Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
274
946 30768

Текущий рейтинг:
#250 в Тёмное фэнтези
#143 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.02.2026, 19:12:54

Ну это же надо было так за троллить Горана. Ляпнула лишнего, это ещё мягко сказано.

avatar
15.02.2026, 19:11:38

Веся: " О Господи он слишком близко".
Думает что делать... и целует его.
Горан в шоке, Веся тихо ретируется под шумок.
Я именно так виду продолжение той сцены. :)

Какая интересная и захватывающая история! ❤️‍🔥😍 прям пожар! 
Горан хоть и не мой краш, а все равно интересно подглядывать за развитием их отношений) ☺️🥹 

интересно, что за жуки и что с ними делать, почему Горан дракон, как Веся выкрутится с жуками! Одно я поняла точно, думаю, я бы так смело соврать не рискнула уж точно) Восхищена смелостью Веси 

avatar
14.02.2026, 17:02:43

Не одна Веся ждала голого Горана, скажу так)))

avatar
14.02.2026, 17:01:59

Так, ничего не хочу слышать: пусть 21 глава начинается с поцелуйчика))

avatar
11.02.2026, 08:16:28

"Ему хочется покатать святозарку на себе".
Никаких пошлых мыслей. Не-а )))

avatar
11.02.2026, 08:15:12

"Наша" - оооой, я поплыла)))))

avatar
11.02.2026, 08:16:51

Это лучшая глава, у меня щенячий восторг))

avatar
10.02.2026, 14:14:06

Какая классная глава, наконец, мы встретили дракона! И знатно переволновались за Весю))

avatar
10.02.2026, 22:34:38

Дракон и Веся обожают друг друга, а Горан тихо бесится в сторонке. Это так мило и необычно.
Твоя вторая личность упрямо говорит о том, что любит и берёт всё в свои лапы. А дракон знает короткий путь к сердцу девушки, я бы тоже клюнула на предложение покотаться.

avatar
10.02.2026, 14:15:20

Какой Горан все-таки хороший, и Лизе теперь готов помочь))все больше мне нравится))

avatar
10.02.2026, 12:55:18

Какие все таки красивые арты😍 так и хочется разглядывать. Все такое детальное, красочное. ну мёд🔥

avatar
10.02.2026, 06:21:46

Горан мне нравится. Делает все так , как и положено его статусу и должности . 
Драуре - красавец . А Веся , может , сейчас задумается , что это город - не место для сумасбродства . 
Горан подружку переселит 

avatar
09.02.2026, 21:14:18

Какой красивый дракоша, прям загляденье.
Смеюсь с того как Горана совесть замучила за то что он так плохо о Весе нашей думает. Его дракон, и то, более галантный чем он сам.

Спасибо за крутую историю:)

avatar
07.02.2026, 19:14:08

Меня прям распирает от любопытства, что он там увидел! я до завтра не доживууу((

avatar
07.02.2026, 19:09:45

Как мне нравится дракон-собственник внутри него, который настаивает, что Веся принадлежит ему))

avatar
07.02.2026, 19:13:32

Ой, кто это у нас тут подвлюбился?))) Я кайфую от этой главы))

avatar
06.02.2026, 22:25:22

Как у Горана вообще хватило терпения на всю эту слежку. Поражаюсь его выдержке. Правило мышление у него немного стереотипное. Ну где Веся и где женихи, по ней же видно, что она отбитая на всю голову, и такую замуж врядле возьмёт среднестатистический мужчина. С другой стороны, он наверняка облегчённо выдохнул, поняв что видеться она не с мужчиной. Кстати, а как Веся поняла где конкретно держат людей, помощник Горана вроде не говорил об этом.
Арты, особенно тот где Веся спускается по скале, просто восторг. Атмосфера безумно завораживающая.

avatar
06.02.2026, 00:16:35

Как я люблю главы от имени Горана)) он внушает покой))