Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
274
946 30767

Текущий рейтинг:
#249 в Тёмное фэнтези
#144 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2026, 18:52:21

После слов Горана, что Веся ворвалась в его жизнь и окрасила её розовыми тонами, вспоминаю легендарную фразу своей младшей сестры. "Когда я вырасту, стану принцессой и перекрашу весь мир в розовый." Вот это прям про Весю. :)

avatar
25.03.2026, 18:49:12

Ура, до Горана наконец-то дошло то, что ему Веся всю книгу толдычет. Я думала не доживу до этого момента. :)

avatar
25.03.2026, 18:18:51

Ух, вот это страшилище у них там за окном. А что это за феномен такой, волна?

avatar
25.03.2026, 18:10:30

Веся сейчас озвучила мой главный страх. Выбор между свободной жизнью и любимым мужчиной. Очень надеюсь, что мне не придётся однажды выбирать.

avatar
24.03.2026, 20:13:27

ПАААААПА, как я рада))))я таким его и представляла))

avatar
24.03.2026, 22:32:01

Весю жалко( она открылась, но ответа никакого не получила 

avatar
25.03.2026, 02:45:13

Интересный папа, конечно.
Я бы тут распсиховалась задним числом и испугалась за ребенка, который из безопасности оказался сначала в плену, а потом вообще в поле, полном чудовищ всяких. А этот сидит, улыбается. Ребенку даже письма не послал, что задержится...Любезничает с мужиком, подданные которого дочку похитили... Я в ауте.

avatar
25.03.2026, 02:41:25

Папка нашелся!!!
Ну слава богам! Хоть что-то в жизни хорошее произошло.

avatar
25.03.2026, 02:40:10

А вот мысли о том, чтобы предать себя и бросить свою жизнь на алтарь любви - прочь! Ничего хорошего из этого никогда не выходит.

avatar
25.03.2026, 02:39:04

Ну и с чего она взяла, что у него появится другая?
Ох и любит она себя накручивать

avatar
24.03.2026, 04:30:38

Горан тоже тугодум. Как и все среднестатистические мужики. Ну вот что тебе стоило сказать ей о том, что ты подумаешь, как решить проблему, что все равно найдешь способ быть с ней... Нет, блин, ходит там что-то внутри себя решает и даже не догадывается, как этим молчанием ей душу выворачивает.

avatar
24.03.2026, 04:27:46

И Веся такая Веся. Он просто думает, как быть, а она уже панику развела и рыдать готова. Дай мужику осмыслить все, что он только что узнал, ну але...

avatar
24.03.2026, 13:06:37

А, ну да, влюбленный дракон слегка сталкерит. А, ой, просто ищет повода увидеться 🥰 ну что за прелесть 🥹

avatar
24.03.2026, 22:33:13

Ооо, папа нашелся ♥️♥️ ну он конечно ферзь. Сидит там байки травит, а дочь с ног сбилась 

avatar
24.03.2026, 04:31:38

Оооо...К Маре едем.
И правда, а че бы и нет)

avatar
24.03.2026, 05:44:07

Даже жрица сказала, что Горан дурак, как же я с ней солидарна.

avatar
24.03.2026, 05:39:15

Конечно они монстров блин едят, им же в этих полях больше нечего есть. Чего Горан вообще ожидал, что в таких условия можно скот держать или земледелием нормально заниматься?

avatar
24.03.2026, 20:09:47

"я не нужна ему такой..."
ну ннееет, девочка((((

avatar
24.03.2026, 20:08:21

как жить, зная, что он есть...
плааачу((

avatar
24.03.2026, 20:07:53

эхх, я надеялась, что все же согласится((((