Книга. "Плата за ошибку" читать онлайн

Плата за ошибку

Цикл: Бывших любимых не бывает

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через годы, бывших_не_бывает

Читать
Рейтинг:
602
2151 264958

Текущий рейтинг:
#8344 в Женский роман
#25161 в Современный любовный роман


Полный текст 213 стр.

26.10.2024 — 05.03.2025


Аннотация к книге "Плата за ошибку"

— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2025, 23:35:11

Дааа, маменька Милы поступила крайне непорядочно, не поговорив откровенно с дочерью, тогда 5 лет назад. Ведь мать видела, как плохо её ребёнку. А то, что Наташа говорит сейчас, все эти её слова, объясняя почему ничего не сказала - пустая демогогия.

avatar
14.02.2025, 11:01:31

Агата, наверное, мама Веры?

avatar
14.02.2025, 10:02:02

Выехал в след за Милой и где-то потерялся во времени и пространстве на полтора месяца.

Ты смотри, какой решительный мужчина...Всего то пять лет понадобилось, чтоб отвернуться от старшей шлюхи , а младшей сказать, что уезжает... И даже любимую " булочку" не поцеловал.. Всё медведи в лесу сдохли... или,что там в Испании водится..?

avatar
12.02.2025, 12:04:43

Да ладно. Мила зачем ты так со мной? Почему не сказала о ребенке? Так у каждого свои секреты. Ты хранил "свои", а она уже после того как развелись свои. Неужели мои чувства к тебе ничего не стоили? Тимоше может быть больно? Значит как его чувства это важно, а как он скрывал чужие секреты так чувства Милы его не касались. П#здец. Но с головой не дружат оба.

avatar
12.02.2025, 06:41:46

И правда , почему другие знают , а он нет . Сейчас это "прозвучало" как "Ты отнесла мой костюм в химчистку?" . А как там Вера поживает пока он по пьяни с цветочками воюет ? И как это он от Булочки
оторвался ?

avatar
04.02.2025, 12:28:19

Хороший, у отца Милады лучший друг - "ещё та скотина" . Скажи кто твой друг...
А сколько людей устраивают танцы с бубнами вокруг проблем Веры, и бьются столько лет и решить не могут, и края им не видно и конца.
А Вера прямо ангел божий угодивший в лапы изверга.
Так чего Милка плачется, ей такой муж достался, прямо ЗОЛОТО. Заботится обо всех кроме жены.

- Мила, зачем ты так со мной? Неужели я тебе настолько неприятен? А  зачем ты так с ней? Ты уже выбрал сестричку, а брак  ты  решил уже  не стоит восстанавливать.. И что бы изменило это знание?  Бросил бы Верку? Если признал, что брак не нужен... Дерьмо, а не муж! Так жалко, что автор их решила свести.. Никогда Мила для него не значила больше, чем Верка , противно всё это как-то..

avatar
12.02.2025, 08:35:56

Ну пенять на жену тут прямо к месту? Если сам в приоритет поставил рождение родной крови(племянницы), а не вероятность появления в браке с женой своих собственных детей.
И что за такие отчёты он получал, что такие незначительные детали как беременность и выкидыш БЖ были упущенны в них, или прочтены Тимошей так внимательно.
Интересно Вера спустя полтора месяца рассказала или кто то другой раз Тима порог Милы обивает. Не прошло и пяти лет и до Милады очередь дошла.

avatar
10.02.2025, 08:56:17

А мне вот интересно - где месяц пропадал Тимофей? Опять со своей ущербной сестрицей возился? Жена-то бывшая никуда не денется, а Вера - она ведь страдает, болеет, опять же у неё дочь((  

avatar
12.02.2025, 16:08:30

Спасибо! Очень жду продолжения🙂

avatar
12.02.2025, 13:16:18

Эти двое не изменяют себе ! Одна называет себя  в эмоциях ,,Дурой,, но продолжает ей оставаться с упорством овцы. Другой в вечных упреках и претензий к другим ! Они  ,,достойны ,, друг  друга )) 

avatar
10.02.2025, 08:41:30

Любые поступки имеют границы внутренних моральных принципов . Отец Тима , трусливый моральный урод , повесил на пацана своё говнецо . Сын в 12 , естественно , не в состоянии разобраться в уродливой форме ответственности , но взрослый мужик ... Отец Милы впрягся в Веркины проблемы со своими "возможностями и связями" . Почему никто не заморочился с разводом с мужем-сутенёром ? Может , Вере нравилась такая "насыщенная бурная" жизнь? Если не развелась значит в свидетельстве вписан муж ? Теперь носятся с лже-отцовством Тима как курица с яйцом . Элементарно подать в суд на установление отцовства и врать не надо , и девочку приучать к "папе" Тиму не надо . Ощущение , что все резко глупеют , попадая в орбиту проблемной Веры . Наталья просто гимн мамаш . Урок Миле ? Почему не предоставить возможность Вере так же учиться на своих уроках ? Вера таскает за собой грабли , на которых пляшут окружающие . А Тиму не посылать цветы Миле надо , разобраться в своей голове , чего это проснулся через пят лет . Ну и Мила ... два года брака и пять лет отношений с Русланом . Но как муха в паутине застряла в прошлом . (дальше)

Писец. А не он ли от неё бегал, не удосужился даже поговорить? За 5 лет не щелкнуло. Ему Мила нужна была "как прошлогодний снег". 

avatar
12.02.2025, 11:43:52

Мила как в проруби болтается) пять лет прожила с одним мужиком ) регулярная близость была )забота о Русе ,завтраки, ужины вместе, отдых) вроде как выстроила свою жизнь) а теперь опять в ту же выгребную яму сигануть решила)Через пять лет пришел выяснять почему несказала что потеряла ребенка)Так и ты придурок молчал что Верка тебе не шалава а сестра) теперь ты четко разделил что мое а что второстпенное Веркино) А  че так?задело душу? тобой пренебрегли)))😂  спроси себя  с кем в тот момент был? а теперь спроси кому ты тогда нужнее нужен был?) у Тимоши было самое  хорошее оправдание )

avatar
10.02.2025, 06:43:56

Знает кошка чьё мясо съела(Вера)

Алленький, появление архидей , цветов Милады и Тимофея, молодец, браво автору, очень красиво, меня это очень умилило ! Я не пишу обычно комментарии, но цветы - моя любовь, я не могла не написать!

avatar
10.02.2025, 12:54:41

Вот честно не понимаю Милу. Руслан звонит, а она не отвечает. Может он переживает как она. А Тим не звонил 2 недели и она вся испереживалась. Потом прислал цветочки и смс и поплыла. 5 лет не вспоминал, а тут случайная встреча и она забыла все, что было. И наплевательское отношение и потерю ребёнка. Как же. Он сказал"люблю не могу". И ведь не понимает, что она опять на вторых ролях. Что Верка для него дороже её. Зачем тогда разводилась. Засунула бы свои чувства и гордость(хотя какая гордость если опять на те же грабли) в *опу и жила бы дальше. Баба дура не потому что баба, а потому что дура. Вот Верка молодец. Пользуется по полной. Разрушила семью брата,повесила себя, маму и  своего ребёнка на него и живёт не тужит. А Мила рада обьедки подбирать. Даже не жалко уже её. 

avatar
10.02.2025, 07:13:21

А чего  сейчас то он решил что она  нужна ему) только от случайной встречи в отеле)? или от того что возжа  ревности под хвост попала?он же для себя решил что все финиш умерла так умерла!) вычеркнул ее 😂 когда пару раз помог финансово заказами! а до развода  видимо денег не было на цветы?)🤔 или все таки смысла не было дарить цветы и сохранить брак?👎😬 любви то нет у него) %%% Если в тебе нашли свое счастье - это твое  Все остальные гости ( Руми)%%% не заходят дважды в одну реку!  хоть цветами укладывай дорогу!

Ничему Тимофея жизнь не учит... Опять с Веркой месяц носился где-то, наплевав на Милу... Даже если это и связано со здоровьем Верки... У нее есть мать... Он мог финансово им помочь... Но основную ответственность за своего ребенка (Верку) несет мать... Тем более, я так поняла, она не работает...есть время своим ребенком заниматься...а тут как всегда, скорейвсего , устроили театр одного актера...помогите мне немощной, обездоленной, ущербной... Но получающей все, что ей нужно.. Да тьфу на них.. За Милу обидно, опять выбрали не ее...