Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
274
946 30754

Текущий рейтинг:
#248 в Тёмное фэнтези
#143 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2026, 00:16:56

интересно, куда уже намылилась эта неугомонная?))

avatar
05.02.2026, 21:55:06

Не, ну, Горан конечно прошареный мужик. Дать возможность почувствовать свободу и поймать тогда, когда уже нельзя ни как оправдаться. Он действует достаточно продуманно. Жаль только глава так быстро закончилась, интересно что будет дальше?

avatar
05.02.2026, 20:41:15

Эх, Горан, не горюй 😅😅😅 что-нибудь твоя Светозарка придумает 

avatar
04.02.2026, 22:20:21

Мне теперь тоже грустно стало((Бедные люди...
Но почему-то мне кажется, что Лиза точно не бедняжка, эта озорная девчонка не пропадет нигде))

avatar
04.02.2026, 22:11:47

Да уж, как то грустненько всё получается. Жалко мужика которому ноги откусили.

avatar
03.02.2026, 21:14:14

"Хочешь что-то сделать хорошо, сделай сам" - моя любимая история))))

avatar
03.02.2026, 22:01:14

Можно мне в Невьград переехать? Если там во всех семьях такое отношение как у этой милой женщины, то я хочу туда.
Жуки не проблема, лично каждого перебью. Хочу пожить в таком городе. :)

avatar
03.02.2026, 16:33:35

Только начала читать и сразу же провалилась в удивительный авторский мир🔥 Героиня что надо, находчивая и умная! А какие потрясающие арты😍

С нетерпением жду продолжения:)

avatar
02.02.2026, 22:58:20

Не успела я и пары абзацев прочитать как уже смеюсь в голос. Юмор у Веси, что надо, но от того что её не поняли и начали звать врача, ещё веселее.

avatar
02.02.2026, 23:41:20

Смотрю на арты и не могу отлипнуть. Какая красотень.

avatar
02.02.2026, 20:00:50

Я ору с ее шуточек)))

avatar
31.01.2026, 03:00:46

Они такие забавные)) Веся могла бы и замутить с дракошей, усыпила бы его бдительность и совместила приятное с полезным))

avatar
31.01.2026, 03:00:10

Главы такие малюсенькие, мне срочно нужно еще! ))

avatar
29.01.2026, 07:42:02

Смешная . На что она надеется  ? Что справится силой с драконом ?! С руководителем города , который стал им не за красивые глазки ? Наивная душа 😄 Ниче , ей полезно понять , что не все в ее руках и не все так , как хочется (ну и нужно думать , что говоришь ) . 
Ну, а дракоше полезно узнать примерно то же самое . Не все в этом мире ему подконтрольно . Случаются внештатные ситуации. 
Сцена мне очень понравилась 😄

avatar
30.01.2026, 21:16:41

Эх жаль что в жука стрелял, а не в Велизара. А жука кстати можно было бы отдать Весе на опыты, вдруг она реально придумала как с ними справиться?

avatar
29.01.2026, 21:32:28

Мне даже жаль дракона, в этой главе буквально все пытаются им манипулировать и ставить свои условия.
Я бы на месте Горана, этого Велезара, сама в жертву Чернобогу принесла. Ну а что, раз он так возмущается из-за того что у него жертв забрали, то пускай сам встанет на из место. К тому же, ранее было оговорено, что в жертвы попадают те, кто запятнан кровью. А на руках Велезара кровь очень многих как я поняла.

avatar
29.01.2026, 21:26:04

Мне все больше нравится Горан))

avatar
28.01.2026, 21:33:49

Кажись Веся всё-таки раздраконила дракона ещё больше. У меня аж у самой сердце замерло во время прочтения. Очень интересно, чем в итоге закончиться данная ситуация?

avatar
28.01.2026, 19:49:59

бесчувственная ящерица))))орууу

avatar
28.01.2026, 19:51:01

... так себя ведут только неприличные тела))) аррррр
Хотелось бы прочитать мысли Горана в этот момент)) мне он нравится, напомнил повадками Мерта))