Аннотация к книге "Плата за ошибку"
— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.
432 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПечально, но Мила по отношению к Руслану сейчас повела себя так же как когда-то Тим к ней. "у меня любовь, а ты свободен". И это с человеком, который 5 лет вытаскивал её из дерьма. И не поверю, что она в него не влюбилась если она не шлюха. Только те могут раздвигать ноги без любви, а она 5 лет с ним спала. Женщина может в отметску переспать раз и потом жалеть. Так чем тогда она лучше Верки. Обидно за Руслана.
Азарт ? Инстинкт охотника ? Серьезно ? Это может быть до того , как ты добился своего! Но годы , проведенные рядом с Милой , говорят о другом! Азарт не может длится столько лет!!! У Руслана были другие чувства. А сейчас ему больно , поэтому не хочет признаваться чужому человеку в правде. Руслан не ангел (на земле их нет, они только на небе) На мой взгляд , он честнее Тима ! Верка раздражает ещё больше , про нее и говорить не хочу. Пусть лечится.....
Ну, возможно, сейчас пиявка присосется к Руслану и отвалится от Тимки.
Я ужО комментила, что Тима может спасти переползание Веры на другой объект в результате неистового им увлечения.
Но у Тимки некоторое время будет ощущение ломки от образовавшейся пустоты, именно это и придется исцелять Миле.
Печалька . И Руслана говном в итоге сделали (я охотник , гонялся , два года ... ) . И это после пяти лет отношений ? И Вера такая ромашка-ромашка " горе у меня... что мне делать..." . Что в таких случаях советуют ? Сейчас ещё Тим начнёт волосы на попе рвать и тоже из отпуска ломанётся за "единственной любимой" . Про Милу и писать не хоцца .
Великая Раневская говорила "вторая половина есть у мозга , *опы и таблетки " . Вера кто из этого списка ?
😂😂😂😂😂👎
Из всей толпы единственный честный и порядочный это Руслан . Милада с большим прибабахом , как ромашка в проруби .
Согласилась - ошибка , но и отпускать ... как это -
её бросают . Носовой платок позволил себе что-
то решить . Нравится Руслана на поводке держать , на всякий случай , чтобы было ? Одна правильная мысль , собрала чемодан и свалила сопли размазывать по бывшему . Её там точно не хватает , Тимофею тяжело одному тащить ответственность . Миле там работы непочатый край . Костюмы в химчистку таскать , Верке сопли подтирать , теперь ещё и Булочка добавится . А Тимошка своим бизнесом займётся спокойно . Некоторым скучно живётся без балагана . Мила разочаровала . Нафиг разводилась ?
Автор раскачивает эмоциональные качели)) пока не впечатляет) сорри! это второй эпизод более имение значимый после развода! когда выбор между канализацией которую тянет якобы по любви))) и своим будущем , надеждой на счастливую семью , рождение детей) в паре кто то кого то любит больше или меньше) распределить поровну любовь по партнерам такое не бывает) такой ненормальной которая после развода и 4 лет совместной жизни с Русланом не усвоила урок что такое хорошо и что такое плохо для себя)? не одна уважаемая себя женщина не позволит наступать на те же грабли с еще большим желанием вступить в говно! все мы разные но как правило не кто себе не желает зла инстинкт самосохранения срабатывает на подсознании))сейчас свободна ,любима ,обожаема,а что хочет получить? зависимость от наркомана чести и долга) не перед ней а перед шлюхой и ее матерью и еще нагулянным бастардом) и мы о ней читаем, пипец!где сильная женщина? под плинтусом с мышиной возней и логикой 12 летнего пубертата)((((((
В этом цирке с конями можно посочувствовать только Руслану . Пять лет угробил на какую-то неадекватную девку . Мила сама от Веры недалеко ушла , с таким же сквозняком под крышей .
Если перефразировать известную фразу, то каждый сам выбирает, дорогу, судьбу и в случае Милы, мужчину., будет ли она от этого счастлива, да Бог его знает🤷♀️, но этот выбор, осознанный, это ее "грабли" и топтаться на них она может столько, сколько сил хватит "удары" сносить, а может это и "массажем" будет казаться! Но это ее жизнь и она имеет на это полное право! Как говорится, часто один любит, второй позволяет любит, так и Миле в их новом браке хватит своей любви, поскольку по другому у неё не получилось😥
Кто-то раз на грабли наступает, кому-то два раза требуется. А Милада на них танцует и так ничего не поняла.
Мда...теперь мое отношение к Миле определилось , она мне не интересна и не вызывает уважения. Чем она лучше Веры? Да ни чем!....Пусть катится к Тиму , где ей самое место , пятым колесом в телеге ) А Руслану желаю успехов в своем деле и как можно быстрей оставить в прошлом свои ,,неудачные личные отношения,,
Помню, я хохоталЪ, читая гневные воспоминания одной известной актрисы ( имен называть не буду, ибо они уже в Абсолюте), она писАла, что вышла первый раз замуж за известного певца и заодно за его маму.
Мама ложилась спать в кровать посередине между ними.
Прикидываю, в переносном значении здесь будет наблюдаться такая же лебединая песня.
Мне жаль Руслана.
Он мне и чисто внешне импонирует.
И нет у него никаких обременений, это самое главное.
Все - таки были у Милы к нему чувства. А с Тимом она будет постоянно на третьих ролях.
Второй раз наступать на одни и те же грабли, лихо и глупо,
Ведь она убедилась с какой легкостью Тим переступил в свое время через нее. И потеря ребенка? Неужели эта потеря не ассоциируется у Милы с Тимом и его Веркой?
Спасибо, Алла.
Логика просто убойная! Получается, что если кто-то в родне серьёзно болен, то остальные бегут разводиться со своими жёнами, мужьями? Если сестра "залетела" от неизвестно кого, то братьев тоже ждет развод? Можно подумать , что с её беременностью в жизни остальных родственников наступает апокалипсис! Не она первая, не она последняя родившая без мужа.
Даааа. Ну она и дура. 5 лет рядом с ней НАСТОЯЩИЙ мужчина, который её любит. 5 лет у неё с ним ДРУЖЕСКИЙ секс(в этом он её устраивает) А этой долбанутой подавай грабли. И ведь сама понимает, что для Тима Верка и булочка всегда будут важнее. Честно я не понимаю как можно 5 лет любить того кто тебя не ценил и бросил ради другой(пусть и сестры). Это уже мазохизм. Наверное нравится считать себя жертвой и страдать.
Мила Плывет себя доской по чьим то рекам,даже билет себе не может заказать)) я от тебя сьезжаю но билет мне закажи) Так и будет переходить из рук в руки ))) она что немощная и как она может вести бизнес? когда аналитическое мышление и вообще внутренний стержень отсутствует:?) только не надо рассказывать про то что все мы разные)) профессия накладывает отпечаток в жизни будь она семейная или просто холостяка ) так и в этом романе магнатом героя вообще не назовешь от слова совсем! Нет таких мямлей и лохов там! чтоб уличная простипома с шлюшкой мамашкой могли им вертеть как хотели! не правдоподобно !
Руслан куда порядочней чем отупленный Веркой Тимоша!
Странный главный герой, абсолютно непонятный со своими извращенными понятиями о долге и чести, как пишет автор в комментариях. Матери не сказал, может и правильно, какого хулио иглесиаса позволил так называемой лучшей подруге матери оставаться в близком круге, принимать той заботу и помощь от матери, а потом вообще эта тетка становится его семьей (опять же из комментариев автора). Как человек, который предал твою мать, лицемерно все эти годы изображал дружбу с ней и врал ей в глаза, может быть твоей семьей? Зачем Миладе нужен человек с таким бэкграундом, для которого Вера и ее ребенок априори будут на первои месте? Жаль только, что Милу осчастливят в итоге таким замечательным Тимой с нагрузкой в виде внебрачной семьи его папаши, имхо конечно)))
Ну, всё раз Больна сестра можно все грехи отпустить. Хотя нет постойте, он так показан с таким вниманием и заботой опекает сестру, но почему-то к жене в прошлом этого не было, а понятно жена то не родная кровь, может и перетоптатся и подождать, лет пять а может больше, как будет время, между перерывами, когда великовозрастную деваху спать уложит. Нет у Тима будущего с Миладой, нет. О каком "с чистого листа" он все говорит? Он ей ничего не сможет и не хочет дать, Мила в его представление семьи будет только поваром, горничной, уборщицей, прачкой, грелкой в постели, эскортом, личной ассистенткой, инкубатором, но ни как не любимой женщиной. И то с условием, что будет помалкивать в тряпочку, и не отвлекать от забот о сестре. А Миладе такой муж нужен, где она для него идет после Веры, дочери Веры, любовницы отца(матери Веры), его матери, и может быть ещё и братьев Веры,/? Сейчас, пока Мила не согласится, Тима возможно он и важную встречу перенесет, чтобы Мила согласилась и дала шанс. Но сколько будет длиться его внимание и забота о Миле? Вероятно до новых проблем у сестры, а потом, тяни и дальше весь быт и семью дорогая Мила.
Наивная глупышка Милада поплыла.
Ну, если так, то будет она на вторых ролях.
Тим так и думает : сначала Вера, но Мила тоже важна.
Я громко хохоталЪ.
Мне отношения братишки и сестренки напоминают отношения токсичной старой мамаши, которая "пристегнула к ляжке" собачьей цепью дочь - старую деву и пожирает ее ресурс : жизненные силы, судьбу.
Заставляя быть вечной рабой матери.
Здесь примерно такая же история.
Тим волнуется о болячке Верки.
Он сам глубоко болен, но не понимает этого.
Как же не хочется, чтобы Милка утонула в этом гнилом болоте.
Спасибо.
Странно, что признался в родстве только сейчас, а не тогда, когда разводился с любимой ,вроде, женой. Какие-то причины вторичные, перед потерей семьи. Теперь наслаждается "семейными" отношениями с сестрой. Думаю ему не светит быть с Миладой. Слишком зациклин на Вере и Кире.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена