Книга. "Планета морских глубин" читать онлайн

Планета морских глубин

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос, авторские расы, мир будущего

Рейтинг:
54
124 1138

Текущий рейтинг:
#3501 в Космическая фантастика
#6855 в Мистика/Ужасы


Заморожена: 15 Янв 84 стр.

05.04.2024 — ...
Конкурсы: Крик в космосе


Аннотация к книге "Планета морских глубин"

ЧЕРНОВИК. Они покинули погибающую Землю в поисках нового дома. Но то, что их ждет впереди, может оказаться страшнее той участи, от которой они сбежали.

За обложку спасибо нейросети и анонимному доброжелателю.

58 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2024, 11:31:28

Как же понимаю маленькую Джесси! Сама была точно таким любознательным ребёнком, и, находясь в стрессовой ситуации, мне тоже было страшно, и я всё выпытывала у мамы. А Энн хорошо держится. Да, ей невыносимо больно внутри, да, её также пугает неизведанность, но она ни словом, ни взглядом старается не показывать своего состояния, чтобы не напугать дочь ещё больше, чем есть. Настоящая мама!)

Но что же там происходит в этом корабле? Из-за чего такая тряска и не хватает кислорода? Почему компьютер не видит вблизи «Хоупа» никаких метеоритных дождей, а показывает, что никого в живых там не осталось? Безумно интересно и волнительно за героев). Ох, хоть бы все были живы-здоровы!

Конечно же, читаю дальше и жду продолжения)). Очень захватило.

avatar
18.06.2024, 09:29:06

Впечатляюще!!! Что же там на этом корабле произошло, что все перебиты?! Точно какая-то чертовщина творится. Страшно такое лицезреть героям, но как будет?! Как быть? И узнаем ли правду?! Очень волнительно и как мало!!! Жду продолжение, спасибо!!!

avatar
17.06.2024, 13:08:10

Начало многообещающее, захватывает. Хочется прочесть что случится дальше. Уверена скучать не будем. Страшно правда и детей жаль, что-то заставило людей повести себя неадекватно, но мир жесток, тем более когда речь идет о выживании

avatar
17.06.2024, 05:56:29

Люблю фантастику! И эта книга из таких. Очень красочно и понятно описан мир будущего. Становится тревожно и тревога постепенно нарастает и хочется вместе с пассажирами понять, что же происходит.Хорошо описана паника и страх матери за оставленную в одиночестве дочь, её стремление во что бы то ни стало добежать к ней и любями способами успокоить малышку, желательно спасти или хотя бы... избавить от мучений. Всё же надоюсь, что именно с ними будет всё хорошо... Когда речь идёт о детяъ, это особое отношение и тема. Книга зацепила, теперь жду продолжение, хочется знать что случилось на корабле. И... надеюсь на благополучный исход.)

avatar
16.06.2024, 18:08:19

Очень захватывающая история! Заставляет задуматься и есть где разыграться воображению. Живо представила себе эти небоскребы из которых нельзя выходить, так загадочно и необычно. А вот то что произошло в космосе ещё необычнее и загадочнее, что же интересно повредило корабль и куда подевались все пассажиры? Особенно жаль девочку и её маму, что с ними случилось? очень хочется, чтобы с ними всё было в порядке. Наташа мне понравилась, не сдается, хотя и краснеет, и бледнеет перед капитаном, молодец одним словом. Надеюсь они сумеют разгадать все загадки, а я с удовольствием буду наблюдать за этими приключениями.

Отдельно хочу отметить название, очень меня лично привлекло, я вообще любитель космической фантастики и меня завораживают истории о загадочных и непохожих на нашу планетах. Спасибо большое автору за чудесную историю, жду продолжения)

avatar
15.06.2024, 15:03:35

Апокалипсис всё-таки наступил. И он вполне реалистичный. Изменение климата мы уже ощущаем и есть большая вероятность, что в какой-то момент человечеству придется столкнуться с вот такими проблемами. Так что продуманная, хорошая фантастика с острыми сюжетными поворотами, которые заставляют читать дальше. Мать и дочь, которые непонятно выжили или нет. Показатели, что никакого метеоритного дождя не было. Мёртвый корабль... или не такой мёртвый? Еще интересно, значит ли что-то монато? В общем, стоит добавить в библиотеку, чтобы узнать, что будет дальше. Автору лёгкого пера! 

avatar
15.06.2024, 10:31:18

Пока что из всех персонажей больше всего мне импонирует Наташа. Упрямая, но с ее жизненным опытом это и не удивительно. Кроме того, персонаж приятный тем, что не считает, что ему все обязаны вот просто потому что она такая замечательная. Она понимает, что сейчас может этого места и не достойна, но прилагает все усилия, чтобы справляться с обязанностями, которые взяла на себя. Этот момент чрезвычайно импонирует.
Мужчины пока для меня недостаточно раскрылись, для выводов подожду новые главы.
Хотя больше, наверное, буду ждать даже не из-за них, а из-за Энн и Джесси) Очень надеюсь, что с ними все в порядке. От воспоминаний Энн, конечно, не веяло такой уж безысходностью, она просто готова ко всему, в том числе сделать так, чтобы дочь не мучилась, но... Но я надеюсь, что их отец не зря отправил их на корабль, что у них есть шанс выжить. 
Очень понравилось плавное развитие сюжета и раскрытие персонажей. Пока глобально судить, кто мне понравился, а кто нет рано, но могу сказать, что история завлекла, заставляет поволноваться за героев)

avatar
14.06.2024, 22:35:25

Очень жалко Джесси и Энн, они так прописаны вначале истории, что я до последнего надеялась, что они остались по какой-то счастливой случайности живы. Но оборвалось повествование, и я так не узнала ответ на возникшие вопросы. Наташа, даже несмотря на свою неопытность в проффесиональном плане, полностью распологает к себе, как личность. Чистый и открытый человечек. Она прекрасно разбавляет сухих и слишком суровых мужчин. Судя по обложке она останется жива и найдёт себе великолепного питомца. Забрала книгу в библиотеку, буду ждать продолжения и следить за героями. Удачи на конкурсе.

avatar
12.06.2024, 00:49:15

Не являясь большой поклонницей именно космической фантастики, здесь я была очарована. Мастерски описаны все сцены, так, что буквально видишь и этот огромный, неповоротливый корабль, и каюты третьего класса, и беспокойство женщины, матери Энн, когда начинается паника и с кораблём случается нечто. Очень надеюсь, что челнок, на котором летит прекрасный Александр (а он ведь прекрасен, иначе не хочу про него думать))), спасёт оставшихся в живых мать и дочь. Жду продолжения! 

Кроме того, благодарю за грамотность. Читать такие тексты намного приятнее. 

Весьма интригующее начало. Что случилось с Энн и Джесси? Написано очень напряжённо. Автор молодец, сумела передать ситуации.
Спасибо буду ждать продолжения!
Удачи!

avatar
08.06.2024, 21:05:01

Спасибо за проду! Что-же случилось на этом корабле?

avatar
28.05.2024, 20:33:35

что то случилось?Ждём!

avatar
05.05.2024, 17:10:31

Цепляющее и душераздирающее начало. Энн восхищает своей внутренней силой, очень хочется надеется, что она с дочкой выживет... Но ничего непонятно! Что произошло, есть ли у них шанс? Очень понравилось, как ярко, буквально мастерски, прописаны переживания "маленьких людей" на фоне больших событий (а они большие, можно наблюдать, как начинает происходить нечто загадочное и необъяснимое). Вот уж действительно, прогресс может шагнуть вперед, с машин люди пересядут на космолеты, но желание матери защитить свою дочь — это что-то такое вечное и неизменное, что всегда будет останется с нами. 
Мелькнула мысль, что насчет Майкла? Правда ли он обречен, как верит Энн? Или ему всё-таки тоже уготована какая-то роль дальше? Пока что он мне заочно понравился, производит впечатление благородного и самоотверженного мужчины, а это вполне тянет на одного из главных героев) Эх, ну это только догадки, конечно.
Спасибо! Отличная работа, надеюсь, автор её продолжит

avatar
27.04.2024, 11:53:19

Цепляющее начало, множество возникших загадок заставляют читать дальше. Жаль, что пока написано не так много, как хотелось бы прочесть. Однако, будем ждать.

Отмечу нетривиальный жанр книги, выгодно отличающийся от большинства представленных на сайте. Главные герои сразу вызывают безоговорочную симпатию и одновременно становится тревожно, как сложится их судьба, особенно ребенка.
Буду ждать, конечно, продолжения. И огромное спасибо автору за интересную историю.

avatar
23.04.2024, 18:47:43

Очень сопереживаю героям. Катастрофа, привычный мир рушится... Вот-вот может разрушиться и сама жизнь. Но больше всего пугает неопределенность! Что впереди? Есть ли хоть малейшая надежда на светлое будущее? Есть ли во вселенной место, где можно найти новый дом? Хочется в это верить, как верит дочь героини. А пока обстановка пугающая, кислород на корабле заканчивается, и, кажется, героям уже не спастись...

avatar
16.04.2024, 14:11:30

Кхм! То есть, девочка и её мама... без шансов, получается? И при этом совершенно непонятно, что происходит и почему оно происходит, и как мог быть метеоритный дождь без метеоритного дождя. Начало прям по классике космических ужасов, и с одной стороны цепляет, с другой пугает, а с третьей оставляет целый ворох загадок, что произошло и почему. Отдельно отмечу, что очень жутко описана судьба Земли. Невольно думаешь что-то вроде "а можно это будет не пророческая книга, а?"

Вам удалось штрихами, одной главой показать семью колонистов и вызвать к ним симпатию, причем ко всем, включая пожертвовавшего собой мужа.

avatar
16.04.2024, 14:11:56

Буду очень ждать продолжения.

avatar
11.04.2024, 00:14:29

Интересное начало.