Книга. "Плата за ошибку" читать онлайн

Плата за ошибку

Цикл: Бывших любимых не бывает

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через годы, бывших_не_бывает

Читать
Рейтинг:
602
2151 264958

Текущий рейтинг:
#8370 в Женский роман
#25212 в Современный любовный роман


Полный текст 213 стр.

26.10.2024 — 05.03.2025


Аннотация к книге "Плата за ошибку"

— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2025, 14:10:56

Впервые такое, что комменты читателей гораздо более вменяемые и интересные, чем истории героев. Если идея автора показать истории слабых и глупых героев, не соблюдающих этические нормы, то тогда в точку.

avatar
10.02.2025, 10:39:31

А в чем сложность у него встретится с Милой!Он же под дверьми сидеть мог и ждать в отеле! а теперь что изменилось ?хочешь увидеть !?
увидь !да на работу приедь в конце концов или
под теми же дверьми сиди вместо корзины
цветов!он взрослый мужик а играет в
пубертат!) уже и так наигрался в Бэтмена Верки!)Реши хоть что то по людски!Нормальным мужиком будь как Руслан. !

avatar
06.02.2025, 15:09:48

Наверное ещё и Милу виновной сделают что улетела в Питер и не остановилась помогать Вере.

avatar
07.02.2025, 14:03:18

Видимо, Милане давно надо было повзрослеть, и "вылезти из кукольного домика", надеюсь, пришла пора🙂

avatar
06.02.2025, 11:53:30

 Какая дурость узнать что Верка еще и чуть ли не проститутка повелась на взрослого мужика была его любовницей) ее еще мамашка рот открывает что он делится не хочет) А с какого перепугу он ей что то должен) он три раза был женат и сам заработал! Верка как последняя дрянь на кукурузину старичка залезла и еще ломоть хотела свой забрать) Мамашка та не лучше Верки выходит! дочери не говорили)))))хахаха урок она свой должна пойти) Они чтом что все е""" тые причем на голову) Тимоша готов руками землю рыть но главное Верочке чтоб было хорошо! и папане помогает тоже! что за эту дрянь вписался!ЭтомуТимоше жена нахрен не нужна была ! Только Верка! и не какой он не мужик, и чести и достоинства нет и не когда не было!по отношению к Миле!  за Верку же готов горло всем перегрысть даже собственной жене !в упор не вижу  человеческих качеств у всех  персонажей которые вообще существуют в романе) зборище  недалекихи тупых  изворотливых и лживых)  только Мила и Руслан не в списке)  почему в романе надо транслировать человеческие низкие пороки и выдавать их за ошибки и честь??  

avatar
06.02.2025, 07:02:45

А мне вот интересно , совсем не в тему , как Веркина мать при таком муже умудрилась налево сходить , ещё и родить от любовника . 

avatar
06.02.2025, 13:13:56

Тут есть герой на кого можно ориентироваться как положительный герой или героиня!интуитивно понимаю что сейчас Милу тоже заразят вирусом Верки!и она присоединится  группе неаминяемых со своими  жертвенными плясками возле  Верки!мама ещё та стервь оказалась!ужас! У нее в обиходе тезис что все будет хорошо!но сначало доча я тебя слегка прикапаю!)и понаблюдай как ты живёшь Рус какаха а я вот Тимоша любовь твоя!нечего страшного что он тебя за 2года только 1.7месяцев замечал а 3 подменил тебя как суррогат на настоящую Верку!правда которая повсем койкам наскалась.Так онаж бедняжка.А ты вспомни что тебе и дела не было до мужа.Принеси унеси подай и бизнес веди!ну потеряла ребенка!так это твой урок.его тебе пройти надо!У Верки нет таких уроков ей все рады помочь!Ты Мила кто такая чтоб муж исполнял  твои мечты)😂👏

avatar
06.02.2025, 13:14:10

Главная героиня романа Верка!!!! Все раскручивается вокруг нее )) Тим ,семья Милы и даже папашкин друг , пока неведомый нам муж ,, несчастной ,,Верки )))А Мила , так , паралельно с ними в виде марионетки , и все дергают ее за верёвочки. Причем , как кому удобно. Удобно папашке пристроить дочь к  как ему кажется ,, надёжному,, мужику , подогнал Тима. Тиме удобно иметь рядом красивую и образованную женщину , взял. Папашка ещё  и Верку подбросил , сердобольный такой , но как оказалось не к дочери. Верка , как репей , тут же рядом вертится с своей ,, низкой социальной ответственностью ,, ещё и истерит ) Родители , со своими ,, уроками жизни,, чтоб закалить дочь. А то , что та потеряла ребенка , ну так не судьба(((( Ёлки - палки ...не в сказке сказать , не пером описать.......

avatar
06.02.2025, 06:26:14

Вера изначально была "подругой" Тима . Как много жён кидаются с головой в дружбу с "подругой" мужа ? Мила в эту дружбу влезла по самую макушку и кожей приросла . Мало того , родители Милы с подругой , уже бывшего , зятя влезли в разборки . При этом дочь не в курсе . Как-то весь этот балаган напрягает . Костя женится-разводится , так это его дело . Делиться не хочет ? Маму это как касается , ей до этого какое дело ? Верка внебрачная дочь свата , ничего ? Не напрягает ? Мамашка Веркина таскается к обманутой жене любовника , ничего ? Не вызывает отторжения ?  А про затёрлись ... браку пять лет , когда там было затираться если они в работе по самые помидоры  ? А быта у них по сути и не было . Может , этот брак изначально был обречён ? Жили как два соседа , у Тима своя жизнь , в которую.он Милу не пускал . Извините , семьи там как таковой и не было . Варились каждый в своём . Руслану "повезло" , всего-то пять лет потерял . Матери Тима можно посочувствовать , вокруг одни предатели . Муж , "подруга" , сынуля . И Верка , наверное , таскалась в этот дом уже будучи взрослой . М-да , печалька ...

avatar
04.02.2025, 10:54:48

Кстати , у Верки с ее слов ,был муж ???? А святая Мила почему не в курсе ? Очередная тайна ? 

avatar
05.02.2025, 18:00:13

Мне НЕ  нравиться ее мать Наталья!))😂 когда она философствует о любви партнера)№№ любовь это когда он уважает твои желания чувство и мечты)№№  Что что но под эти рамки нельзя даже малость подогнать любовь Тимофея к своей жене! а потом ей еще и заявлять что она поторопилась с разводом с  Тимошей) так как он относился к своей жене лучше пусть Руслан любит как мог! и то больше толку было в этом ! она позволяла он любил как мог!  а  не наоборот)) Миле было позволено Тимошу любить а он  относиться к ней как прислуге которая мешается под ногами и отдыхал и его Верке мешает и еще ревнует)) прислуга убери ,прибери, отнеси, рот закрой не твоего ума дело! только на это была и способна. просрал что с женой что то не так ) а она просто беременной была! только Верка и ее проблемы на первом плане )даже не работа и время находил для нее и ресурсы и нажираться успевал! ! Теперь от Верки аж самому тошно вспомнил о любви потому как на глаза попалась Мила) а так давно решил умерла так умерла ))👎знать не хотел о ней не чего! ну и что что помог пару раз ) наверно от того что ее отец помогал ему с Веркой просто долг свой отдал таким образом! нахал!

Ещё  автор пишет о долге Тима перед Верой... А долг перед женщиной на которой он женился, обещал любить , оберегать и защищать...?! Как-то этот долг он не спешит исполнять..., пять лет живёт интересами сестры и не вспоминает про жену.., а где же здесь долг и честь..?!!!

avatar
04.02.2025, 09:35:01

У меня есть брат . И я вот "натянула" ситуацию из книги на себя . Случись что с братом ( тьфу-тьфу , тьфу-тьфу ) , в первую очередь я бы пошла к мужу . Посоветоваться , обсудить как помочь , что сделать и т.д.   А Тим своим поведением ( тогда) ясно дал понять , что есть его семья и есть Мила . Мухи отдельно , котлеты отдельно . И Мила никак его семьёй не является , и доверия к ней у Тима нет . Хранить грязную тайну папашки , который уже покинул этот свет , это , имхо , клиника . 

avatar
04.02.2025, 07:40:07

Мама топорно натягивает сову на глобус . Любовь , значит , даёт свободу . А свобода это раздражённое изо дня в день "Отнеси костюм в химчистку" .  Руслан контролировать и обладать пытался ? А Тимоша относился как к нерадивой обслуге . Для маман это , видимо , доказательство большой любви . Ну а цирк с конями , как оказалось , всем табором вокруг Верки это просто прЭлесть . Верка сама то поняла , что сказала Руслану ? У неё там ситуация была , поэтому Тиму не до жены было . Её из дерьма дружно вытаскивали . Там пляски вокруг неё и Тим , и папашка Милы устроили  . Руслану повезло , отделался от этого балагана . Родители Милы недалеко от родителей Тима ушли . И мамашка спокойно сейчас лапшу развешивает , несмотря на то чем для Милы развод закончился ? Такое "нордическое" спокойствие . А мы тебе говорили "не разводись" . Там , кроме Руслана , хоть кто-то любил Милу ? Всем не до неё было , Верку из говна вытаскивали .  Звиздец полный . Иди , Мила , замуж за Тима , тебе в этом балагане самое место . 

avatar
04.02.2025, 10:42:24

Ну , что сказать. ....,,уродов,, в жизни Милы прибавилось . Как  не пытаются ,, замазать ,, Руслана  , только он на фоне остальных , выглядит лучше всех .

avatar
04.02.2025, 12:05:10

Складывается впечатление, что Милу хотели от всей этой "грязи" оградить, но получилось по Черномырдински "хотели как лучше, а получилось как всегда", либо ее вообще никто в серьёз не воспринимает, потому ничего и не рассказывали🤷‍♀️

avatar
04.02.2025, 11:35:10

Очень хочется надеяться, что автор не станет усугублять ситуацию и не вывернет всё так, что Мила не только вернётся к Тиму , но они ещё и Киру себе заберут, потому что Вере надо лечиться((( Так-то с каждой главой разочарования в истории всё больше😭

avatar
04.02.2025, 07:07:49

Ну вот и начинаются розовые сопли. Родители Милы все знали и помогали Вере и Тимоше. И мама противоречит сама себе. Руслан значит Милу не любит ибо если человек любит, то он уважает твои чувства, желания и мечты. А Тим прямо весь излюбился наплевав и на чувства и на желания Милы. Главное Веркин комфорт. Верка прям не винная дева страдала из-за мужа, который её подкладывает под других. С рождения жертва. Мила сейчас проникнется всей этой ситуацией, пожалеет всех и бросится Тимоше на шею просить прощения. И только Руслан абьюзер(как же, он лучше знал что для Милы нужно) окажется дрянью. Дааа. Печально.

avatar
30.01.2025, 08:59:06

Так стоп это уже не секрет номер 1 для всего мира? - "Просто у меня свое горе: я осознаю, что это именно из-за меня разрушилась семья брата."

Так бесит парочка Тим и Вера, и хорошо, что Руслан рассказал ей про ребёнка, хоть немного стало легче, а то они слишком довольные были!