- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Плохая мачеха драконьих близнецов
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778495676_2.png
Эксклюзив
Плохая мачеха драконьих близнецов
Диана Фурсова
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, драконьи близнецы, плохая мачеха
Рейтинг:
323
323
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#615 в Бытовое фэнтези
#1305 в Любовное фэнтези
Полный текст
171 стр.
Публикация:
11.05.2026 — 11.05.2026
Аннотация к книге "Плохая мачеха драконьих близнецов"
Я очнулась в теле женщины, которую ненавидит весь замок.
Слуги вздрагивают от моего голоса. Муж-дракон смотрит так, будто ждёт нового предательства. А его семилетние близнецы прячутся за дверью, потому что вчера «я» потребовала убрать их из собственного дома.
Я не могу рассказать правду: я не прежняя Элиана. Не могу стереть её жестокие слова. Не могу заставить детей поверить мне.
Но могу сделать другое — не кричать. Не входить без разрешения. Не забирать их любимые вещи. Вернуть им тепло, смех, право быть детьми и место в доме.
Только Совет драконов уже решил: близнецы слишком опасны, их нужно забрать.
И если весь род считает меня плохой мачехой, значит, именно плохая мачеха первой встанет между детьми и теми, кто хочет отнять у них дом.
Слуги вздрагивают от моего голоса. Муж-дракон смотрит так, будто ждёт нового предательства. А его семилетние близнецы прячутся за дверью, потому что вчера «я» потребовала убрать их из собственного дома.
Я не могу рассказать правду: я не прежняя Элиана. Не могу стереть её жестокие слова. Не могу заставить детей поверить мне.
Но могу сделать другое — не кричать. Не входить без разрешения. Не забирать их любимые вещи. Вернуть им тепло, смех, право быть детьми и место в доме.
Только Совет драконов уже решил: близнецы слишком опасны, их нужно забрать.
И если весь род считает меня плохой мачехой, значит, именно плохая мачеха первой встанет между детьми и теми, кто хочет отнять у них дом.
Другие книги автора
-
Бытовое фэнтези607813Диана Фурсова 3549
-
Бытовое фэнтези594943Диана Фурсова 39285
-
Бытовое фэнтези605394Диана Фурсова 10060
-
Любовное фэнтези601956Диана Фурсова 12354
-
Любовное фэнтези590412Диана Фурсова 20142
-
Бытовое фэнтези599225Диана Фурсова 15983
-
Бытовое фэнтези585120Диана Фурсова 8976
-
Бытовое фэнтези585407Диана Фурсова 4090
-
Бытовое фэнтези601806Диана Фурсова 13562
-
Славянское фэнтези593531Диана Фурсова 2324
-
Бытовое фэнтези585503Диана Фурсова 8383
-
Магический детектив594044Диана Фурсова 16295
-
Бытовое фэнтези585621Диана Фурсова 3998
24 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧудесно!
Большое спасибо
Отличная книга! Рада, что не повелась на комментарии и не прошла мимо. Очень понравилась, пошла читать дальше!
Очень интересный сюжет,но ощущение,что писал профессиональный психолог,который с ходу определяет типы характеров,анализирует каждый вопрос,каждое своё действие и только потом даёт ответ.Точный,рубленный,без эмоциональный…Тяжело читается
Чудесная история, сложная.
Очень двоякое впечатление. Хорошо, но как-то узко. Сложно представить себе попаданку, которая сразу примет всё ( новый мир, детей, семью, волшебство). Хотелось бы раскрыть тему отношений муж- жена. В диалогах отрицание и ни грамма эмоций. Фразы рубленные, резкие. Но всё же детская линия, психологические моменты , хорошо написаны. Автору спасибо.
Спасибо
Спасибо!!))
Доброго времени суток, книга очень понравилась! Описание взаимоотношений на высоте,поучительное произведение. Спасибо вам.
Читала не отрываясь, написано очень интересно. Не совсем поняла про Анну(Элину) ни строчки кем она была, нужно было быть воистину очень собранным, психологически настроенным, чтобы так с ходу в другом мире, это же ещё принять нужно, взяться за проблемы нового мира. Ни где я, что, как, кто.... Как оказалась, на сколько, сон, розыгрыш... Ощущается как профессиональная попаданка готовая в любой момент оказаться в другом мире и начать с наскока решать проблемы.
Может только мне так кажется, но понравилось, читается на одном дыхании
Всё-таки дочитала, интересно чем закончится
Трогательный конец) но я надеялась хоть на один "момент* гг-ев...
Мое мнение в отзыве ниже не поменялось: чуток бы другой был язык и диалоги
Дочитала до середины 9 главы (т.е. больше половины) и искренне не знаю стоит ли продолжать🤔 Задумка для сюжета хорошая, зарисовка всех героев тоже, но раздражение на язык автора(который кстати довольно грамотный и понятный) мешает получать удовольствие от чтения. Такое ощущение, что это не рука писателя, а рука (язык/лексика/мышление) психолога. В диалогах постоянно это видно (мало детей, на минуточку, так говорят или понимают такую речь). Вместо раскрытия более интересных вещей, всё постоянно крутится вокруг этих "психологических изысканий". Не знаю как ещё пояснить свои ощущения...
Соглашусь с теми, кто возмущался насчёт Дарены. Не понятно ни кто она, ни что она, ни за какие такие заслуги она себе столько позволяет
А ещё эти слова героини и других про старую/прежнюю Элиану. Никто ведь не знает и не подозревает, так почему такие формулировки? Нестыковки...
какая прекрасная книга,очень эмоционально
Прочитала вашу вторую книгу тоже понравилась, и погрустила и улыбнулась и порадовалась вместе с гг героями, немного запуталась с зелёной лентой, когда детей вывозили, ее несколько раз завязывали, и она все появлялась, может, я , что то не поняла, может это такой замысел, но все остальное очень понравилось спасибо, пишите, радуйте нас ваших читателей!!!!!
Очень трогательно
спасибо большое!
Восхитительно!... выпала из жизни с 6 утра до 13 дня.... Успехов Вам
Спасибо, было волнительно и переживательно, но всё получилось 🤗
Спасибо, было волнительно и переживательно. Но всё получилось 🤗
Кто такая эта Дорена! Что они с ней носятся ?! Я бы ее по тихому прихлопнула бы! От чистого сердца с любовью !
Пока прочитала 35% книги и могу сказать, что сюжет, динамика, персонажи, мне все очень нравится, но есть одно "НО" по сюжету (описанию смены дня и ночи, пожеланий "спокойной ночи"), прошло уже минимум 3 дня с момента пробуждения главной героини в этом мире, а герои до сих пор на все действия прошлой мачехи говорят "вчера"🫠 Это очень сбивает и тормозит при чтении
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена