Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
274
946 30779

Текущий рейтинг:
#251 в Тёмное фэнтези
#147 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.03.2026, 15:08:59

Какие они молодцы особенно Веся. И сама не унывает и Горану не даёт. И путь он только попробует после всего происходящего хоть раз ей не поверить.

avatar
07.03.2026, 14:21:41

Вот козел это Велезар, блин где их хвалёный чернобог когда так нужен, где носит этого великого и ужасного?

avatar
07.03.2026, 14:15:19

Ой, ну что за глава, я аж вспотела от волнения за них!

avatar
07.03.2026, 14:08:46

Вот же Велизар говнюк хитросделанный!!!

avatar
07.03.2026, 10:59:07

Ой, ну Горан, ну вы посмотрите на него!))) уже и моя, и люблю) как быстро все забыл, стоило им в опасность попасть! (Молодец)

avatar
07.03.2026, 10:06:44

Суперская история! Очень нравится!

Спасибо 🌹🌹🌹

avatar
07.03.2026, 09:34:15

Не зря таки фотоаппарат с собой потащили, жаль конечно, что лицо Велезара не сфоткал, вот умора была бы.

avatar
07.03.2026, 09:28:05

Так чёт я не поняла, девчонки же вроде больше часа в кабинете просидели пока Велезар не явился, а тут, Горан видит как они залетают внутрь, и Велезар идёт почти следом. Но я рада что дракон сам примчался взять девиц под крылышко, он то их точно в обиду не даст.

avatar
07.03.2026, 09:22:06

Всё Веся, готовь камеру, быстро делаешь фото компромат, пока Лиза их своей болтовнёй отвлекает, и валите от туда прямиком дракону под крылышко.

avatar
07.03.2026, 09:12:31

Господи, скажите кто небудь Велезару, что вокальная карьера ему точно не светит. А то он видео уже понял, что жрецом скоро будет не выгодно быть и решил сменить специализацию. :)

avatar
07.03.2026, 09:03:35

Смотрю на арт где Лиза держит фотоаппарат. Моя первая мысль: "Веся, а давай сфоткаем лицо Велезара, когда он поймёт что мы раскрыли его и покажем Горану и Чернобогу?" Не удивлюсь если она ляпнет нечто подобное. :)

avatar
07.03.2026, 07:04:13

Вообще огонь !

avatar
07.03.2026, 00:04:37

Героиня мне очень нравится) книжка огонь 🔥 

Такие героини моя слабость!

avatar
06.03.2026, 21:31:16

Какая глава! 👏👏👏 У меня аж мурашки от их приключений 

avatar
05.03.2026, 22:41:07

Какая классная идея с городом! Красивый, хоть и мрачный. Я бы как Лиза, была бы в восторге. Но вряд-ли бы лезла нарожон 😅

avatar
05.03.2026, 22:33:10

Лиза мне нравится все больше и больше. Она явно задаст жару🔥

avatar
05.03.2026, 20:16:20

Мой шок в шоке после этой главы…