Книга. "Петербургский дракон" читать онлайн

Петербургский дракон

Цикл: Петербургский дракон

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, тайны, любовная и детективн...

Рейтинг:
330
273 23430

Текущий рейтинг:
#1699 в Городское фэнтези
#4564 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

03.10.2021 — ...


Аннотация к книге "Петербургский дракон"

В Петербург прилетает новый дракон. Он сразу попадает в водоворот событий, к которым не готов. Что же ему мешает? Молодость, родовое проклятье или девушка — не совсем та, о которой мечтает каждый дракон? Возможно, что он утратил способности из-за неверно выбранного пути. Не об этом ли пыталась предупредить отрубленная голова?

Страница автора вконтакте: https://vk.com/draco_phoenix


270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.11.2021, 11:26:57

Скучно писать отзывы на качественные тексты. Ни ошибок, ни опечаток, лексика, грамматика и пунктуация на высоте. В общем, ни покритиковать, ни потроллить... Значит, придется хвалить.

С первых же строк с головой погружаешься в атмосферу легендарного Петербурга. Представляешь всё, даже если там ни разу не был. Свинцовое небо, моросящий дождь, пронизывающий до костей ветер. Набережная Фонтанки, Невский, памятники архитектуры, дворы-колодцы. Обычные серые люди, спешащие по своим делам. И сказочный, фентезийный мир, виртуозно вписанный в типичную городскую среду.

avatar
20.11.2021, 21:25:59

Я думаю хорошим символом разрушенных ворот будет огнедыщащая голова дракона или извергающийся вулкан!

avatar
20.11.2021, 17:07:05

Глава закончилась на самом напряжённом моменте! Надеюсь, успеют, что-то подзадержались они с прохождением. Или ворота продолжают дурить их и путать?) Жуткое место, конечно.
Символом должно быть что-то связанное с битвой, кмк. Скрещенное или сломанное оружие, может быть?
Спасибо за главу!

avatar
20.11.2021, 14:53:27

Символом разрушения можно сделать атомный взрыв

avatar
19.11.2021, 13:01:21

Какая уютная глава. И живой комнатный мамонт! Пожалуй, это самое очаровательное из существ)
Спасибо)

avatar
18.11.2021, 20:53:21

Не могу понять, Феникс замутил с Лилей продолжения рода ради? Я, как романтичный человек, решила, что у них любоффь, а ему лишь бы драконят завести в заведомо неполной семье. Расстроил меня Феникс. )
А вот на экскурссию на Урал я бы сама бы с удовольстивем съездила бы.
Забавно, когда Питрим хвалит необычность имени Феникс )))
А в задании дойти до Трёхгорья "как люди" они явно сжульничали. )) Кто ж в горы из людей с газовыми горелками с неограниченным топливом ходит? ))

avatar
18.11.2021, 18:17:06

Отличный художественный приём - на фоне сказочного и мирно-фентезийного повествования вдруг внезапно возникают пароксизмы страшного - окаменевшие в предсмертном крике жертвы средневековой инквизиции, печать убийства собственной матери на каждом представителе драконьего рода, появление несущей гибель Жутяши. Такой контраст весьма и весьма интересен.

avatar
18.11.2021, 07:41:11

Аххаха, ховайтесь в жито, жена пришла!!! Вот это женщина!
Как всегда, невероятной красоты описания, просто дух захватывает. И горы, и мемориал этот жуткий. А ведьмы им не встретятся случайно?
Спасибо)

avatar
18.11.2021, 07:36:44

Интересно читать. Скрытый мир драконов прямо очень очень. Логика нравится. Физическая теория класс . Респект автору!

avatar
16.11.2021, 09:34:58

Снежный философ по кличке Колбаса))))) Не перестаю удивляться чудесам в этой книге! Рассказ про законы гномов позабавил: они у вас просто каноничные. Ещё и жадные наверняка))
Спасибо за главу, жду новых по вечерам!

avatar
16.11.2021, 11:11:17

Давно надо было со Шкварком разобраться. Прям, легче самой стало. Зачем он его так долго терпел? Чай, не родственник ))
Генрих понравился. Такой свой рубаха-парень. ))
Про Спас-на-Крови знаю, конечно, а вот про коршуна и седьмую попытку покушения впервые услышала. Это правда? Очень интересно! Спасибо! Обожаю узнавать новое! :)
А секс не означает зачатие, насколько я представляю простую физиологию )) У драконов так можно? Я думала они сношаются только для деторождения. *краснеющий смайлик*

avatar
15.11.2021, 03:53:19

Правильная девушка для дракона = наказание для самой дамы сердца. Почти как самки богомола ) Спаривание смерти подобно. Обидно за Лилю.
Отстой понравиться дракону. А как жаль. Феникс такой перспективный жених был. :)

avatar
15.11.2021, 11:15:38

Вот так-то: кому ядовитое ущелье, а кому курорт))) Ещё и русалки водятся - наверное, какие-то особенно опасные. Полоса препятствий пока кажется непреодолимой для простых смертных.
Спасибо!

Здравствуйте! У Вас очень интересная интерпретация авторского мира. Он очень похож на наш, современный, но судя по тому, какие существа там обитают и какие приключения происходят, он все-таки не наш. Или эти существа живут с нами рядом, но мы их просто не замечаем?)) Феникс как человек симпатичен, как персонаж – пока не очень понятно, похоже, он сам на момент первых глав пока не очень в теме. Кстати, интересный был ход назвать дракона Фениксом – олицетворение пламени. Весёлая собравшая компания «следователей» откровенно позабавила. Особенно привидение по кличке Шерлок. Похоже, Шерлок он только по внешнему виду и повадкам))) Что касается представления книги, мне все понравилось, критиковать особенно нечего. Опечатки вычитаны, с грамотностью и пунктуацией все отлично, я так увлеклась, что специально не искала. Посмотрим, что будет с героями дальше)) Автору вдохновения и времени на творчество!

avatar
14.11.2021, 08:46:13

Что там Лусуны Левону не понравились? Он умер, Повалившись ничком или это для пущей убедительности? Очень животрепещуще кричал. :)
Спасибо! Жду Лилии. Как ни крути, но я люблю романы. ))) Всё жду Феникса и Лилю.

avatar
14.11.2021, 07:35:25

Спасибо за интересную книгу, жду продолжения. Автору вдохновения и много хороших отзывов.
А Ирине Смирновой спасибо за рекомендацию.

avatar
12.11.2021, 11:04:55

Вот я и узнала разгадку тайны кулона Арона. Ни за что не догадалась бы, само собой. (❛‿❛✿̶̥̥)
Варианты пшённой каши приятно удивили, добавлю к своим двум - пшённая каша на молоке с тыквой и без. ))) Черпаю идеи для меню. :)
Словодрыщ пошёл бы вместо компота. )))
Не перестаю восхищаться разнообразием видов. Русалка впечатлила
Спасибо, Таня!

avatar
12.11.2021, 13:28:25

Гномы? Но как они-то там оказались?? Хотя может здесь и найдется ответ: сами пролезли, значит, и других существ могли провести...
Спасибо!

avatar
11.11.2021, 17:13:33

Перспективное направление турбизнеса: драконий туризм)))
Спасибо!

avatar
11.11.2021, 11:05:58

Дочитала пока до 21й главы. Восхищаюсь созданному миру драконов с такой детальной прорисовкой! Просто браво!
Позабавило употребление разумной фразы в неестественных условиях, про то, что есть противную на вид пищу - очень вредно ))) Как в воду глядел, что ту дрянь не едят. ))
Скрыт ли в Радужном Полозе подтекст на ЛГБТЁПРСТ? ))))
Спасибо, Татьяна! Целый мир! Нереально круто!

Лот недели — словодрищ. Беру два. )))