Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
274
946 30761

Текущий рейтинг:
#247 в Тёмное фэнтези
#143 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.02.2026, 18:14:23

И момент с мальчишками, играющими в Горана, просто милота))

avatar
22.02.2026, 18:13:55

Как же удивили горожане во время обрушения, молодцы...

avatar
22.02.2026, 18:06:56

"Не хочу я ее отпускать.Не хочу" - я таю)))

avatar
21.02.2026, 15:49:17

Как поставить 10 звезд за 25 главу?? Это великолепно 🤩 

такая игривая и напряженная атмосфера ☺️☺️

avatar
20.02.2026, 22:06:48

Вай какая прелесть, тут и без поцелуя можно растаять как кахар в чае при прочтении. Горан уже всё, сменился с тем что влюбился, какой же он лапочка когда не бесится. А Веся как мне кажется долго не продержится под весом его обаяния.

avatar
20.02.2026, 21:14:30

АААААААА, божечки-кошечкиии! Ну что за беседа! 😍😍😍

Ева Верми, огромное спасибо за такую щедрую награду!)) Восторг))

avatar
20.02.2026, 21:18:15

Вика, тебе определено должно быть стыдно писать такие короткие главы!!! 😂 Я ДУМАЛА, ТУТ УЖЕ БУДЕТ ПОЦЕЛУЙ!!!

avatar
20.02.2026, 21:17:31

Весечка, да все ты можешь! Возьми и скажи 😍 не надо ни в чем себе отказывать!

avatar
19.02.2026, 23:02:32

Почему я не читаю книги в процессе? Почему я не читаю в процессе? Да вот поэтомууу! Ну и как я должна дождаться завтрааа?

avatar
19.02.2026, 22:38:47

И почему я не удивлена что эти двое застряли в лифте. Интересно, что ты для них придумаешь? И, чисто теоретически, если они там застрянут на всю ночь, то насколько безопасно им там находиться во время нашествия мракокрылов?

avatar
19.02.2026, 22:36:00

Я влюбилась в этот город и его жителей. Мало где можно встретить такую спласённость даже в малом коллективе, а про целый город говорить нечего.

avatar
19.02.2026, 22:30:19

Ну на самом интересном месте 😏

avatar
18.02.2026, 22:26:36

Я тоже сразу подумала о том, что жуков привлекает кровь. А что если всё дело именно в ректальной крови? Учёные могли проверять на обычной, но если всё дело в какой-то примеси или магии?

avatar
18.02.2026, 23:11:20

Не, пусть папа Веси найдется! Горан, блин, делай давай уже что-то с этим! Девочка страдает. Помогай как-то

avatar
18.02.2026, 23:28:44

Не знаю, почему вы, Горан, решили, что у Веси никого, а вот дракон все правильно понял 😂😂

avatar
19.02.2026, 00:34:25

Как де я ору с Горана. Только что наорал на Весю, а потом: ой, а чего она шарахается? Действительно, почему?

avatar
18.02.2026, 23:31:40

Давайте посчитаем, сколько раз Горан за 17 главу сказал слово «жених»😂😂

avatar
19.02.2026, 00:37:47

Ой, Горан, ну опять 25! Жди! Разбежалась прям она, ага)

avatar
18.02.2026, 21:37:38

Вот никогда им эти драконы внутри не врут, но почему-то они никогда им не верят 😂