Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
275
948 30805

Текущий рейтинг:
#315 в Тёмное фэнтези
#203 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эль Гаврик, большое спасибо за награду)))

avatar
26.02.2026, 07:06:07

ого, вот это поворот с жуками, сто пудово жрецы что-то мутят!

avatar
26.02.2026, 07:03:37

я хочу быть как Лиза, обожаю эту девчонку))))

avatar
25.02.2026, 23:54:06

Ооой, ну все, теперь хочется узнать, когда они там сойдутся снова, она ему об успехах расскажет, он ей выскажет, что он про нее думает 😂😂

avatar
25.02.2026, 23:50:50

Блин, а мне Велезар более карикатурным рисовался)) спасибо, что показала, но я, пожалуй, продолжу его по-своему представлять 😂😂

avatar
25.02.2026, 12:09:21

О как, обиделся дракончик. А с другой стороны,чего он ожидал, уверена, что окажись он на её месте, то поступил бы точно так же. Должен радоваться, что ему удалось убедить Весю действительно помочь, а непросто дать обещание в надежде потянуть время.
Вот неужели Горан действительно на столько наивен, что бы поверить в то, что после посещения, попытки принести её в жертву, Веся не пытается дать ложное обещание и сбежать при первой же возможности?

avatar
24.02.2026, 22:26:04

Веся очень мужественная... Так больно за нее было, что Горан все услышал, но правду сказать не каждая бы смогла...

avatar
25.02.2026, 05:50:26

Простите . Но тут я на стороне Горана .  Тоже бы также сказала . Девочка заигралась . Тут все серьезно , а не детский лепет . Он изначально пошел на риск , оставив ее в живых , вот и итог . На кону многое , но он решил довериться . Это не с папой ездить камушки ковырять . Пока от нее никакой пользы , один вред

(Кстати , я уверена , что жрец замешан во всех проблемах)

avatar
24.02.2026, 22:24:56

Как он унизил Горана... Видимо, реально на больную мозоль наступил, поэтому он так резко среагировал на комплименты Веси...

avatar
24.02.2026, 22:26:06

Веся очень мужественная... Так больно за нее было, что Горан все услышал, но правду сказать не каждая бы смогла...

avatar
24.02.2026, 22:19:08

Эх, Весяя, молодчина, все придумала, спасла их с Гораном, вот только она же и вправду не знает, что ей с этими колоннами делать… еще и Велезару прилетело! Великолепно!))

avatar
24.02.2026, 17:42:53

Оп . А Чернобог окажется отцом Веси 😄

avatar
24.02.2026, 22:05:08

Я знаю, что Горан сделал это не из-за похоти, но из-за того, что Велезар ТАААК НАСТАИВАЕТ на этой версии, хочется сказать: да. А тебе не дают, вот и бесишься))

avatar
22.02.2026, 18:03:35

Блин, я ждала главу от Веси про попытку Горана ее поцеловать, а тут на тебе - сразу жуки))))) Два раза пролистала, думала, пропустила главу, где ее мыслишки в тот момент были и где Лизу забирали)

avatar
22.02.2026, 18:19:24

Ааааааа, ну что за сцена в льфте, у меня аж пульс зашкаливает))) И эта концовка, да ну тебя, разве так можно на выходные уходить????

avatar
23.02.2026, 22:17:46

Поцелуйчик!!!!!!!

avatar
23.02.2026, 21:34:00

Так, это точно того стоило! ну зажгли в 26!

avatar
23.02.2026, 21:35:11

Я в начале 26 главы: 😭ну вы че? че началось? нормально же общались!
я в середине, когда увидела кат-сцену: 😍ладно, молодцы, сразу бы так
Но прибила бы обоих за такие разговорчики! 😂

avatar
23.02.2026, 22:09:08

Как вообще можно было оскорбить комплиментами. Чего он так бесится вообще, придурок. Его похвалили, а он морду воротит. Фу таким быть.
А Велезара вообще голову надо отправить и скормить мракокрылу. Ишь какой интриган нашелся. Сам бы и лёг на алтарь если он так из-за жертв переживает.

avatar
23.02.2026, 22:18:03

Боже, какая прекрасная 26 глава))