Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
274
946 30766

Текущий рейтинг:
#247 в Тёмное фэнтези
#142 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.03.2026, 23:15:05

Будет очень интересно, если фоточки потом пригодятся)

avatar
02.03.2026, 23:26:23

Начала читать — и увлекло. Очень интересное начало, а наличие иллюстраций очень радует! Да ещё и в таком количестве. Жду продолжения!

🔥🔥🔥

Аля Мяун, спасибо за награду)))

Бедная героиня! Отправиться на поиски отца и попасть в плен к дракону… Или бедный дракончик??

avatar
02.03.2026, 19:58:05

Ахахаха😅 я не могу. 

Веся: - идем на опасное дело. Нас могут убить. 
Лиза: - селфи?)

avatar
01.03.2026, 10:55:50

Ой дурак... Да что ж он так. Если ему так хочется обличить её лож, пусть бы принес ей эту ритуальную кровь и сам убедился бы, кто правду говорит, а кто нет. Неужели он на столько слеп, что не видит закономерности? Да даже я уже давно поняла в чём дело, а он там всю жизнь прожил и не понял в чём дело? Вот реально дурак, и это наверное уже не лечится.

avatar
01.03.2026, 10:45:07

Если Ратимир к концу книги не напишет заявление на увольнение, то этому бедолаге надо будет памятник поставить. Как герою, который стоически выдержал все испытания Лизеным характером. Ну и медальку ему выдать конечно же и не забыть выписать премию по больше. :)

avatar
28.02.2026, 09:48:29

У этого пусечки-лапусечки скоро нервный тик начнётся и глаз за дёргается от этих прекрасных женщин.

avatar
27.02.2026, 22:01:12

Влюбленный кретин.

avatar
27.02.2026, 20:15:52

Ох, Гораша, ну не раскисай ты так((( а то мне грустно

avatar
27.02.2026, 20:05:58

Ну как же он поплыл красиво))) Повезло, что Веся не Лиза, бесхитростная, а могла бы на ушко на кровати шептать, чтобы подразнить)))

avatar
27.02.2026, 20:05:01

Аааа, она его кретином назвала))))

avatar
27.02.2026, 20:06:33

Не Веськай))))

avatar
27.02.2026, 01:49:13

Думаю, этот душнила на каждую шмотку инвентарный номер налепил)))

avatar
27.02.2026, 01:50:05

"Обед. С пирожными. И чай.И тапочки. Мягкие"
Орууу с нее))))

avatar
27.02.2026, 01:48:35

Ратуся)))эта девчонка бесподобна))

avatar
26.02.2026, 23:27:39

Ох, есть подозрения, что Ратимир все правильно понял. Но не думаю, что он работает на жрецов. Возможно, у него свои подозрения, насчет барышень и их экспериментов с кровью

avatar
26.02.2026, 23:28:31

Ну Лизавета, ну плутовка! 😂😂😂😂 я щас от смеха лопну! Если бы итоге они с Ратимиром сошлись, я бы даже не удивилась)))

avatar
26.02.2026, 23:29:14

Жрецы - подлецы — это лучшее!! План надежный, как швейцарские часы)))