Книга. "Петербургский дракон" читать онлайн

Петербургский дракон

Цикл: Петербургский дракон

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, тайны, любовная и детективн...

Рейтинг:
330
273 23430

Текущий рейтинг:
#1719 в Городское фэнтези
#4619 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

03.10.2021 — ...


Аннотация к книге "Петербургский дракон"

В Петербург прилетает новый дракон. Он сразу попадает в водоворот событий, к которым не готов. Что же ему мешает? Молодость, родовое проклятье или девушка — не совсем та, о которой мечтает каждый дракон? Возможно, что он утратил способности из-за неверно выбранного пути. Не об этом ли пыталась предупредить отрубленная голова?

Страница автора вконтакте: https://vk.com/draco_phoenix


270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2021, 08:18:15

Так и знала, что там какая-нибудь гадость((( Бедная девушка, она такая милая... Может, он передумает? Ну и пусть обречена, но может ее смерть будет не такой мучительной( И все ей как бы намекают - беги от него, и тетка, и домовой.
Домовой, кстати, нашему герою достался потрясающий, надеюсь, они подружатся)))
Спасибо)

avatar
01.11.2021, 22:23:09

Так так. Злодеи наклевываются

avatar
01.11.2021, 16:20:26

Значит, Бьёрндален того? Из норвежских собратьев?))) Окончание главы конечно интригующее... Выходит, драконы ещё и между собой враждовать могут? Но зачем? Им и без того живётся непросто!
Спасибо)

avatar
30.10.2021, 22:16:15

Спасибо за проду. С нетерпением жду, что будет дальше!

avatar
29.10.2021, 16:01:39

Обычной молнией дракона не убьешь

avatar
29.10.2021, 07:49:36

Глава жуткая, но интригующая. Что же такое должен сделать Феникс? И как связаны эти убийства?
Очень непредсказуемый сюжет, спасибо)

avatar
28.10.2021, 13:05:41

Что-что-что там с девушкой?) Похоже, все не так уж радостно. Прасковья славная какая, надеюсь, никто ее на новом месте не обидит.
Спасибо за главу!

avatar
27.10.2021, 15:16:19

Удивительная глава, такая душевная. Как будто сама у монахов побывала, и природу острова увидела (эх, давно хотела в тех краях побывать, да все никак). Ну и Прасковья замечательная, надеюсь, ещё с ней встретимся)
Спасибо)

У меня теперь три любыми второстепенных героя: Жутяша (пугающая история в духе Стивена Кинга), конечно привидение Шерлок (представляю его с лицом Бенедикта К.:) и милаха Аук со своими ножками, носиком и любовью к грибочкам -просто лапочка :))

avatar
26.10.2021, 13:05:06

Анчутка и Бабайка, прелесть какая) Русалка хороша, неожиданно))) Хотя по логике если женщины всякими бывают, то и русалки тоже.
Спасибо за главу;)

Уважаемый автор, читаю главы с удовольствием,сюжет захватывает, жду следующих глав)))

avatar
25.10.2021, 20:42:02

Дочитала до последней главы - вот это поворот! Впрочем, у вас вся книга такая. Очень много неожиданных моментов, очень здорово прописан волшебный мир, существующий себе спокойно в привычной реальности. Прекрасный образец городского фэнтези, такое, каким оно должно быть.
Встреча Феникса с Той самой девушкой очень романтична. И сама девушка тоже загадочна)
А радужный полоз сразил наповал)) Очаровательный персонаж)
Спасибо, жду новых глав!

avatar
24.10.2021, 17:31:10

Замечательный слог)

avatar
24.10.2021, 15:13:15

Спасибо! Очень занимательно)

avatar
23.10.2021, 22:40:57

Как он их. Будет ещё про полоза?

avatar
21.10.2021, 21:30:15

Понравилась книжечка.)) Понравилась главным - текстом. Он свеж. Насыщен художественными средствами, напоен городскими ароматами, достаточно ярок и грамотен. Может быть, свою роль сыграла моя истовая любовь к Петербургу - я понимаю, о чем идёт речь. И почему-то видеть в петербургских декорациях традиционно сказочно-фэнтезийных персонажей радостно и немного будоражаще. Питер - фантастический город. Он фантастичен сам по себе, а если там появляется ещё и дракон... Это обещает многое. Что-то такое, что точно должно остаться в памяти.

Первый взгляд жадно пробежал по обложке, тегам и аннотации, облизнулся от удовольствия и нетерпеливо нырнул в книгу. Строчки потекли плавные, легкие и информативные. С первой же главы появилась интрига. В целом мне понравилось вс/ее, отложу в библиотеку и почитаю неспеша, ради удовольствия. Тем более по заявленной аннотации приключений там хватает.

avatar
21.10.2021, 03:17:59

Казалось бы, если дракон ПРИЛЕТАЕТ в Петербург - такой уж ли он петербургский? Сказать об этом можно будет, зайдя дальше, я же откусил лишь первую и половину второй главы, так что не буду акцентировать внимание на этом моменте.
Есть в книге что-то, напоминающее эффект от снятых в Питере перестроечных фильмов. "Что-то потрепанное, но величественное". Однако, оно очень размыто и улавливается при чтении между строк; касаемо самых событий - ну, что тут можно сказать? В сферу моих собственных читательских хотелок антропоморфные драконы не входят, поэтому сосредоточусь на технике. С техникой, как замечаю, все в порядке, крючки расставлены грамотно, соотношение образности и действия в тексте тоже вполне удобоваримое, ошибок и очепяток не заметил - плюсую, впечатление от книги вполне приятное.
Разве что имена драконов - не очень ясно, по какому принципу они подбирались, и это несколько искривляет сам строй книги. Но не критично, не критично. Тем паче, что мешает объяснить это позже?..
По презентации. Обложка - в ней тоже есть что-то, напоминающее о... ну, может, не начале девяностых, но конце - самое позднее. Она интересна в своей легкой...

avatar
20.10.2021, 16:37:37

Здравствуйте! Первое, что хотелось бы отметить – это интересное название. Казалось бы, ну Петербург, ну дракон, и что? Но оно с первого взгляда меня зацепило некоей интригой, недосказанностью, мистическим туманом, обещанием реальности и фантастики, туго сплетёнными в один клубок. И сразу же возникает желание поскорее приступить к чтению и начать распутывать этот клубок)
Обложка продолжает интригу, обещая Петербург, дракона, и некую девушку. Учитывая, что в жанрах и тегах есть слова о любви, предположу, что девушка будет романтическим интересом главного героя.
Название на обложке выделяется и читается хорошо, порадовал подбор шрифтов. И рукописный, и декоративный, а всё же легко читаемые) Это большой плюс, особенно для миниатюр на телефоне.
В аннотации слов совсем немного, но при этом она весьма информативна. Сразу же возникают вопросы – если прилетает новый дракон, значит, есть старые? И сколько же их там? И как они уживаются с людьми? Одно предложение, а столько вопросов, заставляющих читателя побыстрее открыть книгу и окунуться в сказочно-реальный мир. Все последующие предложения оставляют после себя не меньше вопросов, цепляют и интригуют, заманивают в книгу. Великолепно!

avatar
19.10.2021, 20:38:45

Название, теги и аннотация — просто огонь! Кратко, с крючочками, без лишних витиеватостей. Обложка могла бы быть лучше. Зато она 100% оригинальна.
Читаю первую главу. Описание Питера такое родное, предметное. Дракона почему-то Горынычем представила, ан нет, Феникс! Текст грамотный, ровный. Диалоги с динамикой и эмоциями. Описание стола - ммм! И травки, мои любимые травки... Последняя сцена освобождения от палева))) — просто находка. Что тут сказать, если это первая книга — от души поздравляю, качественно!
Читать дальше хочется, осталось только время найти. Всех благ!