Книга. "Петербургский дракон" читать онлайн

Петербургский дракон

Цикл: Петербургский дракон

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, тайны, любовная и детективн...

Рейтинг:
330
273 23430

Текущий рейтинг:
#1697 в Городское фэнтези
#4556 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

03.10.2021 — ...


Аннотация к книге "Петербургский дракон"

В Петербург прилетает новый дракон. Он сразу попадает в водоворот событий, к которым не готов. Что же ему мешает? Молодость, родовое проклятье или девушка — не совсем та, о которой мечтает каждый дракон? Возможно, что он утратил способности из-за неверно выбранного пути. Не об этом ли пыталась предупредить отрубленная голова?

Страница автора вконтакте: https://vk.com/draco_phoenix


270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2021, 19:13:48

Интересное название. Казалось бы, на ЛН полно драконов, даже явный перебор, однако петербургский сюда еще не залетал) Ну, какие в петербургском климате могут быть драконы? В названии таится некое противоречие, поэтому оно сразу "цепляет". Что касается обложки, то она симпатичная,самобытная, хотя заметно, что ее создатель не является опытным артером, скорее всего начинающий. Но в целом обложка смотрится неплохо. Вот только с надписями бы еще поработать - имя автора почти нечитаемо, а название лучше выровнять по горизонтали или уж так сместить, чтобы была явная диагональ. Теги популярные, работают на привлечение читателей. Аннотация интригует и сразу подкидывает потенциальному читателю загадки и противоречия. Раз дракон "новый", значит, в городе и другие драконы водятся? Первая глава как раз дает ответ на этот вопрос. Понравилось, как автор передает атмосферу питерской улицы и квартиры, персонажи тоже интересные, каждый со своими особенностями. Да, туманный Питер будто создан для таинственных событий.Текст написан грамотно и увлекательно, диалоги хороши. Мне кажется, у этой истории есть все шансы стать любимой для многих читателей, в первую очередь, для тех, кто любит загадки и тайны

avatar
18.10.2021, 18:52:07

Спасибо,очень интересно?

avatar
18.10.2021, 15:26:16

Как человеку который очень хочет навестить Санкт-Петербург, мне безумно нравится книга и ее сюжет! Как классно окунуться в мир фэнтези и при этом узнать немного больше об этом интересном городе. Очень интересно что будет дальше…

avatar
17.10.2021, 15:34:48

Здравствуйте! Петербургский дракон - сильное название. Смешивает быль и небыль, реальность и вымысел. А тайны и детективная линия лишь усиливают ожидание от заявленной линии горфэнтези и приключений. Ну и любовь, которую сулит обложка и упомянутая не совсем та девушка из аннотации, которая окажется той самой-самой, видимо ))
Обложка: обожаю рисованные и мечтаю когда-нибудь заполучить себе именно рисованную от и до. Здесь сразу +++ за оригинальность и самобытность. Но, хотя сильно не хочется брюзжать, у меня стойкое ощущение, что девушка под париком и волосы не доповернулись вслед за головой, а остались вровень с прямо поставленным телом. Зато чешуйчатое тело понизу здорово перекликается с огоньками в окнах дома и с искрами пламени.
Аннотация: супер-информативная и ничего не рассказывающая до конца. Наслоение фактов, с которыми и предстоит разобраться. Почему-то улыбнуло сочетание новый дракон. Сколько же вас в Питере? ))
Текст читается легко. Много имён, но всё логично, раз мы знакомимся с заявленными персонажами. Я люблю, когда нужно включать голову и память на детальки, особенно в детективной истории. Каждая из них выстреливает в свое время.

avatar
17.10.2021, 16:43:32

Обложка. М-м-м. Не знаю что сказать. Формально всё на месте, но что-то не так. Налёт хендмейда не всем заходит – по себе знаю. Но, честно сказать, не мне бы с моими обложками обсуждать чужие )))).

Теги – внятные, аннотация хороша. Короткая, но на самом деле цепляющая и заранее пробуждающая симпатию к автору.

Начало – понравилось. Вообще магический реализм мне симпатичен, Питер я обожаю, а тут ещё такая неизбитая тема. Плюс – детектив. К сожалению, после двух прочитанных глав пока не смог составить полного представления об истории, но это точно поправимо, книжка в библиотеке, однозначно доберусь.

ПС: к чему прикопаться в тексте – пока не нашёл. Красота!

avatar
17.10.2021, 10:35:27

Не думал, что застряну в женском фэнтези. Но Жутяша и триксы класс.остаюсь

avatar
16.10.2021, 23:34:22

Петербурженка зашла в чат. ))
С огромным удовольствием прогулялась по Невскому проспекту с Фениксом, остановилась у фонтана-шара (зная, как он выглядит, и даже потрогав его)). Его можно вращать! Это для тех, кто не был. :)
Аничков мост прочли с правильным ударением единицы, я уверена. ))
Описано всё очень атмосферно, я почувствовала и ветер, что, как по Гоголю, дует со всех сторон, ощущение дворов-колодцев, запах квартиры старого фонда. Очень здорово!
Диалог, несмотря на нераскрытые тайны, конечно же, понят не на 100%, но читается легко и интересно. Немного сложнее обстоят дела с незнакомыми именами. На мой взгляд, сначала лучше дозировать имена и фамилии, а то они в общий ком скатываются, я лично запомнила только имя Феникс, да и то потому что имя мне знакомо. Остальных не вспомню. :)

avatar
15.10.2021, 20:54:38

Вот это начало! Сперва кажется, что все будет плавно, обстоятельно, и тут вдруг раз - и такой поворот! Только что тихо-мирно чай пили, знакомились, и вот прямо с утра, не успев глаза продрать, герой узнает об убийстве) Вообще мне показалось, что в книге будет яркая детективная линия, слишком уж все запутывается с первых же страниц.
Мне безумно понравилась атмосфера, в которую ненавязчиво погружаешься, прочитав всего несколько абзацев. Такой узнаваемый Питер, будто своими глазами увидела! Конечно, этот город прекрасен, и ради одной только возможности еще раз мысленно по нему побродить стоит читать книгу)
Вы своевременно знакомите с персонажами, не откладывая на потом, не перегружая лишними описаниями. С помощью ярких и характерных деталей оживляете героев, делаете их запоминающимися. Все драконы хороши, я даже огорчилась, что казначея так быстро убили(
А еще у них есть домовые) И дружественные привидения) Почему-то кажется, что дальше будут и другие чудеса. В общем, мне понравилось. Такое прямо годное горфэнтези. Добавлю в библиотеку, почитаю на досуге)

avatar
15.10.2021, 18:23:33

Название явно цепляет. Такое необычное. Дракон. Петербургский? было бы еще необычнее если бы он оказался Саратовский или Каменск-Шахтинский дракон. Сочетание фэнтези и обыденности. Жанр один из моих любимых городское фэнтези, сами по себе драконы, конечно приелись. на сайте их столько, что за всю жизнь не перечитаешь на верное.
Обложка рисованная, оригинальная да. Но не привлекает внимание, дракона рассмотрела с десятого раза. Имя автора плохо читается. Но индивидуальность огромный плюс, тем более он рисованная. Теги популярные, для читателей, которые хотят драконов приключения - самое то.
Аннотация запутывает окончательно. Родовое проклятье? Отрубленная голова? Неподходящая девушка? Необычности продолжаются. Интрига однозначно есть. Первая глава ее поддерживает и усиливает. Молодой дракон прилетает в Петербург к опытным драконам, я так понимаю учиться и перенимать опыт. И сразу же начинаются странности - пропадает камень, кто там родитель Феникса не известно ему самому, но другие что-то подозревают. Положила в библиотеку.
Удачи в творчестве)

avatar
14.10.2021, 22:49:14

Легко читается, интересный и необычный сюжет)

avatar
13.10.2021, 08:57:14

Очень увлекательно! Спасибо автору за атмосферу. Вечера перед сном теперь перестали быть томными) Жду с нетерпением продолжения истории!

avatar
12.10.2021, 23:23:02

Мне бы такую брошку, постоянно все теряю)))

avatar
11.10.2021, 19:21:54

Яркие персонажи, хорошо продуманный сюжет-захватывающий, заставляет поверить в волшебство!
Читается на одном дыхании! Спасибо!

avatar
11.10.2021, 13:32:27

Почему Лиля правильная девушка для дракона?

avatar
11.10.2021, 09:36:58

Очень интересный и захватывающий сюжет. С каждой главой всё больше интригует , погружает в необычный таинственный мир!
И вдобавок к интересному сюжету , лёгкий для чтения и красивый слог.

avatar
10.10.2021, 14:45:19

Отличная сцена с шарадами. Драконы-знатоки)))

avatar
10.10.2021, 11:54:49

Как интересно следить за развитием событий, спасибо автору за такую возможность!

avatar
10.10.2021, 08:13:28

Неожиданно и интересно, прекрасный язык, легко читается, спасибо автору!

avatar
09.10.2021, 23:04:09

Очень интересный сюжет!
Спасибо!
С удовольствием слежу за развитием событий :)

avatar
09.10.2021, 22:11:10

Житель Петербурга, конечно же, не станет удивляться, если доведётся столкнуться на Гороховой с тенью Распутина, а на набережной Васильевского гулко прозвучат быстрые шаги «Полудержавного Властелина» Меньшикова... Но повстречать дракона под нашим свинцовым небом? Неслыханное и явно невероятное дело. Тем не менее, мы знакомимся с этими существами на страницах романа. Виват автору, столь удачно смешавшему в реторте воображения кажущиеся несочетаемыми вещи и события!