Книга. "Планета морских глубин" читать онлайн

Планета морских глубин

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос, авторские расы, мир будущего

Рейтинг:
54
124 1137

Текущий рейтинг:
#908 в Космическая фантастика
#265 в Мистика/Ужасы


Заморожена: 15 Янв 84 стр.

05.04.2024 — ...
Конкурсы: Крик в космосе


Аннотация к книге "Планета морских глубин"

ЧЕРНОВИК. Они покинули погибающую Землю в поисках нового дома. Но то, что их ждет впереди, может оказаться страшнее той участи, от которой они сбежали.

За обложку спасибо нейросети и анонимному доброжелателю.

58 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.01.2026, 14:44:45

Метеоритный дождь... Да, не о разбитом планшете в такие моменты стоит переживать. 

Что же там происходит с "Хоуп"? Очень переживательно, когда сказали, что компьютер не зафиксировал живых 😱 Текст интригует и увлекает! Невероятное космическое приключение 🔥

avatar
28.01.2026, 17:21:27

Начала читать и сразу же накрыло волной грусти. Настолько пронзительно описаны судьбы людей, через что им пришлось пройти – прямо до мурашек. Я не большой любитель фантастики, но автору удалось меня увлечь, и это, на мой взгляд, большой плюс🔥 Вы большая умничка! ‍❤️‍ А дальше... дальше началась настоящая мясорубка)) Все эти чувства – волнение, паника, ощущение нахождения на грани – я пережила вместе с персонажами. Просто, вау))) Автор, ну что же это в итоге?! Вирус, разум или что-то третье? Теперь я точно не усну, пока не узнаю правды 😊 И, кстати, рекомендую к прочтению, очень увлекательный сюжет👍

avatar
25.01.2026, 18:21:50

Зря капитан Наташу всё время затыкал, она изначально много дельных версий предлагала, пусть и немного сумбурно. Может, проще было бы в дальнейшей ситуации разобраться

История цепляет гнетущей атмосферой и ощущением скрытой угрозы... Неизвестная планета, странные события и тревожные детали держат в постоянном напряжении. Герои живые, уязвимые, и за их решения реально страшно. Читается на одном дыхании — хочется быстрее узнать, какие тайны скрывают морские глубины. При прочтении получается большой спектр эмоций! Надеюсь, может и не на счастливый финал, но хотя бы положительную альтернативу) Спасибо за историю!

avatar
26.01.2026, 13:44:39

Такая гнетущая и напряженная атмосфера. Вроде мы пока не знаем, что конкретно случилось на "Хоуп", и сами события в начале основного действия выглядят пусть подозрительными, но почти штатными, скажем так, протокольными, но волнение всё нарастает и нарастает. Увлекает и хочется узнать, что же действительно происходит

avatar
23.01.2026, 09:13:04

А я расстроилась. Я уже свыклась что Энн и Джесси будут наши главные герои. Но третья глава, как бы не спойлернуть - больно стало. Наташа конечно боец, любознательная дама - такие ивыживают в основном. Хоуп - это же Надежда. До конца не дочитала, но вернусь. Однозначно в библиотеку, история тяжелая - автор замечательно подает сюжет‍❤️‍

avatar
21.01.2026, 22:38:06

Вот это восторг! С первой страницы, с первого слова! Я словно лечу вместе с Энн и ее дочкой Джесси в неизвестность, надеясь, что новый мир окажется доброжелательнее. Переживаю с ними метеоритный дождь, а после…

Дорогой автор, не передать словами, как я люблю истории со смыслом и как обожаю неожиданные повороты сюжета. Все, я ваш фанат! Принимайте в фан-клуб‍❤️‍

avatar
20.01.2026, 09:09:06

Как интересно! Атмосфера в корабле становится всё более напряжённой и пугающей. И уже каждый начинает подозревать и присматриваться к соседу: не опасен ли он, что ожидать? Коллега, командир, родственник — кто из них прежний, а кто уже подвергся изменениям и подчиняется кому-то невидимому, враждебному? И никакие самые мудрые и проработанные инструкции не могут помочь избежать, что надвигается нечто ужасное... Классная книга! Интересно, напряжённо, жутко!)))

avatar
19.01.2026, 11:55:05

Очень мрачное будущее для человечества открывает для нас эта история. Выживают только сильные, без лекарств и под ненадежной защитой, к примеру, "небоскребов", которые построены так, что тоже подвергаются разрушениям. История матери и ее дочери заставила одновременно и испугаться, и сопереживать. Ну и конечно, очень интересно, что с людьми произошло на корабле, что это было за общее помешательство и галлюцинации.

avatar
13.01.2026, 01:28:24

Спасибо за проду!!! Стало ещё запутаннее 🤔

avatar
02.01.2026, 15:49:25

Спасибо за проду! Кто же всетаки дал код?

avatar
02.01.2026, 01:01:02

Спасибо за долгожданную проду!

avatar
31.08.2024, 18:39:37

Спасибо за проду!!!!

Очень волнительно,  что же будет дальше? Какую планету выберут для высадки и колонизации.

Ну вот, на самом интересном. Так нечестно. Остаётся ломать голову над тем, что же это всё-таки было. Реальность реальная или виртуальная, уж простите за тавты. Хочется надеяться, что светлое будущее всё же ждёт. Потому чтчо нечестно показывать нам героев, а потом крякать их. Ну согласитесь, это ж неправильно...

Загадки загадочные. И это увлекает. Что скрывается в старом планшете, почему сигнал был одним, а сводки другие. Ответов нет. Они спрятаны в голове автора. 

Нравится, что герои разные, локации разные. Перед нами разворачивается трагедия семьи в частности и человечества в целом. А потом делается перенос уже на другиз персонажей. Заикающуюся Наташу)) которая, уверена, ещё покажет себя отменный спецом. И пусть заносчивый капитан, которого она так раздражает, не воротит нос. Думаю, любовная линия пропишется именно между этими персами)

Спасибо за хорошее начало, удачи в дальнейшем

avatar
09.07.2024, 12:12:05

Хочется отметить обложку, потому что она классная. Меня вот зацепила, я её долго рассматривала.

Что касается самого текста, то тут тоже попадание в душу) Ваш бескрайний космос с тремя "домами" заставляет переживать. Даже не хочу представлять, что делала бы я на месте героини, когда судьба ставит перед таким ужасным выбором. Тут, конечно, палка о двух концах. Бежать в неизвестность. Это тоже надо иметь смелость, и у гг она есть. Это тебе не борщи дома в уюте готовить, тут борьба за жизнь.

Интересно деление на уровни, впрочем, такое было и будет всегда. Вспоминается "Титаник" с его низом и бедняками. Описания точные, детальные. Мир показан достаточно, чтобы понять, что вообще происходит, ничто не остаётся за кадром. Жаль, что текста мало, добралась до последней главы, а дальше не листается.

Будк ждать продолжения

avatar
09.07.2024, 00:00:49

Ох, не знаю, что в начале этой истории меня пугает больше – неизведанный  бескрайний космос или земные небоскребы замкнутого цикла, в которых можно родиться, вырасти, состариться и умереть (если повезет), или оказаться среди не прошедших естественный отбор и погибнуть, потому что спасать слабых нецелесообразно. Отправившись в опасное путешествие, есть хотя бы шанс вырваться из лап безысходности. Тем сильнее жаль пассажиров «Хоупа», чьим надеждам не суждено сбыться.
Мне очень понравилось, как прописаны герои, их характеры, реакции на происходящее, рассуждения. Сразу проникаешься и начинаешь сопереживать. Жизненная история Хьюго задела за живое. Не получается воспринимать команду «Эрроу» как персонажей, уж слишком живыми они кажутся.
 Очень жду продолжения. Интересно узнать, что же там на планшете. 

avatar
28.06.2024, 08:03:32

Обложка потрясающе красивая, просто налюбоваться невозможно! А история загадочная и жуткая с первых страниц. Само по себе такое вот путешествие страшное - много недель в космосе, в тесной душной каюте, а впереди неизвестность и, возможно, гибель... Нужно быть очень отважным, чтобы решиться на такое. Хотя вариантов немного, мир пришел в упадок, на земле почти не осталось места для жизни. И вдруг катастрофа, да ещё такая странная. Неужели массовая галлюцинация? И все до единого погибли... Экипажу предстоит тщательно все расследовать, ведь таинственная опасность может угрожать и другим кораблям. Надеюсь, удастся с ней справиться, хотя не факт - в жанре хэппи-энд не обязателен)) Очень интригующая завязка сюжета, динамичная и захватывающая!

Вдохновения вам и успехов!

avatar
25.06.2024, 13:29:03

Герои заставляют очень за них переживать, ох уж это мир постапокалипсиса... Сюжет держит в напряжении с первых страниц, отрывая от дел насущных)). Очень хочется узнать, что там дальше, Автор, пишите чаще! И огромное вам спасибо за интресную книгу.

 

avatar
23.06.2024, 03:11:16

Неужели на самом корабле не было никаких записей... ну там "черных ящиков", получается если бы медик не взял планшет девочки,  то ничего бы не узнали?

avatar
20.06.2024, 15:52:38

Ох, история просто захватывает с первых страниц! Казалось бы безграничный космос, а люди закрыты в замкнутом пространстве на космо корабле с угасающей надеждой на светлое будущее. Сюжет выше всех похвал! 🔥
Судьба Джесси и Энн меня поразила до глубины души! До последнего верила, что именно они среди всех прочих пассажиров останутся живы, но реальность оказалась очень таинственной.
Экипаж спасительного корабля располагает к себе, в особенности Наташа! Уверена, такая пробивная девушка добьется доверия капитана и получит все, что пожелает. Но придется, конечно, попотеть ради новой жизни...
Я с нетерпением жду продолжения этой восхитительной книги! Очень интересно узнать, что такого команда увидела в планшете маленькой девочке. Они ведь перед смертью чувствовали метеоритный дождь..я думаю, что это какой-нибудь галлюциноген в вентиляции. Буду рада узнать правду) Добавила историю в библиотеку‍❤️‍ Спасибо!