Книга. "Петербургский дракон" читать онлайн

Петербургский дракон

Цикл: Петербургский дракон

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, тайны, любовная и детективн...

Рейтинг:
330
273 23430

Текущий рейтинг:
#1693 в Городское фэнтези
#4550 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

03.10.2021 — ...


Аннотация к книге "Петербургский дракон"

В Петербург прилетает новый дракон. Он сразу попадает в водоворот событий, к которым не готов. Что же ему мешает? Молодость, родовое проклятье или девушка — не совсем та, о которой мечтает каждый дракон? Возможно, что он утратил способности из-за неверно выбранного пути. Не об этом ли пыталась предупредить отрубленная голова?

Страница автора вконтакте: https://vk.com/draco_phoenix


270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.11.2021, 20:51:13

Прочитала приключения с Амфисбеной. Страшно за Феникса. Хорошо, что не шипит, как змея. Жуткий момент, думала — перевоплощается ))

avatar
26.11.2021, 19:23:34

Вот оно как. Его спасли по доброте душевной, а он в ответ подлости делает, буржуй проклятый! Да, страна у нас страшная, нечего тут)))
Я уже и не пытаюсь предугадать, какой поворот ждёт в следующей главе)

avatar
26.11.2021, 18:50:55

Совершенно неожиданная военно-морская глава! Вам здорово удалось передать атмосферу - вроде только что любовались пейзажами и знакомились с волшебными тварями в горах, и вдруг совершенно в другой эпохе оказались.
Интересно, с какими событиями связан этот бравый американский дед)))
Отдельная благодарность за картинки)
Спасибо!

avatar
26.11.2021, 19:30:38

Воронья погоня это классно. И что они теперь сделают с Рональдом? Отправят в волшебную тюрьму или убьют? Ну прямо голова профессора Доуля. Я бы тоже после такого мерцала или по крайней мере проверила свое психическое состояние...

avatar
26.11.2021, 10:18:36

Конкурс на символ Разрушенных ворот уже завершён или ещё принимаются участники? ))
Я бы предложила что-нибудь медицинское, чтобы Феникс сказал, типа: "Так это ж берцовая кость!" или "Типичный сифилис" )) (последнее шутка, я думала про растение или кости)).

avatar
25.11.2021, 21:44:01

Бедный шуруп, надеюсь он поправится от своего мерцания и расскажет, что произошло с Ароном, аккурат и подозреваемого поймали))) Прыгуны кстати люди или тоже волшебный народ?

avatar
25.11.2021, 20:39:08

Была у меня начальница, как Маришка )) Нет, не била, к счастью, но была ужасно непоследовательна. )) Это ужасно досадовало. С такой женой, так, вообще беда. ХD
Бедный Колбаса )))

avatar
25.11.2021, 15:03:55

Да уж, такую новость тяжело перенести (( Вся надежда на то, что у Лили тоже особые способности.
С каждой главой все интереснее и загадочнее, спасибо!

avatar
24.11.2021, 17:45:32

Вот и первый подозреваемый, иностранный шпион))))) Феникс молодец, жаль не поймал беглеца, но хотя бы пламенем стрельнул) Спасибо.

avatar
24.11.2021, 11:40:43

Идёшь себе по ущелью, а потом встречаешь Колбасу, и день сразу становится лучше )))
Очень располагающий к себе товарищ. )))

avatar
23.11.2021, 23:17:53

Что же это за существо, укравшее камень? может водяной, если утоп вместе с камнем. Мих Мих классный дедушка, классная находка. А драконы отличаются внешне, я имею ввиду по цвету и есть ли у них виды?Спасибо.

avatar
23.11.2021, 22:20:34

Наконец-то добрались! Надеюсь, руку сохранить удастся, для дракона такое ужасно вдвойне(((
Древний змей-маразматик позабавил)))) видимо, зря ему старую голову оставили, надо было полностью мозги обновить.
Спасибо!

avatar
22.11.2021, 23:07:00

Я думаю Арон знал какой-то секрет, который его довел до могилы. Не даром, он чувствовал свой конец. А могут ли драконы чувствовать ее? Многие люди, я знаю, чувствуют.
Но вот вопрос, мог ли он сопротивляться? Или его неожиданно ударили, что он упал. Как никак, но посмотреть тело надо бы, вдруг там следы убийцы.

avatar
22.11.2021, 22:32:11

Всё-таки остаётся загадкой система ворот, вернее, её целесообразность.
Драконы могут попасть в Трехгорье по воздуху, а учитывая меры конспирации, никому более туда попадать и не нужно.
Тогда зачем ворота? Не проще ли было организовать непреодолимые защитные чары по периметру владений, а уж ежели кому так необходимо попасть в Трехгорье, то по «авиабилету» с попутным драконом - воздушным путем.

avatar
22.11.2021, 20:31:13

Смеялась на: «Самогонку пил? В лесном трактире? С русалкой?». ))))
Вот это встреча с «хозяйкой медной горы»! Как хорошо, что легко отделались! Очень рада!
Спасибо за море полезной информации от начинающего лекаря. Было очень интересно! :)

avatar
22.11.2021, 19:09:59

Вот это было неожиданно! Чуть не сожрали))) больше всего за Колбасу переживала - драконы быстро восстановятся, а он бы и помереть мог, наверное( И как он теперь обратно пойдет?
Спасибо!

avatar
22.11.2021, 10:46:57

Драконы - это всегда хорошо)

avatar
21.11.2021, 17:31:29

Дорогие друзья! От читателей поступили следующие предложения по поводу символов на Золотом Толмаче для Разрушенных ворот:
1. меч
2. перекрещенное оружие
3. сломанное копье
4. огнедышащий вулкан
5. голова огнедышащего дракона
6. метеоритный дождь
Мне все нравятся, не знаю какой выбрать. Может быть, у вас еще есть какие-нибудь? Жду.

avatar
21.11.2021, 16:33:30

Пока не много прочитала, но уже есть, что сказать. Описания у Вас шикарные, в первых главах я словно сама в Питере побывала, и очень интересная задумка смеси людей и драконов в одном мире. Любовной линии пока не увидела, а вот детективная сразу нарисовалась, я их кстати не часто читаю, но блин, становится все интереснее. Особенно интересно кто камень спер, который весит так много... Еще и в воду его утопил, что это за чудище такое? :D
Не по сюжету: пишите грамотно, думаю я не первая кто Вам об этом говорит. Аннотация если честно... мне она показалась немного скучной, не хватает интриги какой-нибудь что ли, ну тут смотрите сами, это лишь мое мнение, и вот обложка - красивая, сразу понятно, что действие происходит в каком-то холодном и туманном городе, но как-то не раскрывает смысла книги что-ли... Ну это мне так кажется, может если я дальше прочитаю, все пойму) А читать я дальше буду с удовольствием. Надеюсь я не обидела, легкого пера Вам, а книге много-много читателей. Спасибо!

avatar
21.11.2021, 17:01:55

Прочитала первые две главы. Описания на высоте, сразу оказалась на Невском в дождливый день ( недавно кстати так и попала, промокла до нитки).
Драконы среди нас, это круто. Свой собственный мир, свой быт и свои домовые. Все по-питерски. Уверена, что во многих домах на Фонтанке или на Мойке так и живут)))) Да еще и с детективной историей. Заинтриговали.
А где до этого жил Феникс и появятся ли женщины-драконы?