего очередную подставу?)
PS: Надеюсь, Пол поумнел)

Как это отправить в Шангрию? Как минимум, одна из двух жён будет несогласная. Со второй, правда, ещё непонятнее и явно не предполагается, что Пол вернётся из Медного города живым.
Хочу такое дерево к себе в библиотеку! Библиотека, правда, совсем небольшая, ну так мне и карликовое сойдёт.
И большая благодарность автору за эту историю, вспомнилось, как любила в детстве восточные сказки

avatar
25.12.2021, 11:05:00

Дерево супер, я думала, что оно для устрашения, а оно на "поговорить"))))) Алибарди везде влезет!!! Я солидарна с Полом по поводу желания, до каждой буквы, блин!!!!!!!!!!

avatar
25.12.2021, 09:05:45

Ничего себе концовка :D Действительно, не зря ее закрыли эту библиотеку :D