- Литнет
- Молодежная проза
- Песнь уходящего лета
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1625245079_10.png
Песнь уходящего лета
Екатерина Дибривская
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:первая любовь, разница в возрасте, девственница
Рейтинг:
439
439
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#16425 в Молодежная проза
#18831 в Короткий любовный роман
Полный текст
78 стр.
Публикация:
02.07.2021 — 24.08.2021
Аннотация к книге "Песнь уходящего лета"
БЕСПЛАТНО!
Когда тебе только исполнилось восемнадцать и сердце открыто для любви, когда ты вдыхаешь на полную грудь жаркий южный воздух и бежишь навстречу волнам, разве думаешь, что судьба уготовила тебе сюрприз?
Серьёзный такой, неулыбчивый. С ногами сорок пятого размера.
Ведёт себя ну прямо как мой папочка. Вот и сейчас: глаза кровью налились, ноздри раздуваются от тяжёлого дыхания и...
– Ма-а-а-ша! – раздаётся крик на весь пляж. – Где твой купальник?!
Когда тебе только исполнилось восемнадцать и сердце открыто для любви, когда ты вдыхаешь на полную грудь жаркий южный воздух и бежишь навстречу волнам, разве думаешь, что судьба уготовила тебе сюрприз?
Серьёзный такой, неулыбчивый. С ногами сорок пятого размера.
Ведёт себя ну прямо как мой папочка. Вот и сейчас: глаза кровью налились, ноздри раздуваются от тяжёлого дыхания и...
– Ма-а-а-ша! – раздаётся крик на весь пляж. – Где твой купальник?!
Другие книги автора
-
Остросюжетный любовный роман538504Екатерина Дибривская, Виктория Кожухова 9798
-
Современная проза496977Екатерина Дибривская, Виктория Кожухова 160649
-
Современный любовный роман270211Екатерина Дибривская 286264
70 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУвлекательно,жду вторую часть и побыстрее,удачи автору.
Поздравляю с завершением книги! Я, лично, жду вторую часть!
Очень часто пары с большой разницей в возрасте куда более гармоничны и долговечны.
Поэтому я «ЗА» то,чтобы дать шанс нашим героям:) .
В любом случае спасибо Екатерина за труд❤️❤️.
И....Вспомним классика,Александра Сергеевича:)))) :
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
24 декабря 1829 — 25 сентября 1830
( роман «Евгений Онегин» )
Esli Oteç razluchit shas ix okonchatelno to emu net prosheniia..Masha vliubilas po nastoiashemu, ne govoriu nechego pro Pavla..Oni nashli drug druga..
Ia veriiu v ix otnosheniiax..esli ix ostaviat v pokoe, veriiu..mne jal za nix..
Поздравляю с завершением книги! Закончилась на самом интересном... очень хочется продолжения!!
С завершением и надеюсь все же на вторую книгу ❤️
Я тут на следующую главу настроилась, а тут уже конец?! :((((
Нее, я не согласна! Требую продолжения банкета:))
Постараюсь обосновать всё в трёх словах… Это не курортный роман, хотя и начался именно так. Маша, несмотря на свой юный возраст, девица рассудительная, не глупая, а ещё очень тонко чувствующая. Вот в Павле она именно почувствовала своего человека, хотя со стороны может и выглядит всё как прихоть сопливой девчонки. Что до Павла, уверена, что в тот момент, когда говоря Маше об окончании курортного романа, он с каждым словом медленно умирал. Ни за что не поверю, что он её забудет. И относился он к ней особенно и очень бережно, так относятся только к самому дорогому человеку. Хотел бы тупо переспать, сделал бы это сразу в первый раз, и чихать бы ему было бы на её отца. Просто Машуня стала для него не чужой…
Лично я твёрдо убеждена, что свой шанс они ещё не упустили, особенно если через пару лет выяснится, что оба до сих пор одиноки:)
Катюша, спасибо Вам за историю! Буду очень ждать продолжения, история его заслуживает… ❤️
Папаша реально омерзителен. Хоть что со мной делайте, но всё это представление глубокой зарубкой останется в Машиной душе навсегда, былых отношений с отцом у неё уже не будет. Он сам похерил всё, что можно было :(( Машка начнёт учёбу и думаю, что домой больше не вернётся. Её курортный роман оставил после себя слишком большую рану, которая ещё очень долго будет давать о себе знать фантомными болями:(
Катюша, спасибо ❤️
А вот рукоприкладство, совершенно не позволительно, я считаю! Спасибо, Екатерина, за такую обжигающую проду!
Ну и продочка! Столько эмоций ❤️
Ощущение, что смотрю сцену из плохого кино:(( Привкус чего-то мерзкого, но как ни странно не в сторону Павла, а в сторону отца Маши.
Они ведь могли поговорить и выяснить отношения без Машиных ушей, но отец словно специально устроил показательную порку, пытаясь при этом унизить дочь. Вот только не пойму, зачем?? Она совершеннолетняя, её не насиловали, на неё не воздействовали психологически, а то что она влюбилась, ну так это невозможно запрограммировать. Так случилось! Не пытается ли папаша сейчас перекинуть вину за свой косяк на Павла? :(((
Если так переживал за дочь, не отпускал бы её одну, ну или поехал бы с ней, оберегая её «невинность». Просто сейчас его экстренный приезд, особенно общение с дочерью, выглядит по крайней мере лицемерно:( То, что для Маши сейчас рухнулся её мир, даже не сомневаюсь, а более всего добьёт сейчас позорная попытка отца, увезти дочь силком. Понятно, что с Павлом останется куча недомолвок и невозможность нормально поговорить, а также запрет на общение по телефону, но я очень надеюсь, что он найдёт выход из ситуации:(
Катя, спасибо ❤️ Павла и Машу безумно жаль:((
Интересно, сдала Машу Лизка?
А вот это нежданчик! :(( Павел друг Машиного отца? И их встреча, выходит, была не случайной?
В принципе теперь понятны метания Павла, вот только про его статус не совсем поняла… Он что, соврал Маше? ;(( Если это правда, то Машка ему этого не простит:(((
Катя, спасибо за проды ❤️ Если честно, я в шоке…
Ой...Это чтоб не спойлерить. Спасибо!
Ох что же намечается?
На курортный роман это не похоже. Особенно яснее это будет видно, когда придёт время расставаться:(
Павел мучается не столько чувством вины, если позволит себе зайти слишком далеко в отношениях с Машей, сколько тем, что осознаёт, что возможно, его настигла последняя любовь. Она слишком молода, он переживает, но в то же время именно с ней он ожил, ему хочется жить и радоваться жизни. Её он не хочет отпускать совсем:)
Думаю, что реальную картину своего существования без несносной девчонки, Павел обрисует нам как только останется один:(
А пока… пока он наслаждается сердечным теплом его Машуни)
Катя, спасибо за проды ❤️ Очень эмоционально)
Sposibo za glavu
Ekaterina,sposibo vam..ochen ochen interesno shto budet s nimi potom..jdu produ s neterpeniem....
Блин, какая между ними тонкая грань! Уверенна это не просто курортный роман, солнышко припекло им в темечко так конкретно! ❤️
Da On v chiom to prav no nadeius Mashka ego razubedit shto eto prosto kurortnii roman,a potom vremia pokajet shto k chemu..Emu prosto nujno vremiia...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена