Аннотация к книге "Плата за ошибку"
— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.
432 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти, Я теперь поняла что из того гумуса под названием его семья) Веркина мать , Векрка и потом не знающая не очем мать) Мила вообще была его олимпийской медалью! которую он же с помощью той же семейки тупо просрал)) бедная матушка всю жизнь прожила в измене предательстве! даже собственный сын не защетил честь семьи а слил в унитаз все! теперь отсиживается и покупает мочание для матери у гадючек! какой позор! Куда проще было им жить в двоем с матерью сказав всю правду! и себе жизнь не портил и мать знала что сын защитник! она бы сама решила для себя прощать подругу или забыть о ее существовании! но он принял за нее решение! Его должно тошнить от самого себя! а как же твои принцыпы о доверии? Куда они делись? тебе мать доверяет а ты поступаешь с ней как с Милой! врешь и лжешь и предаешь!хуже нет для матери что сын знал и покрывал! он еще ждет от жизни что то хорошее! так тебе жизнь по справедливости и бьет что нарушил все законы!
Ещё Тим и оскорбился, что Мила подумала что они с Верой любовники, глядя на них все бы так подумали, как он снейносился, её дочь папой его называет, везде ездиют как пара, он сделал выбор между двумя женщинами, и не сторону жены, а кто она оказалась сестрой уже не важно, так как в начале книги она разбила семью, и сейчас даже. больная, косая, кривая жалости не вызывает, она просто избалованная, капризная эгоистка!
Вот сейчас серьезно !!!! Тим простил Милу ???????!!!!! Однако....слов нет , только нецензурные !!Значит Руслан не понял внутренний мир Милы ,а он ,, человек - функция,, знает все тонкости ее души !!! Катком проехал по жене , а Руслан видите ли ,, слишком помпезно сделал ей предложение,, )) ...... И ещё , принимал отчёты про жизнь бывшей жены , как бухгалтерские. Удовлетворяясь , что у той , по сути не любви в жизни. Неее , не надо Тима принижать ))) он всеже не лишён ,, благородства,, делал заказы в ее издании на хорошие суммы ) Чистый Робин Гуд .....
О как, Тима претензии по браку Миле вкатывает. К их браку была равнодушна. Зато он им.... Так занимался, так занимался.
Знал бы Шелестов к какой непорядочной семье "пристраивает" дочь ... папа нагулял , повесил на сына свой грешок , "позволил" бить свою дочь и дружить жене со своей любовницей . Бррррр ... А Тим да , ответственный , только не за Милу .
Мила похорошела , расцвела ... развод пошёл на пользу .
Вообще очень странное благородство у всей семейки Верки) то есть отец не имел право сказать что он кого то активно потрахивал и родилась сестра) а мать ее изменять мужу и матери Тима было благородно! нет чтоб мать осудить так она отца его корит)у них что за мусор в голове у всех этих побратимых)
Верка и правда больная на всю голову) почитала подтвержение в проде) такие угрызения совести у нее ))уйти не может😂 так каждый раз помирает на руках у ТИМОШИ)😂 Откладывая 4 года операцию) выгодно болезной быть для нее то) зачем о дочери думать 😂)уже и клятву потребовала ему дитя повесить на шею так как сама не слазить не хочет) Тимоша не велит) это то взрослой бабе где клейма негде ставить)) очередную сценку разыграла! К людям боится подойти а сигануть в кровать к мужику не бояться) как все отвратно и искусственно) или автор за уши притянула) топчемся и топчемся вокруг веселошлепнутых)
У этой тайны что они бояться сказать Миле ! одна версия) Что Верка присела на кукурузину Милкиного отца😂 когда у него на полставки работала! и ее дочь сестра Милки) что еще хлеще может быть в романе) все остальное не так актуально)) Верка уверенна чтО Мила слюнтяйка и ЕЕ поймет))
О как )))😂 это становится просто смешным) Тим как его отец принял упавшее знамя и продолжает его горда нести по своей жизни) Какой ужас привести это говно себе домой и продолжать традиции Выживания Верки! это ее жизнь и ее судьба иди вымый руки и отпусти эту Верку нах"хуй на все четыре стороны) Автор от этого просто блевать хочется) Все женщины в Веркином роду суки кончиные) даже малейшего сострадания нет)
В чем такая тайна что у них один отец? походу у Веры и ТИМА по родственному деформация отношений!Тим из за Верки похерил свою семью с Милой! то есть какая то чужая сраная тайна была дороже его брака ? тайну об их общем отце хранил 6 лет не дай бог Мила узнает) и что? ну узнала? почему же его жизнь все время крутится возле Верки? да сколько таких сводных братьев и сестер у нее и почему только он ее из говна вытаскивает? и что все должны быть обязательно жертвами Верки и родственных связей? что за отношениях такие что сестра дороже чем любимая женщина?Горевать годами о жене,быть отцом племяннице, терпеть все закидоны от Верки) при этом целенаправленно похерить собственную жизнь!теперь то что изменилось? остапиз""дило все, ценности другие ? мальчик вырос? живи как жил с тайной Верки ты ж жил годами только ею) ну так и терпи и живи дальше)) где тут хоть крупица здравого смысла у мужика магната! может пора к специалисту обратится сеансов на10! Мила подумай)тебе это надо? там по родственному у всех обострением с осложнением!))
А у Тимофея своя жизнь есть, своя личная жизнь вообще? А то проблемы Веры; ребенок Веры; болезни Веры; психологические травмы Веры; работает, чтобы содержать Веру, маму Веры и её ребенка. Где в этом его жизнь?/ или он живёт для Веры, раз его брак распался? Вот вроде понимаю что судьба у Веры тяжёлая, но сочувствия к ней не чувствую ни капли. И когда хоть что то начнет менять в своей судьбе Тимофей? Пока не видно, только эмоции.
От услышанного , что он веркин брат , стало ещё противние....Зачем было это скрывать , когда рушится твоя семья ????? Я в шоке !Нет запретных тем , если теряешь любимого человека!!!! Для меня Тим стал ещё более неприятным. Очень жаль , что у Милы не прошли чувства к нему.
да уж поворот
Тим так скучал по Миле, что если бы не случайная встреча сейчас, то скучал бы и дальше. Самому не смешно. Если бы любил по настоящему, то не стал бы ждать 5 лет, чтобы рассказать ей о Верке. И почему-то сейчас он ей об этом рассказывает, а тогда нельзя было. Какие могут быть тайны от "любимой" жены, если тебе развод грозит. Ну не бред ли. Выбор был сделан им самим в пользу сестры, так чего теперь то плакаться о том что он осознал, что потерял дорогого ему человека. А тогда что невменько был. Не понимал, что Мила уйдёт от него. И он зная что Мила думает, что ребёнок Верки от него спокойно разводится с женой и помогает той из за кого развалилась семья. И Верка сука эгоистичная спокойно смотрела как из за неё распадается семья брата и молчала. Их все устраивало тогда и сейчас хорошо живётся. И зачем Миле снова влезать в их счастливые семейные тайны. Мало ей было боли из за них.
Если бы Тим не выскочил в самолете, как черт из табакерки, то Мила согласилась бы на предложение Руслана.
Все ИМХО.
Мне обидно за героиню, что ее сводят с бывшем.
Сейчас эти двое (Вера и Тим) выглядят ещё неприятнее . Руслан с Милой приехали в отпуск , Руслан делает предложение и тут , аллилуйя , "давай я поговорю с Милой" . А как же , ни себе ни людям . Развёлся , четыре года эти двое носились со своей дебильной ответственностью , но как-то не рвались поговорить с Милой . Ну не могут эти двое спать спокойно и быть счастливы , если Мила без них живёт спокойно . Надо нагадить . Вера точно как папашка решила ещё "одну ответственность" на Тима повесить . Но при этом "поговорю с Милой" . Ну да , не одному же Тиму тащить эту грязь прошлого . Надо ещё кого-нибудь замарать и втянуть . А чего Вера четыре года на шее Тима висела , а не ушла в закат ? Порядочную изображать не получается
Пусть они, Тим, Вера и их Булочка летят, словно фанера над Парижем, как можно дальше от Милы.
Какой одухотворенный спич Верки по поводу счастья Тимы и здесь же ушат холодной воды, что она моменто уморе, а ему Булочка останется. И закатывание глаз. Обалдеть. Я сначала ее сопельной тирады, аж начала аерить... Ага, щаЗ.
Вот этим она и пристегнула его к своей ляжке,
И, получается, не хочет лечиться.
Бежать от этой троицы, как можно дальше.
Эта пиявка от него отвалится только в том случае, если влюбится, как дикая кошка, то бишь перекинется на другого мужика.
С Тимом у Верки психологический инцест.
Он замещает ей мужа.
Спасибо.
Так и не поняла, какой криминал в том, что Вера сестра Тима. И почему Тиму нельзя эту информацию озвучить Миле. Не сейчас, не раньше. Родителей нет в живвх уже и у Тима и Веры. 🤔
Какое благородство у Веры. Сарказм. Давай я поговорю с Милой. А чего не рассказала все 4 года назад. Была не одна возможность. Мила считала тебя подругой. Помогала. А ты позволила разрушить её семью. И совесть не мучала за это. И если бы сейчас не встретились, то так бы и продолжали спокойно жить. Тим в семье мужик. Ха. По отношению к кому? К Вере и булочек-да. А Мила так, на обочине их жизни. У Тима с Верой всегда была семья и Мила в ней была лишний винтик.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена