Книга. "Петербургский дракон" читать онлайн

Петербургский дракон

Цикл: Петербургский дракон

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, тайны, любовная и детективн...

Рейтинг:
330
273 23428

Текущий рейтинг:
#1744 в Городское фэнтези
#4711 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

03.10.2021 — ...


Аннотация к книге "Петербургский дракон"

В Петербург прилетает новый дракон. Он сразу попадает в водоворот событий, к которым не готов. Что же ему мешает? Молодость, родовое проклятье или девушка — не совсем та, о которой мечтает каждый дракон? Возможно, что он утратил способности из-за неверно выбранного пути. Не об этом ли пыталась предупредить отрубленная голова?

Страница автора вконтакте: https://vk.com/draco_phoenix


270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.11.2021, 19:17:01

Вот это поворот! Удачное путешествие! Ещё и родню найдёт! :)
Очень надеюсь, что Олган окажется сентиментальным дедом-драконом, который будет рад родственнику. ❤️☺️

avatar
30.11.2021, 17:46:07

А Таисия Моисевна случайно не права ли насчёт способностей Фениска?
Ничего я тут комментариями посмаплю подряд? Стараюсь без спойлеров. А то у меня как раз часок свободный почитать, пока дочка на танцах.

avatar
30.11.2021, 16:36:47

Так, так... Как одно приведение в кепочке, беру туманную трубочку... у меня проскальзывала мысль, чей амулет был у этого Бильбо американского, так, так... Феникс, лекарь ты наш :))) уж не вляпался ли в это дело ещё до прилёта в Питер (с подозрением щурюсь на Феникса).

avatar
30.11.2021, 11:59:44

По штормовой Ладоге до Валаама на лодке - это ух. Там, кстати, осенью чуть мягче, чем в Питере, озеро ещё долго тепло отдаёт, как будто во времени назад на пару недель отбрасывает.

Спасибо за путешествие на остров. Прасковья понравилась и её история.

Благодарю за приглашение

avatar
30.11.2021, 01:20:54

Словодрыщ :))) Ой, Татьяна, вот умеете вы подшутить даже в Пыточной.
Бедные драконы, им точно пора за головы хвататься, когда на них не то, что в городе, в самом логово такие подозрительные и невосприимчивые человеческие личности сваливаются.

avatar
30.11.2021, 09:45:46

Прочла главу про Джеймса. Любопытно стало, уж не Вагус ли или Гордей его собирал, раз у него доступ с драконьему амулету был.

Меню в русалочьем трактире детство напомнило. Кроме самогона с мухомором :) У нас еще была каша пшенная с картошкой. И пироги с пшенной кашей, ох, какими они в детстве вкусными казались!

avatar
29.11.2021, 22:39:54

:0 Когда они Зону упомянули, я уж испугалась, что они Феникса в чем-то заподозрили и будут к нему какие-нибудь санкции применять, а он с ними, оказывается, притихший.
А дракон сам, просто с земли взлететь может?
Какое вы им интересное приспособление для грузовых и пассажирских перевозок придумали.

Вот пока читаю заметила, что на мой сугубо личный читательский вкус главы около магреализма не просто заходят, залетают. Где город, люди. А главы с обрядами, с сущностями - сложнее. Старею, наверное.
Жутяша, тройняшки-истребители - страшный калейдоскоп.
Булат порадовал, развалившийся на сокровищах отдыхать.

avatar
29.11.2021, 21:33:04

Навязчивые мысли - это знакомо, жаль у нас нет такой гимнастики дыхательной, чтобы просто выкинуть все из головы или забыть, например. Пусть Феникс не унывает и не переживает, вон уже и девушка показалась на горизонте) Спасибо.

avatar
29.11.2021, 20:56:12

Хорошо, что у Лили все в порядке! Я, правда, вечно в цифрах путаюсь: какой у нее уже срок? Надеюсь, Феникс успеет повидаться с ней, он же уверен, что после родов она долго не проживет((
Генерал хорош, сразу фильм "цельнометаллическая оболочка" вспомнила, тот самый монолог)))
Спасибо!

avatar
29.11.2021, 15:06:05

Вот, я и дочитала до появления правильной/неправильной для дракона девушки (или это ещё не она?). И как сразу Фениск оживился, со своей "добычей", забыл о своих терзаниях.
Его воспоминания трогают. Здесь он раскрывается.
Я очень люблю Карелию, хотя не знаю, смогла бы там жить.
И экскурс в историю здесь так легко вписан, в диалоги, в действия. Буквально идешь с героями по набережной и видишь всё своими глазами. Очень интересно, как будет дальше развиваться обе линии и чем они связаны, а они, наверняка, связаны, уж больно зацепки любопытные в речи Лили, которые Феникс, кажется, пропустил мимо ушей, занятый другим.

avatar
28.11.2021, 23:18:00

Мне очень нравится, что у вас юмор так аккуратно, детальками. Вроде здесь убийство, жуть такая, а невольно улыбнешься. Усадил пострадавшего в машину заботливый врач-интеллигент, а там Булат, легонько так, позаботился.

Прыгун в сумерках или в тумане ехал, а то я так себе сцену нарисовала уже вороньего преследования, а он вдруг фары включил.

Такие черты, как вытачивание особо удачных сделок из можжевельника - и характер придают, и жизненность.

Ну и леший питерский лучше московского, не нытик, как некоторые :). Тросточку ему, грибы сшибать :) Интересно, они специального ММ и ПП, Москва и Питер? Или случайно?

Спасибо за интересную историю. Мне уже давно пора делами заниматься, а я всё книжку открываю. Ну ещё главу - и айда. А там чем дальше в лес, тем толще лешие...

avatar
28.11.2021, 21:29:45

Это что же за Кот Котофеич такой прыгучий образовался? С пантеркой. Интересно, он сразу признал в Фениксе дракона? Тогда должен бы знать о пламени.

avatar
28.11.2021, 21:09:11

Драконы любят чай с перцем? :)
Леший с ревматизмом в резиновых сапогах - образы так и просятся в сериал.
Расследование началось, Фениск, бедный, между ними потерянный. Ох, чую его затянет в самый центр с назначением в банк. Тут как в "Алисе" Всё любопытственнее и любопытственнее!

avatar
28.11.2021, 17:07:08

Сразу со второй главы такой неожиданный поворот. Особенно вот это:
- Как?
- Самым надёжным способом.
И Шерлок очарователен со своей призрачной трубкой. Да уж, попал Феникс в переплёт, с корабля на бал прямиком.

avatar
28.11.2021, 14:36:10

Очень понравилась глава про полярный поход. У вас получается писать настоящую прозу. Вы талант. Не останавливайтесь. Приятно, что на литнет есть такие авторы. Картинки чудесные. Спасибо!

avatar
28.11.2021, 10:00:53

Наконец мне открылась тайна коллажей с лётчиками! )) Видела из в ленте ВК, но даже не думала увязать их с книгой про драконов )) Очень приятное чувство, когда нежданно-негаданно встречаешь ответ на вопрос. :)

avatar
27.11.2021, 23:12:57

Цифра девять безусловно магическое число. У меня многое связано с девяткой. Оно выбрано случайно или специально? Что-то мне подсказывает, что Булат подозревает Феникса. Спасибо

avatar
27.11.2021, 18:17:16

Первая глава прямо кинематографичная. Прогуляться по Питеру было очень приятно, люблю Аничков и Фонтанку, прямо всё перед глазами встало, всё-таки Питер особенный город, что ни говори. Три дракона на крыше - сюр. Необычно.