https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1633208902_38.jpg
#1719 в Городское фэнтези
#4619 в Приключенческое фэнтези
03.10.2021 — ...
270 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак и знала, что там какая-нибудь гадость((( Бедная девушка, она такая милая... Может, он передумает? Ну и пусть обречена, но может ее смерть будет не такой мучительной( И все ей как бы намекают - беги от него, и тетка, и домовой.
Домовой, кстати, нашему герою достался потрясающий, надеюсь, они подружатся)))
Спасибо)
Так так. Злодеи наклевываются
Значит, Бьёрндален того? Из норвежских собратьев?))) Окончание главы конечно интригующее... Выходит, драконы ещё и между собой враждовать могут? Но зачем? Им и без того живётся непросто!
Спасибо)
Спасибо за проду. С нетерпением жду, что будет дальше!
Обычной молнией дракона не убьешь
Глава жуткая, но интригующая. Что же такое должен сделать Феникс? И как связаны эти убийства?
Очень непредсказуемый сюжет, спасибо)
Что-что-что там с девушкой?) Похоже, все не так уж радостно. Прасковья славная какая, надеюсь, никто ее на новом месте не обидит.
Спасибо за главу!
Удивительная глава, такая душевная. Как будто сама у монахов побывала, и природу острова увидела (эх, давно хотела в тех краях побывать, да все никак). Ну и Прасковья замечательная, надеюсь, ещё с ней встретимся)
Спасибо)
У меня теперь три любыми второстепенных героя: Жутяша (пугающая история в духе Стивена Кинга), конечно привидение Шерлок (представляю его с лицом Бенедикта К.:) и милаха Аук со своими ножками, носиком и любовью к грибочкам -просто лапочка :))
Анчутка и Бабайка, прелесть какая) Русалка хороша, неожиданно))) Хотя по логике если женщины всякими бывают, то и русалки тоже.
Спасибо за главу;)
Уважаемый автор, читаю главы с удовольствием,сюжет захватывает, жду следующих глав)))
Дочитала до последней главы - вот это поворот! Впрочем, у вас вся книга такая. Очень много неожиданных моментов, очень здорово прописан волшебный мир, существующий себе спокойно в привычной реальности. Прекрасный образец городского фэнтези, такое, каким оно должно быть.
Встреча Феникса с Той самой девушкой очень романтична. И сама девушка тоже загадочна)
А радужный полоз сразил наповал)) Очаровательный персонаж)
Спасибо, жду новых глав!
Замечательный слог)
Спасибо! Очень занимательно)
Как он их. Будет ещё про полоза?
Понравилась книжечка.)) Понравилась главным - текстом. Он свеж. Насыщен художественными средствами, напоен городскими ароматами, достаточно ярок и грамотен. Может быть, свою роль сыграла моя истовая любовь к Петербургу - я понимаю, о чем идёт речь. И почему-то видеть в петербургских декорациях традиционно сказочно-фэнтезийных персонажей радостно и немного будоражаще. Питер - фантастический город. Он фантастичен сам по себе, а если там появляется ещё и дракон... Это обещает многое. Что-то такое, что точно должно остаться в памяти.
Первый взгляд жадно пробежал по обложке, тегам и аннотации, облизнулся от удовольствия и нетерпеливо нырнул в книгу. Строчки потекли плавные, легкие и информативные. С первой же главы появилась интрига. В целом мне понравилось вс/ее, отложу в библиотеку и почитаю неспеша, ради удовольствия. Тем более по заявленной аннотации приключений там хватает.
Казалось бы, если дракон ПРИЛЕТАЕТ в Петербург - такой уж ли он петербургский? Сказать об этом можно будет, зайдя дальше, я же откусил лишь первую и половину второй главы, так что не буду акцентировать внимание на этом моменте.
Есть в книге что-то, напоминающее эффект от снятых в Питере перестроечных фильмов. "Что-то потрепанное, но величественное". Однако, оно очень размыто и улавливается при чтении между строк; касаемо самых событий - ну, что тут можно сказать? В сферу моих собственных читательских хотелок антропоморфные драконы не входят, поэтому сосредоточусь на технике. С техникой, как замечаю, все в порядке, крючки расставлены грамотно, соотношение образности и действия в тексте тоже вполне удобоваримое, ошибок и очепяток не заметил - плюсую, впечатление от книги вполне приятное.
Разве что имена драконов - не очень ясно, по какому принципу они подбирались, и это несколько искривляет сам строй книги. Но не критично, не критично. Тем паче, что мешает объяснить это позже?..
По презентации. Обложка - в ней тоже есть что-то, напоминающее о... ну, может, не начале девяностых, но конце - самое позднее. Она интересна в своей легкой...
Здравствуйте! Первое, что хотелось бы отметить – это интересное название. Казалось бы, ну Петербург, ну дракон, и что? Но оно с первого взгляда меня зацепило некоей интригой, недосказанностью, мистическим туманом, обещанием реальности и фантастики, туго сплетёнными в один клубок. И сразу же возникает желание поскорее приступить к чтению и начать распутывать этот клубок)
Обложка продолжает интригу, обещая Петербург, дракона, и некую девушку. Учитывая, что в жанрах и тегах есть слова о любви, предположу, что девушка будет романтическим интересом главного героя.
Название на обложке выделяется и читается хорошо, порадовал подбор шрифтов. И рукописный, и декоративный, а всё же легко читаемые) Это большой плюс, особенно для миниатюр на телефоне.
В аннотации слов совсем немного, но при этом она весьма информативна. Сразу же возникают вопросы – если прилетает новый дракон, значит, есть старые? И сколько же их там? И как они уживаются с людьми? Одно предложение, а столько вопросов, заставляющих читателя побыстрее открыть книгу и окунуться в сказочно-реальный мир. Все последующие предложения оставляют после себя не меньше вопросов, цепляют и интригуют, заманивают в книгу. Великолепно!
Название, теги и аннотация — просто огонь! Кратко, с крючочками, без лишних витиеватостей. Обложка могла бы быть лучше. Зато она 100% оригинальна.
Читаю первую главу. Описание Питера такое родное, предметное. Дракона почему-то Горынычем представила, ан нет, Феникс! Текст грамотный, ровный. Диалоги с динамикой и эмоциями. Описание стола - ммм! И травки, мои любимые травки... Последняя сцена освобождения от палева))) — просто находка. Что тут сказать, если это первая книга — от души поздравляю, качественно!
Читать дальше хочется, осталось только время найти. Всех благ!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена