Книга. "Плохая мачеха драконьих близнецов" читать онлайн
Эксклюзив

Плохая мачеха драконьих близнецов

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, драконьи близнецы, плохая мачеха

Читать
Рейтинг:
323
1698 29064

Текущий рейтинг:
#615 в Бытовое фэнтези
#1305 в Любовное фэнтези


Полный текст 171 стр.

11.05.2026 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Плохая мачеха драконьих близнецов"

Я очнулась в теле женщины, которую ненавидит весь замок.

Слуги вздрагивают от моего голоса. Муж-дракон смотрит так, будто ждёт нового предательства. А его семилетние близнецы прячутся за дверью, потому что вчера «я» потребовала убрать их из собственного дома.

Я не могу рассказать правду: я не прежняя Элиана. Не могу стереть её жестокие слова. Не могу заставить детей поверить мне.

Но могу сделать другое — не кричать. Не входить без разрешения. Не забирать их любимые вещи. Вернуть им тепло, смех, право быть детьми и место в доме.

Только Совет драконов уже решил: близнецы слишком опасны, их нужно забрать.

И если весь род считает меня плохой мачехой, значит, именно плохая мачеха первой встанет между детьми и теми, кто хочет отнять у них дом.

24 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Чудесно!

Большое спасибо

avatar
25.05.2026, 19:29:20

Отличная книга! Рада, что не повелась на комментарии и не прошла мимо. Очень понравилась, пошла читать дальше!

avatar
25.05.2026, 15:25:48

Очень интересный сюжет,но ощущение,что писал профессиональный психолог,который с ходу определяет типы характеров,анализирует каждый вопрос,каждое своё действие и только потом даёт ответ.Точный,рубленный,без эмоциональный…Тяжело читается

Чудесная история, сложная.

avatar
22.05.2026, 11:30:45

Очень двоякое впечатление. Хорошо, но как-то узко. Сложно представить себе попаданку, которая сразу примет всё ( новый мир, детей, семью, волшебство). Хотелось бы раскрыть тему отношений муж- жена. В диалогах отрицание и ни грамма эмоций. Фразы рубленные, резкие. Но всё же детская линия, психологические моменты , хорошо написаны. Автору спасибо.

avatar
21.05.2026, 14:14:31

Спасибо

avatar
20.05.2026, 22:05:42

Спасибо!!))

avatar
18.05.2026, 17:57:03

Доброго времени суток, книга очень понравилась! Описание взаимоотношений на высоте,поучительное произведение. Спасибо вам.

avatar
18.05.2026, 08:38:00

Читала не отрываясь, написано очень интересно. Не совсем поняла про Анну(Элину) ни строчки кем она была, нужно было быть воистину очень собранным, психологически настроенным, чтобы так с ходу в другом мире, это же ещё принять нужно, взяться за проблемы нового мира. Ни где я, что, как, кто.... Как оказалась, на сколько, сон, розыгрыш... Ощущается как профессиональная попаданка готовая в любой момент оказаться в другом мире и начать с наскока решать проблемы.

Может только мне так кажется, но понравилось, читается на одном дыхании

avatar
18.05.2026, 06:35:22

Всё-таки дочитала, интересно чем закончится

Трогательный конец) но я надеялась хоть на один "момент* гг-ев...

Мое мнение в отзыве ниже не поменялось: чуток бы другой был язык и диалоги

avatar
18.05.2026, 03:54:43

Дочитала до середины 9 главы (т.е. больше половины) и искренне не знаю стоит ли продолжать🤔 Задумка для сюжета хорошая, зарисовка всех героев тоже, но раздражение на язык автора(который кстати довольно грамотный и понятный) мешает получать удовольствие от чтения. Такое ощущение, что это не рука писателя, а рука (язык/лексика/мышление) психолога. В диалогах постоянно это видно (мало детей, на минуточку, так говорят или понимают такую речь). Вместо раскрытия более интересных вещей, всё постоянно крутится вокруг этих "психологических изысканий". Не знаю как ещё пояснить свои ощущения...

Соглашусь с теми, кто возмущался насчёт Дарены. Не понятно ни кто она, ни что она, ни за какие такие заслуги она себе столько позволяет

А ещё эти слова героини и других про старую/прежнюю Элиану. Никто ведь не знает и не подозревает, так почему такие формулировки? Нестыковки...

avatar
17.05.2026, 22:38:11

какая прекрасная книга,очень эмоционально

avatar
17.05.2026, 04:46:13

Прочитала вашу вторую книгу тоже понравилась, и погрустила и улыбнулась и порадовалась вместе с гг героями, немного запуталась с зелёной лентой, когда детей вывозили, ее несколько раз завязывали, и она все появлялась, может, я , что то не поняла, может это такой замысел, но все остальное очень понравилось спасибо, пишите, радуйте нас ваших читателей!!!!!

avatar
17.05.2026, 17:23:30

Очень трогательно

avatar
17.05.2026, 15:12:39

спасибо большое!

avatar
17.05.2026, 12:35:29

Восхитительно!... выпала из жизни с 6 утра до 13 дня.... Успехов Вам

avatar
17.05.2026, 11:16:28

Спасибо, было волнительно и переживательно, но всё получилось 🤗

avatar
17.05.2026, 11:15:34

Спасибо, было волнительно и переживательно. Но всё получилось 🤗

avatar
17.05.2026, 03:58:24

Кто такая эта Дорена! Что они с ней носятся ?! Я бы ее по тихому прихлопнула бы! От чистого сердца с любовью !

avatar
15.05.2026, 19:57:28

Пока прочитала 35% книги и могу сказать, что сюжет, динамика, персонажи, мне все очень нравится, но есть одно "НО" по сюжету (описанию смены дня и ночи, пожеланий "спокойной ночи"), прошло уже минимум 3 дня с момента пробуждения главной героини в этом мире, а герои до сих пор на все действия прошлой мачехи говорят "вчера"🫠 Это очень сбивает и тормозит при чтении