Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
274
946 30764

Текущий рейтинг:
#247 в Тёмное фэнтези
#143 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.03.2026, 01:03:57

Так странно, что Горан раньше не додумался до всего того, что Мара ему сказала. Интересно, как он собирается бороться? Все-таки против бога попробуй выстои.

avatar
26.03.2026, 00:55:05

Мара, конечно, как все бессмертные. Скучно ей, развлекается и загадками говорит.

avatar
25.03.2026, 22:20:42

Ну какая чудная глава, я прям зарядилась бодростью от подъема Горана, не зря Веська с ним мучилась!

avatar
25.03.2026, 22:11:01

Мара такая лапушка, милашка. А как она ловко из Горана дурочка делает, загляденье просто.

avatar
25.03.2026, 22:19:34

Так, ну положительный настрой Горана мне нравиться, теперь главное что бы не сдох.

avatar
25.03.2026, 22:19:54

Такую прекрасную главу я не могу не прокомментировать так: все будет хорошо, куда бы ты ни шел: направо трудный бой, налево мир пустой, но будь самим собой и ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!

avatar
25.03.2026, 22:10:10

Вот твари жрицы, сами создали опасность, что бы отхватить жирный кусок власти.

avatar
25.03.2026, 22:07:07

Вон оно как все закручено, Михалыч... ну Чернобог... с другой стороны, что ждать от человека с таким именем?)

avatar
25.03.2026, 22:05:44

Мара обалденная красотка 😍😍 ну и такая конечно: а, ты помирать собрался? Тогда ладно, верну дракона 

avatar
25.03.2026, 22:04:27

Так, ну радует, что теперь у Горана положительные установки имеются 😅😅😅 а то все мрак, тлен 

avatar
25.03.2026, 20:39:26

А о чём ещё потенциальный зять может захотеть поговорить с отцом любимой? Руки её попросить, вопрос с её путешествиями решить. Ну и дальше по списку.

avatar
25.03.2026, 20:34:40

О как, нашелся батя, там где не ожидали. Чувствую дальше будет весело.

avatar
25.03.2026, 18:24:52

Так, у меня несколько вопросов. Как избушки бегают если они соединены подвесными мостами? Это же максимально не практично. И вот эта их волна, она каждую ночь появляется или нет? Потому что если это регулярное явление, то странно, что Веся не знала об этом.

avatar
25.03.2026, 18:07:55

Ну наконец-то они нормально общаться. Теперь главное не сглазить. :)

avatar
25.03.2026, 20:03:50

Так, мы тут все конечно топили за то, что бы Горан стал оптимистом, но что б на столько. К богине решил прогуляться. Ну, зато не скучно.

avatar
25.03.2026, 19:59:34

Ну вот, как я и думала, Веся начала себя накручивать. Хотя если посмотреть на ситуацию под другим углом, может ну его, этого дракона.Ей и без него хорошо будет.

avatar
25.03.2026, 19:52:01

Ну вот, опять всё в депресню скатились. Сейчас Веся себе успеет надумать всяких небылиц, пока Горан молчит и сленяет от него.

avatar
25.03.2026, 19:02:06

И сейчас Веся такая по приколу скажет, что не выйдет за него, потому что уже замужем. :)

avatar
25.03.2026, 18:59:50

А Веся оказывается поклонник отношений без обязательств, ну или как минимум не официальных отношений. У неё убойная реакция, мне кажется, что когда мне будут делать предложение, я тоже так отреагирую. :)

avatar
25.03.2026, 18:57:17

Чё! Это! Сейчас! Было! В смысле, выходи за меня? Вот так просто, без кольца? Хотя о чём это я, откуда ему кольцо было взять. Но будет смешно если он сейчас додумается сорвать цветочек и сплести из него колечко.