Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
274
946 30773

Текущий рейтинг:
#250 в Тёмное фэнтези
#143 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.01.2026, 12:07:05

Ух, а Веся отжигает по полной. Тут даже я готова признать, что она нарвалась на неприятности по своей неосторожности. Ей действительно стоило бы вовремя заткнуться. Это же надо было додуматься раздраконить дракона.

avatar
27.01.2026, 21:00:16

Клыки чешутся))Ой, как мне нравится, как в нем дракон рядом с ней шевелится))скорей бы уже выбрался наружу))

avatar
27.01.2026, 21:25:25

Уля-ля-ля 😏😏 мне определенно нравится куда это все идет. Дракон хорош 😍

avatar
27.01.2026, 20:54:59

С ножки кланяюсь за твой юмор))))

avatar
27.01.2026, 06:53:29

Ахахаха . Представляю ее лицо , когда она этих "жуков " увидит 

avatar
26.01.2026, 21:23:42

Да уж, какой только лапши на уши не на вешаешь, что бы выжить. Лизе вообще аплодировать готова, Весе очень повезло, что может встретились.

avatar
25.01.2026, 11:46:17

А Дракоша ничего такой, пока одобряю. Как градоправитель, он очень хорош. Хвалю. Посмотрим как дальше пойдёт.

avatar
25.01.2026, 10:27:00

Бухахаа . Он еще не знает , что скоро вместе с драконом будет урчать 

avatar
25.01.2026, 01:01:24

..."дракон внутри меня урчит")))оооой, мамочки))) жду завтра)

avatar
24.01.2026, 15:36:49

Ох, вот так финалочка 6-ой главы...Как же я его ждала))

avatar
23.01.2026, 21:58:14

Просила Веся чуда на пороге смерти. Получите распишитесь, как говориться. Чудо в лице градостроителя явилось. Но такое ли он чудо как о нём говорят? Будет ясно по моим комментариям в следующих главах. ;)

avatar
24.01.2026, 15:27:09

"Сядь уже, малохольная" - я не могу)))) Лиза бесподобная крошка))

avatar
23.01.2026, 20:59:39

Вот вроде бы книга не про Лизу, но именно ей я готова петь хвалебные дифирамбы. Чудачка она конечно ещё та, но её безграничный оптимизм поражает. С таким настроем девушка точно не пропадёт.

avatar
22.01.2026, 22:25:07

Лиза отжигает по полной, даже засмущала бедного бандита. Веся на фоне новой знакомой куда более спокойна и рассудительна, но и она не промах, быстро думает и оценивает ситуацию. Даже жаль что она немного просчиталась. Я бы посмотрела на её побег. Было бы весело если бы она встретила короля дракона именно в тот момент когда шастала по лесу.

avatar
22.01.2026, 09:13:53

Ох, я дочитала третью главу! Мне срочно нужно продолжение! Скорей бы они с Дракошей встретились))

avatar
22.01.2026, 22:30:21

очень предприимчивая и рисковая главная героиня!

avatar
21.01.2026, 21:47:29

Вот настырный проводник этот, даже хорошо что Лиза помогла Весе отмазаться от него. Мне кажется что эти двое подружились бы, окажись они в других обстоятельствах, и вместе судили бы. Кто знает, может Лиза со своей любовью к фотографии, даже ездила бы в экспедиции вместе с Весей и её отцом.

avatar
22.01.2026, 09:07:54

Ору со сцены с жуками)))ам))ну ты дала))

avatar
22.01.2026, 06:12:21

Хм . Стала б мачехой 😄 (упустила момент , где мама Веси)

Проводник бесит .

С нетерпением жду встречи 

avatar
21.01.2026, 18:17:03

Ааааа как жду продолжение очень уж интересно