https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1633208902_38.jpg
#1699 в Городское фэнтези
#4564 в Приключенческое фэнтези
03.10.2021 — ...
270 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСкучно писать отзывы на качественные тексты. Ни ошибок, ни опечаток, лексика, грамматика и пунктуация на высоте. В общем, ни покритиковать, ни потроллить... Значит, придется хвалить.
С первых же строк с головой погружаешься в атмосферу легендарного Петербурга. Представляешь всё, даже если там ни разу не был. Свинцовое небо, моросящий дождь, пронизывающий до костей ветер. Набережная Фонтанки, Невский, памятники архитектуры, дворы-колодцы. Обычные серые люди, спешащие по своим делам. И сказочный, фентезийный мир, виртуозно вписанный в типичную городскую среду.
Я думаю хорошим символом разрушенных ворот будет огнедыщащая голова дракона или извергающийся вулкан!
Глава закончилась на самом напряжённом моменте! Надеюсь, успеют, что-то подзадержались они с прохождением. Или ворота продолжают дурить их и путать?) Жуткое место, конечно.
Символом должно быть что-то связанное с битвой, кмк. Скрещенное или сломанное оружие, может быть?
Спасибо за главу!
Символом разрушения можно сделать атомный взрыв
Какая уютная глава. И живой комнатный мамонт! Пожалуй, это самое очаровательное из существ)
Спасибо)
Не могу понять, Феникс замутил с Лилей продолжения рода ради? Я, как романтичный человек, решила, что у них любоффь, а ему лишь бы драконят завести в заведомо неполной семье. Расстроил меня Феникс. )
А вот на экскурссию на Урал я бы сама бы с удовольстивем съездила бы.
Забавно, когда Питрим хвалит необычность имени Феникс )))
А в задании дойти до Трёхгорья "как люди" они явно сжульничали. )) Кто ж в горы из людей с газовыми горелками с неограниченным топливом ходит? ))
Отличный художественный приём - на фоне сказочного и мирно-фентезийного повествования вдруг внезапно возникают пароксизмы страшного - окаменевшие в предсмертном крике жертвы средневековой инквизиции, печать убийства собственной матери на каждом представителе драконьего рода, появление несущей гибель Жутяши. Такой контраст весьма и весьма интересен.
Аххаха, ховайтесь в жито, жена пришла!!! Вот это женщина!
Как всегда, невероятной красоты описания, просто дух захватывает. И горы, и мемориал этот жуткий. А ведьмы им не встретятся случайно?
Спасибо)
Интересно читать. Скрытый мир драконов прямо очень очень. Логика нравится. Физическая теория класс . Респект автору!
Снежный философ по кличке Колбаса))))) Не перестаю удивляться чудесам в этой книге! Рассказ про законы гномов позабавил: они у вас просто каноничные. Ещё и жадные наверняка))
Спасибо за главу, жду новых по вечерам!
Давно надо было со Шкварком разобраться. Прям, легче самой стало. Зачем он его так долго терпел? Чай, не родственник ))
Генрих понравился. Такой свой рубаха-парень. ))
Про Спас-на-Крови знаю, конечно, а вот про коршуна и седьмую попытку покушения впервые услышала. Это правда? Очень интересно! Спасибо! Обожаю узнавать новое! :)
А секс не означает зачатие, насколько я представляю простую физиологию )) У драконов так можно? Я думала они сношаются только для деторождения. *краснеющий смайлик*
Правильная девушка для дракона = наказание для самой дамы сердца. Почти как самки богомола ) Спаривание смерти подобно. Обидно за Лилю.
Отстой понравиться дракону. А как жаль. Феникс такой перспективный жених был. :)
Вот так-то: кому ядовитое ущелье, а кому курорт))) Ещё и русалки водятся - наверное, какие-то особенно опасные. Полоса препятствий пока кажется непреодолимой для простых смертных.
Спасибо!
Здравствуйте! У Вас очень интересная интерпретация авторского мира. Он очень похож на наш, современный, но судя по тому, какие существа там обитают и какие приключения происходят, он все-таки не наш. Или эти существа живут с нами рядом, но мы их просто не замечаем?)) Феникс как человек симпатичен, как персонаж – пока не очень понятно, похоже, он сам на момент первых глав пока не очень в теме. Кстати, интересный был ход назвать дракона Фениксом – олицетворение пламени. Весёлая собравшая компания «следователей» откровенно позабавила. Особенно привидение по кличке Шерлок. Похоже, Шерлок он только по внешнему виду и повадкам))) Что касается представления книги, мне все понравилось, критиковать особенно нечего. Опечатки вычитаны, с грамотностью и пунктуацией все отлично, я так увлеклась, что специально не искала. Посмотрим, что будет с героями дальше)) Автору вдохновения и времени на творчество!
Что там Лусуны Левону не понравились? Он умер, Повалившись ничком или это для пущей убедительности? Очень животрепещуще кричал. :)
Спасибо! Жду Лилии. Как ни крути, но я люблю романы. ))) Всё жду Феникса и Лилю.
Спасибо за интересную книгу, жду продолжения. Автору вдохновения и много хороших отзывов.
А Ирине Смирновой спасибо за рекомендацию.
Вот я и узнала разгадку тайны кулона Арона. Ни за что не догадалась бы, само собой. (❛‿❛✿̶̥̥)
Варианты пшённой каши приятно удивили, добавлю к своим двум - пшённая каша на молоке с тыквой и без. ))) Черпаю идеи для меню. :)
Словодрыщ пошёл бы вместо компота. )))
Не перестаю восхищаться разнообразием видов. Русалка впечатлила
Спасибо, Таня!
Гномы? Но как они-то там оказались?? Хотя может здесь и найдется ответ: сами пролезли, значит, и других существ могли провести...
Спасибо!
Перспективное направление турбизнеса: драконий туризм)))
Спасибо!
Дочитала пока до 21й главы. Восхищаюсь созданному миру драконов с такой детальной прорисовкой! Просто браво!
Позабавило употребление разумной фразы в неестественных условиях, про то, что есть противную на вид пищу - очень вредно ))) Как в воду глядел, что ту дрянь не едят. ))
Скрыт ли в Радужном Полозе подтекст на ЛГБТЁПРСТ? ))))
Спасибо, Татьяна! Целый мир! Нереально круто!
Лот недели — словодрищ. Беру два. )))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена