Аннотация к книге "Плата за ошибку"
— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.
432 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДааа, маменька Милы поступила крайне непорядочно, не поговорив откровенно с дочерью, тогда 5 лет назад. Ведь мать видела, как плохо её ребёнку. А то, что Наташа говорит сейчас, все эти её слова, объясняя почему ничего не сказала - пустая демогогия.
Агата, наверное, мама Веры?
Выехал в след за Милой и где-то потерялся во времени и пространстве на полтора месяца.
Ты смотри, какой решительный мужчина...Всего то пять лет понадобилось, чтоб отвернуться от старшей шлюхи , а младшей сказать, что уезжает... И даже любимую " булочку" не поцеловал.. Всё медведи в лесу сдохли... или,что там в Испании водится..?
Да ладно. Мила зачем ты так со мной? Почему не сказала о ребенке? Так у каждого свои секреты. Ты хранил "свои", а она уже после того как развелись свои. Неужели мои чувства к тебе ничего не стоили? Тимоше может быть больно? Значит как его чувства это важно, а как он скрывал чужие секреты так чувства Милы его не касались. П#здец. Но с головой не дружат оба.
И правда , почему другие знают , а он нет . Сейчас это "прозвучало" как "Ты отнесла мой костюм в химчистку?" . А как там Вера поживает пока он по пьяни с цветочками воюет ? И как это он от Булочки
оторвался ?
Хороший, у отца Милады лучший друг - "ещё та скотина" . Скажи кто твой друг...
А сколько людей устраивают танцы с бубнами вокруг проблем Веры, и бьются столько лет и решить не могут, и края им не видно и конца.
А Вера прямо ангел божий угодивший в лапы изверга.
Так чего Милка плачется, ей такой муж достался, прямо ЗОЛОТО. Заботится обо всех кроме жены.
- Мила, зачем ты так со мной? Неужели я тебе настолько неприятен? А зачем ты так с ней? Ты уже выбрал сестричку, а брак ты решил уже не стоит восстанавливать.. И что бы изменило это знание? Бросил бы Верку? Если признал, что брак не нужен... Дерьмо, а не муж! Так жалко, что автор их решила свести.. Никогда Мила для него не значила больше, чем Верка , противно всё это как-то..
Ну пенять на жену тут прямо к месту? Если сам в приоритет поставил рождение родной крови(племянницы), а не вероятность появления в браке с женой своих собственных детей.
И что за такие отчёты он получал, что такие незначительные детали как беременность и выкидыш БЖ были упущенны в них, или прочтены Тимошей так внимательно.
Интересно Вера спустя полтора месяца рассказала или кто то другой раз Тима порог Милы обивает. Не прошло и пяти лет и до Милады очередь дошла.
А мне вот интересно - где месяц пропадал Тимофей? Опять со своей ущербной сестрицей возился? Жена-то бывшая никуда не денется, а Вера - она ведь страдает, болеет, опять же у неё дочь((
Спасибо! Очень жду продолжения🙂
Эти двое не изменяют себе ! Одна называет себя в эмоциях ,,Дурой,, но продолжает ей оставаться с упорством овцы. Другой в вечных упреках и претензий к другим ! Они ,,достойны ,, друг друга ))
Любые поступки имеют границы внутренних моральных принципов . Отец Тима , трусливый моральный урод , повесил на пацана своё говнецо . Сын в 12 , естественно , не в состоянии разобраться в уродливой форме ответственности , но взрослый мужик ... Отец Милы впрягся в Веркины проблемы со своими "возможностями и связями" . Почему никто не заморочился с разводом с мужем-сутенёром ? Может , Вере нравилась такая "насыщенная бурная" жизнь? Если не развелась значит в свидетельстве вписан муж ? Теперь носятся с лже-отцовством Тима как курица с яйцом . Элементарно подать в суд на установление отцовства и врать не надо , и девочку приучать к "папе" Тиму не надо . Ощущение , что все резко глупеют , попадая в орбиту проблемной Веры . Наталья просто гимн мамаш . Урок Миле ? Почему не предоставить возможность Вере так же учиться на своих уроках ? Вера таскает за собой грабли , на которых пляшут окружающие . А Тиму не посылать цветы Миле надо , разобраться в своей голове , чего это проснулся через пят лет . Ну и Мила ... два года брака и пять лет отношений с Русланом . Но как муха в паутине застряла в прошлом . (дальше)
Писец. А не он ли от неё бегал, не удосужился даже поговорить? За 5 лет не щелкнуло. Ему Мила нужна была "как прошлогодний снег".
Мила как в проруби болтается) пять лет прожила с одним мужиком ) регулярная близость была )забота о Русе ,завтраки, ужины вместе, отдых) вроде как выстроила свою жизнь) а теперь опять в ту же выгребную яму сигануть решила)Через пять лет пришел выяснять почему несказала что потеряла ребенка)Так и ты придурок молчал что Верка тебе не шалава а сестра) теперь ты четко разделил что мое а что второстпенное Веркино) А че так?задело душу? тобой пренебрегли)))😂 спроси себя с кем в тот момент был? а теперь спроси кому ты тогда нужнее нужен был?) у Тимоши было самое хорошее оправдание )
Знает кошка чьё мясо съела(Вера)
Алленький, появление архидей , цветов Милады и Тимофея, молодец, браво автору, очень красиво, меня это очень умилило ! Я не пишу обычно комментарии, но цветы - моя любовь, я не могла не написать!
Вот честно не понимаю Милу. Руслан звонит, а она не отвечает. Может он переживает как она. А Тим не звонил 2 недели и она вся испереживалась. Потом прислал цветочки и смс и поплыла. 5 лет не вспоминал, а тут случайная встреча и она забыла все, что было. И наплевательское отношение и потерю ребёнка. Как же. Он сказал"люблю не могу". И ведь не понимает, что она опять на вторых ролях. Что Верка для него дороже её. Зачем тогда разводилась. Засунула бы свои чувства и гордость(хотя какая гордость если опять на те же грабли) в *опу и жила бы дальше. Баба дура не потому что баба, а потому что дура. Вот Верка молодец. Пользуется по полной. Разрушила семью брата,повесила себя, маму и своего ребёнка на него и живёт не тужит. А Мила рада обьедки подбирать. Даже не жалко уже её.
А чего сейчас то он решил что она нужна ему) только от случайной встречи в отеле)? или от того что возжа ревности под хвост попала?он же для себя решил что все финиш умерла так умерла!) вычеркнул ее 😂 когда пару раз помог финансово заказами! а до развода видимо денег не было на цветы?)🤔 или все таки смысла не было дарить цветы и сохранить брак?👎😬 любви то нет у него) %%% Если в тебе нашли свое счастье - это твое Все остальные гости ( Руми)%%% не заходят дважды в одну реку! хоть цветами укладывай дорогу!
Ничему Тимофея жизнь не учит... Опять с Веркой месяц носился где-то, наплевав на Милу... Даже если это и связано со здоровьем Верки... У нее есть мать... Он мог финансово им помочь... Но основную ответственность за своего ребенка (Верку) несет мать... Тем более, я так поняла, она не работает...есть время своим ребенком заниматься...а тут как всегда, скорейвсего , устроили театр одного актера...помогите мне немощной, обездоленной, ущербной... Но получающей все, что ей нужно.. Да тьфу на них.. За Милу обидно, опять выбрали не ее...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена