Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
275
948 30823

Текущий рейтинг:
#316 в Тёмное фэнтези
#201 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2026, 20:04:55

Такого предложения я от Горана не ожидала))))молодца парень)))

avatar
24.03.2026, 18:58:22

Ураааа! Папу нашли!! Я так рада за Весю! Но е-мае, Олег Аркадьевич, вы нормальный? Дочь там с ума сходит, а он тут сидит! Мааару ждет

avatar
24.03.2026, 13:12:24

Они же догадаются что с колоннами, да?🥹

avatar
24.03.2026, 13:05:53

Откуда вообще Горан взялся? Он её под дверями пасет?)

avatar
24.03.2026, 13:05:29

22я глава буквально: сидела женщина скучала😂😂😂

avatar
24.03.2026, 06:35:26

Молодец Веся, высказала ему всё то, что у меня на языке вертелось. А то реально, со своим доверием и недоверием уже всем надоел наверное.

avatar
24.03.2026, 06:28:52

Ох как Веся его приложила последним аргументом. Да Горана сейчас удар хватит от того, что Веся тоже пила кровь твари.

avatar
24.03.2026, 05:32:40

Как бы половине Горана стукнуть. Как же меня раздражает его пессимистичное мышление, кошмар. То не выживем, то варвары, то Весю опоили. Задолбал уже, видить во всём плохое.

avatar
24.03.2026, 05:26:17

Ну не знаю что у Горана за подмена понятий, но как по мне, убить тварь и выпить её кровь, что бы выжить, хоть и весьма странный способ, но куда более лояльный, чем резать своих же людей на алтарях, ради красных ламп которые как показала практика защищают город не так эффективно как хотелось бы.
Так что, я бы поспорила, кто из жрецов настоящий варвар.

avatar
24.03.2026, 04:24:00

как это я так пропустила новые главы...
Горан, конечно, как всегда) Вдруг как-то резко и неожиданно что-то решил, тут же решение озвучил)

avatar
23.03.2026, 22:32:24

Ну 45 глава меня прям добила немножко. Внутренне знаешь, конечно, что у Горана там явно мыслительный процесс пошел, может, но раз обещал не уговаривать, не станет. Но вот это Весино "я ему такая не нужна"... ох, ну больно

avatar
21.03.2026, 20:25:34

Ну какой-то булочка, ну так заботится. Я, правда, за позицию: поговори. Но и его понять можно: черт его знает, что у нее в голове. Может, пользоваться им начнет 🫶

avatar
21.03.2026, 20:18:35

Как же Веся его кроет со своими «милый, лапушка дракон»😂😂😂

avatar
21.03.2026, 09:44:33

Блин, с одной стороны мне очень хочется, чтобы Горан ее и вправду уговорил и она пересмотрела свое отношение, но с другой принимаю Весю. Поступаться своими принципами всегда тяжело, чтобы это не было предательством по отношению к себе 

avatar
21.03.2026, 09:43:01

А то что Веся стала для него зарей - как же это красиво 

avatar
21.03.2026, 09:42:29

Какие они нежные и умиротворенные 😌 рада, что Горан наконец открыл глаза. Мир и в правду удивительный и красивый 

avatar
21.03.2026, 01:53:28

какие ужасы, Виктория!!!
а Весю я понимаю: фиг поймешь, что делать, когда и с ним хочется, и собой оставаться хочется... прочувствовала, что называется, на себе. эх..

avatar
20.03.2026, 20:33:08

Ну кудаааа? На самом интересном же! Еще и до понедельника! 😭😭😭

avatar
20.03.2026, 20:32:31

На месте Веси я бы в тот момент решила, что Горана не долечили и вообще ему жизнь по голове стукнула😂😂

avatar
20.03.2026, 20:28:51

А рассвет-то и правда красивущий!!!!